Риелтороско-общефилософский вопрос. А что если? 153 / 4222

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
01 июн. 2015
Ида Зибелин писал(а):
А вы видели, из чего то мыло делают???

Видела. У меня мама над ним колдует. В магазине не покупаем.

Ида Зибелин писал(а):
Вопрос не в том, как малину мылом помыть, а как её потом от этого мыла ОТМЫТЬ.
Потому как вся эта химия намного вреднее пыли и букашек. Остатки мыла и мыльной пены очень трудно полностью удалить даже с яблок, груш, вишен, не говоря уже о клубнике и малине.

Никакая это не проблема. Помойте-ка сами с мылом и без мыла. Хоть груши, хоть яблоки и т.д.
Без мыла - вода будет светленькой, а с мылом - увидите, насколько грязны они в самом деле.
Не скрою, что эта моя привычка постоянный источник веселья и подколов от моих друзей, приятелей и т.д. - всех, кто о ней знает, потому что никто есть не будет, пока с мылом все не помоют)) :hi_hi_hi:

Ида Зибелин писал(а):
Многие уже и посуду моют без моющих средств.
В прессе мелькают сообщения, что Мадонна заставляет домработниц мыть посуду песком, без использования химии…

Мадонн дома не видела, но моющими для посуды у нас то же не пользуются. Из нее же есть потом.
Мама крем белый вспененный какой-то делает из коричневого хозяйственного мыла с содой и лимоном.
Шикарное моющее получается.

Ида Зибелин писал(а):
Если вы настолько брезгливы, то врачи рекомендуют очень слабый раствор марганцовки или соды.
Хотя их излишек тоже не на пользу вашему организму.
В Испании, например, клубнику моют белым вином...

Марганцовка и чистая сода - это не удобно и привкус остается.

Ида Зибелин писал(а):
Но мне почему-то кажется - тут вопрос не в бактериях.
Вопрос в доверии - вашем к этому миру.
Вы не уверены в стерильности постельного белья в отелях - вам вредно путешествовать, больше негатива получите.
Вы не уверены, вымыл ли повар фрукты с мылом - и высокая кухня пролетает мимо вас.
Вы не уверены, что ребенок не лизнет ладошку после качелей - вам не стоит гулять на детской площадке...
От мира не надо защищаться - ему надо доверять.
Как говорит Лурье - чего ждете, то и получите...

Ида, давайте не будем лезть со своим уставом в чужой монастырь - дело это не благодарное) :)
Мы просто такими странными, со своими такими тараканами в этом отношении сразу родились.
Меняться в этом отношении не будем и вреда этим никому не приносим.
В общении Вы даже не заметите наших тараканов.
Единственное, что можно заметить, мы будем держать дистанцию с посторонними людьми.
Сидеть близко, стоять близко, взять под локоток - посторонним нельзя. Личное пространство у нас не какое же, как например, у итальянцев, потому и очередей стараемся избегать, и за маленькие столики не садимся. Еще если есть возможность, не сядем спиной к двери. В остальном Вы ничего не заметите.
Последний раз редактировалось Asti495 01.06.15, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
01 июн. 2015
Ида Зибелин писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Ида Зибелин писал(а):
От мира не надо защищаться - ему надо доверять.
Как говорит Лурье - чего ждете, то и получите...

Чего боишься, то и происходит - утверждает Зеланд. я на авторство не претендую..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 июн. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Чего боишься, то и происходит - утверждает Зеланд. я на авторство не претендую..


Страх - это производное либо от незнания самого предмета или последствий, либо от точного знания об опасности чего-либо.
Деструктивный момент присущ первому случаю и не присущ второму.
Во втором он становится всего лишь обычным стереотипом, как например: "Не суй пальцы в розетку".
01 июн. 2015
Asti495 писал(а):
Ида, давайте не будем лезть со своим уставом в чужой монастырь - дело это не благодарное)
Мы просто такими странными, со своими такими тараканами в этом отношении сразу родились.
Меняться в этом отношении не будем и вреда этим никому не приносим.
В общении Вы даже не заметите наших тараканов.
Единственное, что можно заметить, мы будем держать дистанцию с посторонними людьми.
Сидеть близко, стоять близко, взять под локоток - посторонним нельзя. Личное пространство у нас не какое же, как например, у итальянцев, потому и очередей стараемся избегать, и за маленькие столики не садимся. Еще если есть возможность, не сядем спиной к двери. В остальном Вы ничего не заметите.


Asti, ни в коем случае не пытаюсь изменит ваш "устав".
Если вам в нем комфортно.

Единственное, думаю, что все же не "сразу родились", а старательно родственниками выпестованы.
Еще не видела ребенка, который САМ требовал бы "вымыть с мылом" :hi_hi_hi:

Просто мне эта фраза: "Доверяй миру!", сказанная вовремя, помогла преодолеть моих личных тараканов.
Даже если бы один был ангелом, то другого все равно раздражал бы шелест его крыльев.
01 июн. 2015
Ида Зибелин писал(а):
Asti, ни в коем случае не пытаюсь изменит ваш "устав".
Если вам в нем комфортно.

Единственное, думаю, что все же не "сразу родились", а старательно родственниками выпестованы.
Еще не видела ребенка, который САМ требовал бы "вымыть с мылом"

Просто мне эта фраза: "Доверяй миру!", сказанная вовремя, помогла преодолеть моих личных тараканов.


Я когда-то давно не считала, что менталитет имеет значение. Вообще не понимала что это такое. Вроде все мы люди как люди, а тараканы-то свои у всех есть и это нормально.
Не понимала, пока не вышла замуж за простого парня, модного и весьма перспективного по местным московским меркам, из еврейской семьи. Было весело и слава Богу, что мы развелись и наши семья разошлись без жертв, хотя все шансы на это были :hi_hi_hi:
Доверяй миру, но помни, что он хоть и один на всех, но у каждого он все-таки свой и каждый имеет на это право :ro_za:
01 июн. 2015
Asti495 писал(а):
Я когда-то давно не считала, что менталитет имеет значение.

У некоторых он даже сильно давлеет над сущностью индивидуума. В крайних ситуациях даже теряется индивиддум.
01 июн. 2015
Евгений Палько писал(а):
Asti495 писал(а):
Я когда-то давно не считала, что менталитет имеет значение.

У некоторых он даже сильно давлеет над сущностью индивидуума. В крайних ситуациях даже теряется индивиддум.


Менталитет всегда есть, даже если кто-то считает себя гражданином мира)
Он может быть слабо выражен, но все равно он есть. И это то же нормально.
01 июн. 2015
[quote="si_goncharova[/quote] исход арбитражного дела прогнозирую после предвариловки на 90% и готова уговаривать и отговаривать клиентов на/от дальнейшего "ведения дела в суде", разложив все экономические расходы и риски по полочкам (что мне как арбитражнику не всегда выгодно, но клиенты ценят честность и доверяют при таких условиях). Есть такие риелторы?[/quote]

Арбитражные дела разные бывают. Но спрогнозировать результат дела не сложно, берем судебную практику, 6-10 аналогичных дел, НПА, плюс личный опыт и наступает прозрение)). С недвижимостью все гораздо сложнее в плане прогнозов, слишком много неизвестных в уравнении.
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
01 июн. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Andrey Amfiteatrov писал(а):
Asti495 писал(а):
Чище
Ведь еще неизвестно чем болел тот, кто эти фрукты-овощи фасовал. Может даже ногами.


Просто слабо представляю как малину можно мыть с мылом.

Малина не фрукт и не овощ, он ягод.

Малина такой хрупкий нежный ягод, что кажется, легко впитает мыло через кожицу.
02 июн. 2015
Asti495 писал(а):
... из еврейской семьи.

А Вы сама, извините, не из богоизбранных?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя