Продажа доли в квартире 143 / 4994

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
17 мар. 2016
Коллеги. Есть потенциальный клиент на продажу 1/4 доли в 3-ке. Сам долями не занимаюсь.
Договориться о продаже всей квартиры пока не удается,хотелки остальных не адекватные на данный момент.
Если есть желающие поработать по продаже доли,то отпишите в ЛС :)
18 апр. 2016
Люди добрые прошу вашего совета.Имеется трёшка 58,2кв.м,1й этаж панельная пятиэтажки.ЗАО,ближайшее метро Кунцевская и Словянский б-р.С/У раздельный,паркет,тел.Комнаты 13/18,2/9,6 кв.м.В собственности более 10 лет.Я имею 1/2 доли и ещё два собственника (мать с совершеннолетней дочерью) по 1/4.Счета на оплату ЖКХ разделены.Добром договориться не получается.Пробовал много лет,но увы.Сам там не проживаю и не прописан.Вопрос-сколько реально может стоить моя 1/2 доли? Если начинать процесс продажи,то с чего начинать?Благодарю всех кто откликница.
18 апр. 2016
Denis13 писал(а):
Люди добрые прошу вашего совета.Имеется трёшка 58,2кв.м,1й этаж панельная пятиэтажки.ЗАО,ближайшее метро Кунцевская и Словянский б-р.С/У раздельный,паркет,тел.Комнаты 13/18,2/9,6 кв.м.В собственности более 10 лет.Я имею 1/2 доли и ещё два собственника (мать с совершеннолетней дочерью) по 1/4.Счета на оплату ЖКХ разделены.Добром договориться не получается.Пробовал много лет,но увы.Сам там не проживаю и не прописан.Вопрос-сколько реально может стоить моя 1/2 доли? Если начинать процесс продажи,то с чего начинать?Благодарю всех кто откликница.

Добрый вечер,несколько вопросов
а если бы вы захотели там жить или хотя бы войти, вас бы впустили?
вы когда последний раз предлагали разъехаться или разделить деньги от продажи?
мать -ваша и сестра -ваша - это содольщики?откуда у вас эти доли?
процесс, само собой, придется начать с поиска риэлтора-медиатора и с попыток продать всю квартиру, только дурак упустит такую возможность решить красиво проблему и заработать красиво деньги
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 апр. 2016
Здравствуйте Юлия.Написал вам в личку свою историю.
19 апр. 2016
Lea ** писал(а):
А если серьезно - родным надо уступать, если есть хотя бы малейшая возможность, делиться со слабым звеном в семье, тогда появляется надежда на мир в большом доме.

Это фантастика. Мои родные мне кукиш показали.
19 апр. 2016
JuliaC писал(а):
Lea ** писал(а):
А если серьезно - родным надо уступать, если есть хотя бы малейшая возможность, делиться со слабым звеном в семье, тогда появляется надежда на мир в большом доме.

Это фантастика. Мои родные мне кукиш показали.


Ну мы же не знаем вашей ситуации. Может вы и так жильем обеспечены, детьми не обременены, муж прекрасно зарабатывает, и были более слабые звенья.
Этот принцип он именно в прямом виде применяется, а не так: Вот говорят, делиться надо, а со мной с..и не поделились :de_vil:
Простите им, и поделитесь с ними, если будет чем...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
19 апр. 2016
JuliaC писал(а):
Lea ** писал(а):
А если серьезно - родным надо уступать, если есть хотя бы малейшая возможность, делиться со слабым звеном в семье, тогда появляется надежда на мир в большом доме.

Это фантастика. Мои родные мне кукиш показали.

Значит, было за что. Извините, но это так. :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 апр. 2016
А как правильно было бы поступить, если умирают родители, оставляют дом в деревне. Дом стоит 300тр. Двое наследников.

Вроде бы честно поделить пополам. Но одна сестра удачно замужкм в Москве, с квартирой в пределах Садового, купленной в браке, а другая так и осталась в этой деревне, в родительском доме, с мужем и детьми.

Неужели и правда честно продать дом и поделить наследство пополам? Обе не пьют, трудяжки.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
19 апр. 2016
Ланалика писал(а):
А как правильно было бы поступить, если умирают родители, оставляют дом в деревне. Дом стоит 300тр. Двое наследников.

Вроде бы честно поделить пополам. Но одна сестра удачно замужкм в Москве, с квартирой в пределах Садового, купленной в браке, а другая так и осталась в этой деревне, в родительском доме, с мужем и детьми.

Неужели и правда честно продать дом и поделить наследство пополам? Обе не пьют, трудяжки.


Представьте знаю подобную историю. 2 сестры 2 брата. 1 брат в Москве, 1 сестра в родительском доме, другие двое в других городах России. И только москвич не отказался от наследства, потому, что он ПРАВО ИМЕЕТ. Он же имеет 2 квартиры в Москве, свой дом, построенный лет 10 назад в той же деревне (под дачу) и домик в Карелии.
А вы говорите :lol:
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
19 апр. 2016
Гамбринус писал(а):
Ланалика писал(а):
А как правильно было бы поступить, если умирают родители, оставляют дом в деревне. Дом стоит 300тр. Двое наследников.

Вроде бы честно поделить пополам. Но одна сестра удачно замужкм в Москве, с квартирой в пределах Садового, купленной в браке, а другая так и осталась в этой деревне, в родительском доме, с мужем и детьми.

Неужели и правда честно продать дом и поделить наследство пополам? Обе не пьют, трудяжки.


Представьте знаю подобную историю. 2 сестры 2 брата. 1 брат в Москве, 1 сестра в родительском доме, другие двое в других городах России. И только москвич не отказался от наследства, потому, что он ПРАВО ИМЕЕТ. Он же имеет 2 квартиры в Москве, свой дом, построенный лет 10 назад в той же деревне (под дачу) и домик в Карелии.
А вы говорите :lol:


Это тоже реальная история.

Ага, вот и выходит, что у каждого своя правда, свое представление о справедливости.

Мне папа сказал, что тот, кто досматривает родителей, тот максимум и получает. Так сказать деревенский подход.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей