Как супружеская доля выстрелила 15 лет спустя ... 208 / 13041

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
11 фев. 2016
Александр Долгов писал(а):
Да временной прописки не было...была и есть постоянная))))
Евгений просто суд не удосужился сделать запрос (имущества нет, детей то же).
Проблема именно суда а не моя)

Да нет, как раз проблема то Ваша. Суду вообще фиолетово.
Кстати, а причем тут суд то, если раздела не было, детей нет. ЗАГС вообще то разводит.
11 фев. 2016
Евгений Палько писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Да временной прописки не было...была и есть постоянная))))
Евгений просто суд не удосужился сделать запрос (имущества нет, детей то же).
Проблема именно суда а не моя)

Да нет, как раз проблема то Ваша. Суду вообще фиолетово.
Кстати, а причем тут суд то, если раздела не было, детей нет. ЗАГС вообще то разводит.

А как меня бывшая жена найдет, я уехал в другой город, связь потеряна...только через суд (для ЗАГСа нужно что бы вдвоем явились).
А проблема это не моя а суда, найти меня по месту прописки и известить.
Я понимаю что вы все знаете лучше всех, но тут вы плаваете (уж простите).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
11 фев. 2016
Моисеева Ольга, polina13,
меня пригласили в это дело уже после проигрыша апелляции, что было ДО и как так получилось знаю исключительно со слов клиентов.
По своим сделкам всегда проверяю даты покупки жилья и заключения/расторжения брака, чтобы так грустно не попасть.
собственно, почему бы ему просто не отдать ей половину того, что он получил по сделке? а не торговаться еще как-то.
Можно и отдать. Моя задача минимизировать потери для клиента, если они не захотят сэкономить примерно 5% от продажной цены квартиры, то это будет выбор клиента из объяснённых вариантов в данной ситуации.

По поводу возможного отказа в первом иске - хорошие шансы, так как жена не подавала на раздел всё это время и во время развода (разводились тоже через суд) и самое важное то, что квартира уже была продана на момент подачи иска. Пусть подаёт к текущему владельцу, тот опять же выиграет скорее всего. Вся хитрость была в том, что на первом суде она не уведомила суд о том, что квартира уже продана, а муж поленился идти.
внешняя ссылка
Услуги адвоката 8-902-667-9999
11 фев. 2016
Uncle mike
А как вы проверяете дату заключения и расторжения брака, если в паспорте нет штампа?
ну что за фигня такая- то брак можно скрыть, то приватизацию делают от мертвых душ, то нотариусы подделывают завещания...((((
Когда же закон будет защищать добросовестного покупателя?
11 фев. 2016
Николай Валентинович, в данной ситуации дело можно выиграть, только есть Покупатель знал или заведомо должен был знать о несогласии бывшего мужа на сделку. Бремя доказывания на истце. Соответственно от противного и должна строиться защита.
При правильной позиции истец 99% проиграет дело.
С планшета не удобно со ссылками, если нужно пишите в личку пришлю развернуто с обоснованием.
8-985-921-7635
12 фев. 2016
Александр Долгов писал(а):
А проблема это не моя а суда, найти меня по месту прописки и известить.
Я понимаю что вы все знаете лучше всех, но тут вы плаваете (уж простите).

Не претендую на истину в последней инстанции, но тут не надо быть семи пядей во лбу или нобелевским лауреатом, чтобы понять ситуацию. Если развели Вас и это стало для Вас новостью, то это Ваша проблема, а не суда. Абсолютно очевидно. Как и то, что свалил, убежал, спрятался, забухал, пр. Жил по прописке и 2 года ничего не получал? Тоже чья то проблема? :lol:
12 фев. 2016
Maravilla
К сожалению способа с гарантией нет, сами, думаю, знаете. Всё что можно сделать - поговорить, посмотреть на даты документов, взять архивную выписку по данному адресу и сводить к нотариусу для оформления заявления о покупке данного объекта не в период брака. Мелочь, а лишний штрих к портрету добросовестного покупателя.
внешняя ссылка
Услуги адвоката 8-902-667-9999
12 фев. 2016
Евгений Палько писал(а):
Александр Долгов писал(а):
А проблема это не моя а суда, найти меня по месту прописки и известить.
Я понимаю что вы все знаете лучше всех, но тут вы плаваете (уж простите).

Не претендую на истину в последней инстанции, но тут не надо быть семи пядей во лбу или нобелевским лауреатом, чтобы понять ситуацию. Если развели Вас и это стало для Вас новостью, то это Ваша проблема, а не суда. Абсолютно очевидно. Как и то, что свалил, убежал, спрятался, забухал, пр. Жил по прописке и 2 года ничего не получал? Тоже чья то проблема?

Ну во первых не стоит переходить на личности (я к тому времени имел сына от второй жены, на тот момент еще гражданской, не не забухал и не спрятался).
А во вторых не моя проблема , если суд не отправил мне повестку, по месту моей прописки...не моя это проблема не моя))))))
А вам нужно учится признавать СВОИ ОШИБКИ), :lol: :lol: :lol:
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
12 фев. 2016
Uncle mike писал(а):
Maravilla
лишний штрих к портрету добросовестного покупателя.

я бы вот это прямо выделила жирным. надо собирать как можно больше доказательств добросовестности и разумности.никаких заниженных цен, все справки да плюс еще распечатку с сайта арбитражного суда со странички банкротств- у нотариуса заверить.и где там у нас публикуются объявления о банкротствах, в Коммерсантъ? и оттуда заверить.
12 фев. 2016
Uncle mike писал(а):
Maravilla
К сожалению способа с гарантией нет, сами, думаю, знаете. Всё что можно сделать - поговорить, посмотреть на даты документов, взять архивную выписку по данному адресу и сводить к нотариусу для оформления заявления о покупке данного объекта не в период брака. Мелочь, а лишний штрих к портрету добросовестного покупателя.


Вы все верно написали. Жаль только, что закон защищает не добросовестного покупателя, а мошенников(
Еще мне очень не нравится, когда риэлторы и юристы "гарантируют" юридическую чистоту, вводя в заблуждение непосвященных людей.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей