Ремонт перед сдачей и сколько комнат лучше? 211 / 4178

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
09 июл. 2016
макс1968

Если 90% сдавать, то забудьте про лофт :hi_hi_hi: ну мне так кажется, по крайней мере..)если так, то точно посоветуйтесь с арендниками
Кстати, стиль лофт хорош для просторных помещений с высокими потолками, у вас будет аля лофт(ну если вы все-таки решитесь на этот проект) и даже не сомневайтесь, делайте натяжные потолки, потому как открытые бетонные плиты даже в большом пространстве смотрятся тяжело.
09 июл. 2016
aliva писал(а):
макс1968

Если 90% сдавать, то забудьте про лофт :hi_hi_hi: ну мне так кажется, по крайней мере..)если так, то точно посоветуйтесь с арендниками
Кстати, стиль лофт хорош для просторных помещений с высокими потолками, у вас будет аля лофт(ну если вы все-таки решитесь на этот проект) и даже не сомневайтесь, делайте натяжные потолки, потому как открытые бетонные плиты даже в большом пространстве смотрятся тяжело.

Как уже писал-согласен,что аудитория квартиросъёмщиков сузится,но точно не вымрет аки мамонты и прочие динозавры..
Да,для лофта лучше потолки метра по 4. А ещё лучше-6-метровые. А у меня лишь 2.75. Но даже в моей теме есть образчики совремннного лофт-строительства в стандартных условиях. Ок,пусть это будет не лофт,а скандинавский минимализм с ностальгическими оттенками духа индустриального строительства в ссср конца 50-х годов прошлого века.
Про натяжные потолки буду думать однозначно..
Последний раз редактировалось макс1968 09.07.16, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Макс 1968**
09 июл. 2016
макс1968

Желаю вам удачи! и если точно хотите сдавать, поменьше вкладывайте душу в проект, только холодный расчет..))а то влюбитесь и жалко отдавать будет квартирку жильцам :hi_hi_hi:
09 июл. 2016
aliva писал(а):
макс1968

Желаю вам удачи! и если точно хотите сдавать, поменьше вкладывайте душу в проект, только холодный расчет..))а то влюбитесь и жалко отдавать будет квартирку жильцам :hi_hi_hi:

)))) спасибо)))куда уж холоднее-полувековые кирпичи краской мазать)))) причём друг-архитектор сказал,что категорически противопоказано добиваться идеального качества покраски-всяческие подтёки,плохо прокрашенные участи и тому подобные ляпы приветствуются. Вот строители возликуют от такого техзадания!
Макс 1968**
09 июл. 2016
макс1968 писал(а):
aliva писал(а):
макс1968

Желаю вам удачи! и если точно хотите сдавать, поменьше вкладывайте душу в проект, только холодный расчет..))а то влюбитесь и жалко отдавать будет квартирку жильцам :hi_hi_hi:

)))) спасибо)))куда уж холоднее-полувековые кирпичи краской мазать)))) причём друг-архитектор сказал,что категорически противопоказано добиваться идеального качества покраски-всяческие подтёки,плохо прокрашенные участи и тому подобные ляпы приветствуются. Вот строители возликуют от такого техзадания!


Подтеки на стенах и одобрение этого заказчиком - мечта любой строительной бригады :lol:
можно еще усилить удовлетворение от проекта и самому пару метров стены покрасить..))
09 июл. 2016
Ну,я буду скромнее и меня удовлетворит поиск и закупка стройматериалов. Есть устойчивое ощущение,что в том районе с ними вообще никак..
Макс 1968**
09 июл. 2016
Ой, ладно, не скромничайте..)
человеку, который задумал сваять на 5 этаже пятиэтажки лофт, это не пристало :ps_ih:
кстати, а ваш дизайнер не в курсе, сколько будет пыль оседать от снятия штукатурки до основания кирпича?
эта пыль бетонная жуткое дело
09 июл. 2016
Опять про пятый этаж пусть кирпичной,но пятиэтажки почти в центре столицы нашей Родины. Человеком 2 сорта начинаю себя ощущать. Типа афроамерикоса в овальном кабинете после евроремонта. Поверьте,и дом хороший и люди живут на 5 этаже без лифта долго и счастливо.
Про пыль даже я в курсе. В 3 спальнях 1 этажа в доме загородном у меня потолки из гипсокартона. Шлифуют их,ага. Больше гипсокартон и его шлифовка-никогда. Искренне надеюсь.
Но варианта кроме как снимать штукатурку сухую- не видно. За писят с лишним лет она изрядно поизносилась и своё отслужила. Про то,что в ней даже гвоздь-шуруп не держатся,вообще умолчу.
.
Макс 1968**
09 июл. 2016
макс1968 писал(а):
Опять про пятый этаж пусть кирпичной,но пятиэтажки почти в центре столицы нашей Родины. Человеком 2 сорта начинаю себя ощущать. Типа афроамерикоса в овальном кабинете после евроремонта. Поверьте,и дом хороший и люди живут на 5 этаже без лифта долго и счастливо.
Про пыль даже я в курсе. В 3 спальнях 1 этажа в доме загородном у меня потолки из гипсокартона. Шлифуют их,ага. Больше гипсокартон и его шлифовка-никогда. Искренне надеюсь.
Но варианта кроме как снимать штукатурку сухую- не видно. За писят с лишним лет она изрядно поизносилась и своё отслужила. Про то,что в ней даже гвоздь-шуруп не держатся,вообще умолчу.
.

ждем финишных фоток!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 июл. 2016
)))) вашими устами да медка бы хлебнуть)))это я о фотографиях финишных)))) успеть бы к дню знаний в идеале))) по плану старт перестройки только в 1 декаду августа,а может и в конце месяца крайнего летнего. Тогда ключи новосёлы не получат раньше дня мучителя))
Макс 1968**
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость