Направьте на путь истинный покупателя квартиры в Москве 178 / 7033

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
17 мар. 2016
Юлия Лурье писал(а):
я тебе могу объяснить, откуда у корреспондента такие выводы, он реально вкурил виннер, я его посадила перед виннером и его прежние данные о количестве квартир в некоем районе , собранные в ЦИАНЕ, на его же глазах увеличились в 10 раз, он попросил прозвонить новые варианты и все они оказались реальными, вот глаза и на лоб

Покажите мне хоть одного агента, который даст рекламу в виннере и не даст рекламу в циане или авито?
Виннер не закрытая БД , она платная.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
17 мар. 2016
Asti495 писал(а):
1. Вы обзваниваете риэлторов проданных объектов и получаете инфу, которая достоверна лишь частично, если вообще посчитают нужным сказать.
2.Далее обзваниваете имеющиеся аналогичные объекты и узнаете актуальные цены, а срок экспозиции Вы и так можете посмотреть.

Это, мягко говоря, не совсем так. Проданных будет несколько штук, а в анализе описывается история продажи всех объектов, которые могут считаться аналогами и по которым удалось получить такую информацию. С динамикой изменения цен, воронками звонков/просмотров, случавшимися предложениями цене, не сложившимися сделками и их причинами.
Asti495 писал(а):
3. Исходя из полученной информации делаете выводы на основании данных, часть из которых является ложью, а другая часть то же содержит ложь - шкуры неубитых медведей, развешанные на стенах воздушных замков.

Вы все время говорите, что в ответ на вопросы лгут. Как вы полагаете, если лгут, то в плюс или в минус? Минус вы вообще можете предположить? Я нет. Значит, и в анализе не может образоваться заниженных цен.

Но на самом деле, есть только две стандартные опции: подробно рассказывают (чаще всего), не говорят ничего совсем (их меньше).
Кроме того, мало кто в нашем деле умеет врать с умом. Поэтому если и врут, то разночтения с другими сведениями режет глаз. А значит, не учитывается в полном объеме. Ну, не поверю я в проданную на пару миллионов дороже, чем остальные, по изначально заявленной цене и при полугодовой экспозиции. А значит и в анализе на нестыковки будет указано.

Asti495 писал(а):
Вопрос: А зачем нужно делать выводы из информации, не заслуживающей доверия ?

Я знаю ответ на этот вопрос и он мне очень не нравится.

Юля, мне совершенно не хочется вступать с вами в такого рода обсуждение, но ваш завуалированный и оскорбительный выпад не оставляет выбора.
Вы очень часто предполагаете тайный и негативный смысл в действиях других. И очень часто, во всяком случае там, где я точно владею информацией о реальном положении вещей, ошибетесь в своей конспирологии.
17 мар. 2016
Юлия Баграмова писал(а):
Это, мягко говоря, не совсем так. Проданных будет несколько штук, а в анализе описывается история продажи всех объектов, которые могут считаться аналогами и по которым удалось получить такую информацию. С динамикой изменения цен, воронками звонков/просмотров, случавшимися предложениями цене, не сложившимися сделками и их причинами.

Господи, ну что за бред то, кто вам что расскажет, сколько раз звонили, смотрели, почему на сделку не вышли....самой не смешно, ну реально смешно читать.
Сказки для дурачков.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
17 мар. 2016
Asti495 писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Откуда инфа?

1. Вы обзваниваете риэлторов проданных объектов и получаете инфу, которая достоверна лишь частично, если вообще посчитают нужным сказать.
2.Далее обзваниваете имеющиеся аналогичные объекты и узнаете актуальные цены, а срок экспозиции Вы и так можете посмотреть.
Но чего стоят шкуры неубитых медведей, развешанные по стенам воздушных замков?
Район живой. Кроме аналогов, есть и другие объекты, цена которых влияет на аналоги продаваемого объекта и ценовые подвижки могут идти на данный момент именно там, догнав интересующие аналоги в течение недели-двух.
3. Исходя из полученной информации делаете выводы на основании данных, часть из которых является ложью, а другая часть то же содержит ложь - шкуры неубитых медведей, развешанные на стенах воздушных замков.

Вопрос: А зачем нужно делать выводы из информации, не заслуживающей доверия ?

Я знаю ответ на этот вопрос и он мне очень не нравится.


Extant писал(а):
Реальные цены можно перепроверить, только если поговорить с участниками завершенных сделок. И то не факт, что не соврут.

Даже не сомневайтесь - примерно половина респондентов так и делает. Она нагло врет.


Юля. Любой метод, если им пользоваться, можно отшлифовать и усовершенствовать. Ну почему такой антагонизм? Возможно, это боязнь быть посланным. Таким рекомендую тренинг телефонных продаж. Но, телефон это только начало песни, первый куплет. А песня длинная. Есть инсайд агентств, местных районных спецов и т.п. Когда работаешь долго, со многими успеваешь познакомиться, это нормально. Следующий куплет - аналитика профессиональных маркетологов. Есть компании, которые ее оплачивают регулярно, есть кто сам проводит. К примеру, я знаком с бенефициарами одного агентства, которое этим регулярно занимается. У них в собственности пара крайних этажей (пентхаус) в современном доме на Таганке. Люди весьма серьезно работают, хоть и для многих незаметно. Но дело свое делают весьма хорошо. Целый отдел очень серьезных аналитиков. Там вообще, много еще чего интересного.
Вот ты к примеру проговорилась об управлением рынком при покупке. Так большинство тебя вообще не поняли. И в этом твое счастье. Иначе бы такое раздули. К сожалению, большинство из нас продолжают работать по методам 20 летней давности. Кое-кто, пытаются изобразить что то новое, но пока на коленке. Это я и про себя, в том числе. А есть люди, кто работает по новому. И чтобы работать у них или с ними, придется многому учиться, даже нам с тобой. Вот за ними будущее. А может оно и к лучшему. Потому как на такую работу не наберешь стажеров из подворотен и вокзалов. Нужны будут люди с образованием и мозгами, чтобы продолжить учиться, и уже не в таком количестве, как сейчас.
17 мар. 2016
Совершенно не нужно знать фактические цены продажи, необходимо знать примерную разницу между выставочными ценами и реальными и динамику изменения выставочных цен. Эту разницу дают в разной "аналитике", если есть возможность соотнести ее с парой реальных сделок в районе поиска, то вообще отлично. Еще какой либо прогноз цен добавить. Сложить все это дело с коэффициентами (что тут больше влиять будет мне непонятно, но практикам продаж должно быть почти очевидно). И на выходе будет условно -12% от выставочных. Думаю за год работы можно хорошо отладить такого рода формулу и коэффициенты, можно даже автоматизировать расчет динамики выставочных цен с циана по выбранным объектам. Нет у вас риэлторы системного подхода, все какими то "тайными знаниями" живете - прошлый век и шаманство.
17 мар. 2016
Extant писал(а):
Удивила боязнь "учить карпушкиных и собов". Мастерство не пропьешь. К профессионалу идут не потому, что у него есть "тайное знание", а потому что он - опытный, набивший руку практик, и умеет быстро, качественно и с максимальным результатом пользоваться знанием.

Мало знать в теории, надо уметь практически. А намеки на "тайные знания" наоборот убивают доверие, потому что навевают мысли о пускании пыли в глаза, как фокусник.

К сожалению, а некотором смысле к счастью, в нашем деле почти все наши приемы, подходы и проч. выглядят достаточно примитивно и просто. Это первое ощущение от технологии на курсе у новичков. Так логично и просто, что совершенно очевидно.
Вопрос в интерпретации и возможностях применения, не упуская ничего из по отдельности простых и понятных деталей работы. Все просто и очевидно, а использовать не получается. Это как раз на новичках очень видно.

Вот эта обманчивая простота приводит к тому, что рождается большое количество полувыученных полуриэлторов и приходящие на форум собственники ломятся самостоятельно решать задачку. А потом и те и другие говорят, все чушь, ничего не работает, этого не может быть, потому что не может быть никогда, вы все врете.

Поэтому я, при всей симпатии к вам, лучше убью доверие к себе и стану "фокусником")), чем детально и подробно стану обучать.))
17 мар. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Вот ты к примеру проговорилась об управлением рынком при покупке. Так большинство тебя вообще не поняли. И в этом твое счастье. Иначе бы такое раздули.

У меня, вообще, Леш, сложилось ощущение, что Юля на анализ смотрит сквозь эту призму. Это же работает и при продаже.))
17 мар. 2016
Юлия Баграмова писал(а):
Вопрос в интерпретации и возможностях применения, не упуская ничего из по отдельности простых и понятных деталей работы. Все просто и очевидно, а использовать не получается. Это как раз на новичках очень видно.
Вот эта обманчивая простота приводит к тому, что рождается большое количество полувыученных полуриэлторов и приходящие на форум собственники ломятся самостоятельно решать задачку. А потом и те и другие говорят, все чушь, ничего не работает, этого не может быть, потому что не может быть никогда, вы все врете.

)

с моих уст снято
не получается использовать методику - лучше отринуть методику, это и вправду легче, чем признаться себе в причинах того, почему не получается
у многих не хватит последовательности , системности и терпения, тех самых скриптов и технологий при обзвонах и аналитике, а также и актерского мастерства и умения подстроек - вот причина
Знаете, меня тут один большой человек видел на большом мероприятии, где у меня была своя цель - прекратить буйство толпы и принять свои, нужные мне решения,
так вот, он мне позвонил после мероприятия и говорит, я вас, ЮВ, такой слабой и растерянной никогда не видел, что с вами случилось, вы чуть не плакали, у вас тряслись губы...А я в ответ - а результат видели? Все нужные нам решения приняты? Он задумался и говорит - все, однако.. потом говорит - змея вы подколодная, ЮВ!!!
Людям нужно было доставить мне неприятные минуты - и я показала им всем телом и душой, как они мне сделали больно, после этого они стали радостные, расслабились и успокоились, и приняли нужные мне решения. Кто молодец? Я молодец.
Так вот я к чему - если при прозвоне нужно прикинуться полной дурой, чтобы узнать нужные мне детали и подробности, я это сделаю, и я видела, как Юля это делает , и теперь я учу других узнавать нужные мне сведения - и это получается, результат ЕСТЬ!!
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 17.03.16, 09:48, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 мар. 2016
Александр Долгов писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Это, мягко говоря, не совсем так. Проданных будет несколько штук, а в анализе описывается история продажи всех объектов, которые могут считаться аналогами и по которым удалось получить такую информацию. С динамикой изменения цен, воронками звонков/просмотров, случавшимися предложениями цене, не сложившимися сделками и их причинами.

Господи, ну что за бред то, кто вам что расскажет, сколько раз звонили, смотрели, почему на сделку не вышли....самой не смешно, ну реально смешно читать.
Сказки для дурачков.

Держите себя в руках и выбирайте выражения. Это во-первых.
А во-вторых, я в очередной раз хочу обратить ваше внимание, что иногда лучше промолчать, чем очевидным образом расписываться в некомпетентности или рассказывать фантасмагорические небылицы, заставляя профессиональных участников форума биться в конвульсиях.
17 мар. 2016
Александр Долгов писал(а):
Господи, ну что за бред то, кто вам что расскажет, сколько раз звонили, смотрели, почему на сделку не вышли....самой не смешно, ну реально смешно читать. Сказки для дурачков.

Александр, Вы не стой стороны зашли. Если очень захотеть и иметь ресурсы можно что угодно узнать. Тут больше вопрос, а зачем знать количество звонков, просмотров и т.д ? И на сколько это знание влияет на достижение этого зачем. А дальше оценить не зря ли ты свои ресурсы потратил.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей