Продажа однокомнатной квартиры в Южном Бутово 396 / 12326

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
28 апр. 2016
Ivaan писал(а):
подниму тему.
имеет ли смысл взять ипотеку на бОльшую сумму, купить квартиру? Выписаться в новое жилье и одновременно начинать продавать однушку, освободив квартиру физически во всех смыслах и сделать в ней маленький косметический ремонт для привлечения покупателя.

Из минусов вижу:
- более высокий процент по ипотеке
- в первые месяцы банку заплачу больше процентов, т.к. тело кредита будет большим

Из плюсов:
- свободная продажа однушки без прописанных людей - соответственно цена может быть повыше, чем на продажу по альтернативе

Хороший ли это план или потери могут значительно превысить все возможные плюсы?


А что покупаете и сколько планируете взять в ипотеку? Предположу что миллиона 4. Тогда вы сразу попадаете на страховку (40К), ежемесячный платеж в никуда будет под 60К. Вот и считайте - насколько быстрее и насколько дороже вы продадите свободную квартиру. Если речь идет о бонусе в тысяч 200 - то не стоит оно того, платежи сильно этот бонус подрихтуют
28 апр. 2016
Ivaan писал(а):
Если честно, в большие цепочки лезть совсем не хочется, т.к. риски сильно возрастают

Иван, для вас, как клиента, какие риски сильно возрастают? Купить квартиру с хорошими характеристиками дешевле, чем рассчитывали? )) вы скорее всего вообще ничего не поймете, ну просто народу много вокруг 1 день покрутится))
Именно цепочки позволят вам продать дороже и купить дешевле, как бы парадоксально это не звучало, на сегодняшнем рынке. Вы готовы сделать ремонт, выписаться и на пр. шаманство, чтобы продать на полтишок дороже, и при этом 'не хотите лезть' в цепочки, хотя для вас лично это ничего не будет стоить, вы не находите это странным? ))



Ivaan писал(а):
По продаже - просматривал цены на районе, аналогичные однушки продаются теперь от 4300 - правда, не уверен, возможно ли их купить и что там с документами. Как правило самые дешевые квартиры вымываются очень быстро, поэтому если квартиру привести в порядок, подклеить обои и покрасить ванную, убрать все личные вещи, помыть балкон и пр., то начал бы от цены в 4500, а дальше уже по ситуации.

В какую сумму вы оценивание косметический ремонт и куда планирует вывозить личные вещи, и как собираетесь поддерживать открыточную чистоту в квартире, проживая там, если до этого не получалось это делать?
За 4,5 можно взять 1ку внутри МКАДа, с такой же кухней и балконом, но только с комнатой побольше, даже дешевле можно взять, чем 4,5. А в подмосковном замкадье с метро в такой же доступности от метро, как у вас, нормальную 1ку в новом доме с нормальной кухней.
За что вам переплачивать 200 тысяч как минимум (цена аналогов у вас на районе ниже ), только за то, что вы, простите, нажитый за годы срач разобрали ? ))
И я не увидела самого главного, суммы доплаты и характеристики нужного вам объекта.
А я буду Пуля — потому что в цель!
29 апр. 2016
user_n1 писал(а):
А что покупаете и сколько планируете взять в ипотеку? Предположу что миллиона 4. Тогда вы сразу попадаете на страховку (40К), ежемесячный платеж в никуда будет под 60К. Вот и считайте - насколько быстрее и насколько дороже вы продадите свободную квартиру. Если речь идет о бонусе в тысяч 200 - то не стоит оно того, платежи сильно этот бонус подрихтуют

двушку. если покупать без продажи своей квартиры, то ипотечный кредит будет где-то 6 млн рублей. Смотрел на сайтах страховых, годовой платеж по страховке составит прим. 0,6 % за нужные риски. Или это неправда и реклама? Ежемесячный платёж по кредиту тысяч 85 будет по началу, пока не внесу деньги за проданную квартиру.
Согласен с Вами. Логично рассуждаете.

ir-ka писал(а):
Вы готовы сделать ремонт, выписаться и на пр. шаманство, чтобы продать на полтишок дороже, и при этом 'не хотите лезть' в цепочки, хотя для вас лично это ничего не будет стоить, вы не находите это странным? ))

уже начал находить. Ничего не понимаю в этой профессии.

ir-ka писал(а):
В какую сумму вы оценивание косметический ремонт и куда планирует вывозить личные вещи, и как собираетесь поддерживать открыточную чистоту в квартире, проживая там, если до этого не получалось это делать?

легкий ремонт тысяч в 50, вещей там почти нет, только шкаф, диван и холодильник. Их вывозить не надо. Я там не живу, квартира будет пустая после освобождения проживающего человека.

ir-ka писал(а):
И я не увидела самого главного, суммы доплаты и характеристики нужного вам объекта.

если продавать однушку и покупать двушку (решили, что на большее не потянем) доплата до 4х млн. рублей, включая ипотечные деньги.
Кухня - от 8м2, балкон, этаж от 4 и выше, не последний, окна только во двор и не на деревья если этаж не очень высокий, потолок 2,60+, комнаты несмежные, от 52 м2 общей площади.
Верю в доброту!
29 апр. 2016
Ivaan писал(а):
двушку. если покупать без продажи своей квартиры, то ипотечный кредит будет где-то 6 млн рублей. Смотрел на сайтах страховых, годовой платеж по страховке составит прим. 0,6 % за нужные риски. Или это неправда и реклама? Ежемесячный платёж по кредиту тысяч 85 будет по началу, пока не внесу деньги за проданную квартиру.
Согласен с Вами. Логично рассуждаете.


По страховке я ориентировался на цифру сбера - там именно 1%. Ну будет у вас 0,6 - не сильно влияет. А вот то что вы берете 6 влияет колоссально - каждый месяц простоя вам будет стоить 85К - и вы больше не сможете "я не тороплюсь, я жду своего покупателя" - придется продавать, возможно падая в цене.

На ипотеку я бы пошел только в одном случае - если есть твердая уверенность что квартира уйдет по приемлемой цене за 2 месяца максимум
29 апр. 2016
Ivaan писал(а):
двушку. если покупать без продажи своей квартиры, то ипотечный кредит будет где-то 6 млн рублей.

А смысл держать в пассиве такой жуткий неликвид, а в активе расходы по 85К ежемесячно ?



Ivaan писал(а):
легкий ремонт тысяч в 50,

Не даст вам +200 к цене аналогов. Но эти вложения могут сократить срок выхода в деньги, помните, рынок стагнирующий, сейчас лето и сезонное снижение покупательской активности, что приводит к потере 100 ежемесячно, т.е. вложив 50 вы сможете через месяц получить 4300, а продавая как есть, через 2 месяца получить 4100.

Ivaan писал(а):
если продавать однушку и покупать двушку (решили, что на большее не потянем) доплата до 4х млн. рублей, включая ипотечные деньги.
Кухня - от 8м2, балкон, этаж от 4 и выше, не последний, окна только во двор и не на деревья если этаж не очень высокий, потолок 2,60+, комнаты несмежные, от 52 м2 общей площади.

Будем считать, что есть около 8 млн, из них 50% заемные средства.
Параметры 2ки стандартные, под ваши требования подходит очень много типовых серий более-менее современной панели, П44 и наподобие, там как раз линейки под ваши параметры, грузовой лифт есть, постройка 80-90-годов, не такие старые, но уже не такие свежие, как П44Т, поэтому и по цене доступные.

Готовы ли вы рассматривать другие районы, кроме Южной? Что в приоритете по локации, не считая престижности, розы ветров и прочих атрибутов красивой жизни?))
Квартира нужна с ремонтом или готовы делать ремонт под себя?

В эту цену можно посмотреть квартиры в Ясенево, Орехово-Борисово, тоже самое Бутово, хороший выбор есть. Просто в районе Южной-Чертановской домов под ваши требования практически нет в эту цену ((
А я буду Пуля — потому что в цель!
29 апр. 2016
6 миллионов ипотеки это жесть. :sh_ok:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
29 апр. 2016
ir-ka писал(а):
Готовы ли вы рассматривать другие районы, кроме Южной? Что в приоритете по локации, не считая престижности, розы ветров и прочих атрибутов красивой жизни?))Квартира нужна с ремонтом или готовы делать ремонт под себя?В эту цену можно посмотреть квартиры в Ясенево, Орехово-Борисово, тоже самое Бутово, хороший выбор есть. Просто в районе Южной-Чертановской домов под ваши требования практически нет в эту цену ((

да, уже рассматриваем.
Роза ветров играет не последнюю роль. Более того, есть дача на западе МО, таким образом перебираться в правую часть Москву не можем себе позволить.
Орехово Борисово будет уже далековато для нас.
Ясенево - смотрел там 3ки. Но цены нормальные, если дом недалеко от парка и не у МКАД.
Бутово - да, думаем...
Квартира нужна лучше без ремонта, т.к. чужой ремонт, это всё-таки не твой. И денег за ремонт обычно хотят много.
Верю в доброту!
29 апр. 2016
Ivaan писал(а):
Более того, есть дача на западе МО, таким образом перебираться в правую часть Москву не можем себе позволить.
Орехово Борисово будет уже далековато для нас.

Всегда есть выбор )) если правую часть Москвы с шаговой доступностью от метро не можете себе позволить, то посмотрите конец Можайки, западную часть от метро транспортом.
Ivaan писал(а):
Ясенево - смотрел там 3ки.

Так вроде речь о 2ках шла.
А я буду Пуля — потому что в цель!
29 апр. 2016
ir-ka писал(а):
Всегда есть выбор )) если правую часть Москвы с шаговой доступностью от метро не можете себе позволить, то посмотрите конец Можайки, западную часть от метро транспортом.

да, уже двушки смотрим.
Конец Можайки смотрел - оттуда нам идеально ездить на дачу, но это только 3 месяца в году. А на остальные 9 месяцев там нет рядом или в удобной доступности музыкальной и спортивной школы. Плюс надо использовать либо автобус, либо машину - на дороге часто пробки, т.к. кутузовский периодически перекрывают.
Верю в доброту!
29 апр. 2016
Ivaan писал(а):
ir-ka писал(а):
Всегда есть выбор )) если правую часть Москвы с шаговой доступностью от метро не можете себе позволить, то посмотрите конец Можайки, западную часть от метро транспортом.

да, уже двушки смотрим.
Конец Можайки смотрел - оттуда нам идеально ездить на дачу, но это только 3 месяца в году. А на остальные 9 месяцев там нет рядом или в удобной доступности музыкальной и спортивной школы. Плюс надо использовать либо автобус, либо машину - на дороге часто пробки, т.к. кутузовский периодически перекрывают.

Т.е.все таки у вас в приоритете доступность до метро, а не доступность до дачи? Вы только на авто на дачу ездите, или на электричке тоже?
Посмотрите Митино. Там будет и почти запад и рядом с метро и квартиры под ваши параметры и в ваши деньги.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей