Тенденции 260 / 15123

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
28 янв. 2015
bhr писал(а):
вот. сумели сформулировать. подписываюсь.

спасибо, я, наоборот , ваш текст оценила и подумал, вот смог же внятно написать, не то , что у меня по -пацански.

Tatiana Fruit писал(а):
Я не хочу сказать "наоборот"))
Я хочу сказать ровно то, что я и написала. Про наоборот - это домыслы.))) Но при желании, найти "скандальненькое и горяченькое" можно даже в монастыре)

ммм...несерьёзно.
al25 писал(а):
Девушка, да Вы просто самый настоящий кризисный клиент!
Какие 5 % в московской типовой недвижимости, Вы о чем?

нет никакого клиента, придуманная история , легенда, вводные данные.
В каком году такую комиссию по договору озвучивали? Вот и ответ.
28 янв. 2015
Юлия Баграмова писал(а):
Не ты одна..

А в очередь уже выстроились. :)
И замерли в ожидании.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 янв. 2015
Алексей Слесарев писал(а):
Народ уже активно демпингует. Какие 5%, вы что?
В итоге, к утру сойдутся на полтишке и...
Одно меня радует, скоро посевная.


В принципе, имеет право. Клиент (потенциальный) имеет право. На тендер. А почему нет?

Есть же "биржи" строителей. Почему не быть "бирже" риэлторов.
Правда, в данной сфере деятельности сложнее чем в строительстве/ремонте прописать (описать) стандарты, объёмы работ, сроки, ... и даже "ожидаемый результат". Сложнее дать гарантии. Это всё так, но идею развить можно. (имхо, конечно).
28 янв. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Не ты одна..

А в очередь уже выстроились.
И замерли в ожидании.

Оплеух? :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
28 янв. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
А в очередь уже выстроились.
И замерли в ожидании.

И Карпушкина там же.
28 янв. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Tatiana Fruit писал(а):
al25 писал(а):
Tatiana Fruit

Девушка, да Вы просто самый настоящий кризисный клиент!
Какие 5 % в московской типовой недвижимости, Вы о чем?


Слушайте, я журналы делаю. И сделку с недвижимостью проводила последний раз 5 лет назад. Про нынешние тенденции ничего не знаю. Иду в ближайшее агентство (с большим именем), мне озвучивают ценник -- я заключаю договор.

В моей сфере -- это нормальная практика и никто велосипед не изобретает.


Нда... Я ранее полагала, что контору на букву И выбирают только люди оторванные от интернета и реальности, пожилые и социально не защищенные. Не умеющие думать и ориентироваться.
Надо же...

Не знаю у кого какая практика, прежде чем выбрать исполнителя надо провести хотя бы минимальный анализ рынка предлагаемых услуг. А лучше опросить знакомых и выбрать исполнителей по рекомендации.



Вероника, вы не знаете, что такое заказные отзывы? Как провести анализ рынка? Изучить 500 (цифра с потолка) московских агентств? Пробить реальность всех отзывов? Учитывая мою практику -- довольные клиенты не пишут комментариев. Или мне надо пообщаться со всеми частниками?
Люди, не оторванные от интернета, находятся в куда большем информационном потоке, и, чтобы провести анализ рынка, я должна потратить, по-хорошему, несколько месяцев человеко-часов.

На счет рекомендаций - то не думаю, что пост в фейсбученьке даст мне максимально толковый выхлоп))
28 янв. 2015
Анжелика Каргалова писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
А в очередь уже выстроились.
И замерли в ожидании.

И Карпушкина там же.


Не угадали.

Пусть более уверенные в себе коллеги рискуют предлагать услуги автору темы, которая начала тему с литературных изысков, чем безусловно привлекла внимание, но пока не озвучит исходные данные, пользы от этой темы не будет. Один флуд.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 янв. 2015
Tatiana Fruit писал(а):

На счет рекомендаций - то не думаю, что пост в фейсбученьке даст мне максимально толковый выхлоп))


Безусловно даст пищу для анализа информации. Если человек журналист, систематизировать любую информацию на мой взгляд просто обязательно.

При чем тут заказные статьи. Факты и только факты. Узнать, понять, научиться обходить острые углы при работе с АН. Даже если Вы наймете частного агента (а все мелкие АН, это "человек оркестр"), все равно в случае совпадения интересов возможно получите в контрагенты корпорацию.

Выбор он всегда сложный, тут нужна доля везения.

Не всем везет в рулетку, а лозунг "выбирай сердцем" в данном случае не верен.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 янв. 2015
eugen писал(а):
Tatiana Fruit писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Tatiana Fruit,

если вы действительно по делу здесь, то может быть закончить с масштабной прелюдией и перейти к нему?

Сформулируйте что продаете, что планируете купить. Послушайте, что скажут про реальность цен и сроков и про способы достижения цели. Чем четче и короче вопрос, тем точнее ответ.

Ну, это если вы с конкретной задачкой...


На данный момент мое официальное "дело" здесь -- понять, после истерии декабря, после неудавшейся сделки (опустим подробности, не хочется повторяться) имеет ли смысл мне (как собственнику жилья) проводить с ним какие-либо сделки, при отсутствии острой надобности. А планово отложить это дело на несколько лет/месяцев, пока рынок придет в форму. Или с ним и сейчас все ок и формы он не терял?


Рынок сейчас форму еще не обрел, это будет совсем другой рынок чем был раньше. Сейчас он бесформенный. Все только гадают, да предполагают.
Если нет острой необходимости, то смело откладывайте сделку. Минимум на год.


Спасибо) Возможно, это то, что я хотела услышать))
28 янв. 2015
Andreeviliaa
За тендером и прочей чепухой - к обитателям газелей. Работа реального агента всегда творческая. А мотивация сильно рулит, ибо демонстрирует намерения. "Мечтайте осторожнее, мечты сбываются"! (С). К примеру, есть у меня клиент на сопровождение. Сам ищет четырешку в ЦАО, при этом просит "набросать из Виннера", и регулярно задает вопросы, связанные с поиском. Приложений в мобилу накачал из ЦИАНа и пр. Я ему честно во всем помогаю, но не более. Хотя, признаюсь, очень руки чешутся все сделать самому. Ситуация более чем реальная. Но, все рабочее время уже оплачено другими клиентами, потому нужно отрабатывать. Второй месяц пошел уже. Пару раз я съездил на аванс. Не внес, ибо документы не соответствуют, что кстати скрывали до последнего. Общий знакомый, рекомендовавший меня этому клиенту, буквально сегодня при встрече мне сказал, что если бы этот человек обратился на полный комплекс, то скорее всего, вопрос был уже решен.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей