55 м в Москве или 200 в ближнем Подмосковье? 655 / 24218

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 июл. 2015
У меня двушка в Мытищах и я доволен.А Московский сдавать будем.Нафиг мне Бибирево? :lol:
Да про чужие деньги проще говорить намного.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
08 июл. 2015
Шардоне Белль писал(а):
Ради чего ???? Ради эфемерной мечты " быть москвичом"...

Тут, Шардоне, я с Вами согласиться не могу: мечта "быть москвичом" присутствует вовсе не у всех, а уж у питерцев - в последнюю очередь :mi_ga_et: Но вот так сложилась жизнь: семейные обстоятельства, хорошо оплачиваемая работа, да мало ли причин было у Лазаньи?! И если, как пишет наш "персонаж"
Лазанья писал(а):
я настаивал на Химках - Московская 21, 22-23 этажи 2кк за 7 с небольшим, ипотека Сбера, платеж такой же как и сейчас. Сумма ипотеки почти такая же как и сейчас.
,
то (при прочих равных) он сделал правильный выбор., ИМХО
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
08 июл. 2015
Лазанья писал(а):
Егет Финн писал(а):
Видимо, пропустил отзыв. Я рад, что вы рады.

Я рад, когда не надо делать ремонт и когда до метро 5 минут пешком. но вот когда надо ремонтом заниматься, конечно, старое жилье дает о себе знать. Сразу вспоминаешь Московскую 21. Там только обои поклеить и пол постелить
План пока такой - нужно расплатиться с ипотекой, доделать ремонт кухня+туалет/ванная+2 лоджии.
далее - земельный участок и дом.
потом собирать деньги на 1кк.

Продав этот "благодарнокупленную" квартиру?
Последний раз редактировалось Егет Финн 08.07.15, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
08 июл. 2015
Лазанья писал(а):
Егет Финн писал(а):
Лазанья увильнул от ответа. Вы довольны тем, что купили последний этаж в том районе? Почему нет благодарного отзыва?

Был благодарный отзыв. Я писал.
На счет Отрадного - район как район. Много положительных и столько же отрицательных моментов.
Решающий фактор - близость метро.
Последний этаж - для меня это только +. Я и моя супруга любим последние этажи, в том числе один из факторов - отсутствие заливающих соседей.


Живу рядом. Когда попадаю в Пойму - такое чувство - что другой мир. Такое чувство что вылез из зеленого болота - люди, машины, да там все другое - не в обиду Лазанье. Жаль только зелени пока что мало. Только лишь из сравнения за и внтуримкада.
08 июл. 2015
qipmsk писал(а):
wbif писал(а):
Для меня полтора ляма это много.У меня было денег 5 500 000 в том году на квартиру,я в них уложился и доволен.

для большинства покупателей квартир полтора ляма это много, иначе ипотеки на 2-3 млн. не брали бы, проще подкопить, просто риелторы то не про свои рассуждают, не своими в разы проще жонглировать.

Я не то имела в виду, я не имела в виду, что это маленькая сумма, я имела ввиду, что на московские квартиры берут суммы гораздо большие.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
08 июл. 2015
Лазанья писал(а):
План пока такой - нужно расплатиться с ипотекой, доделать ремонт кухня+туалет/ванная+2 лоджии.
далее - земельный участок и дом.
потом собирать деньги на 1кк.

А жить -то когда?! :sh_ok:
"Ибо как пришел человек нагим на этот свет, так нагим и уйдет. И ничего не возьмет в руку от труда своего, так зачем же он трудился на ветер?" (с)
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
08 июл. 2015
gunka писал(а):
то (при прочих равных) он сделал правильный выбор., ИМХО

по качеству жилья - сравнивать нельзя. Московская 21 - "элитка", если можно так назвать. Потолки по 3,3 метра, кухня 18 кв.м., под чистовую отделку, дом с подъездами как в музее. близость к жд станции.
но из + выбора - близость к метро (5 минут пешком), до вокзала (я замерял) на метро за 35 минут. Рядом ледовый дворец, музшкола им. Гречанинова, куча спортивных школ, одних садиков пара десятков, ну и т.д.
08 июл. 2015
qipmsk писал(а):
Новый модный тренд: приходит некто, не в единственном экземпляре и настойчиво требует признания достоинств Павшинской Поймы , самое гурманство в том, что это происходит на риелторскоориентированном ресурсе.

а по теме есть что? Заговор, со всех сторон замкадные враги? я не требую признания ПП если что, я высказываю мнение - что не все так однозначно, как тут пытаются приподнести. А хрущи столь милые вашему сердцу - можно обозвать только одним словом из русского языка, да ладно. Как вам их потом продавать? :lol:
08 июл. 2015
Егет Финн писал(а):
Продав этот "благодарнокупленную" квартиру?

зачем что-то продавать? ничего продавать не надо. Все это - детям.
я же давно еще писал - 2кк разменивать не будем, по времени уже не успеем. дочка скоро подрастет, нужна будет 1кк. да и смысла я в трешках не вижу особого, если это только не трешки по 100-120 кв.м.
gunka писал(а):
А жить -то когда?!

а что Вы понимаете под "жить"?
08 июл. 2015
Лазанья, а второго? А то вы помрете (все мы там будем, будем надеяться, что попозже), дочке и на жизнь пожаловаться будет не кому...
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр Сидоркин, lin2438, L'Essile, Starogil, talechka, Инна Ильина и 13 гостей