Дискаунтер на рынке недвижимости, почему нет ? 257 / 4168

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
23 июл. 2016
Solar писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Тут много говорили про "рабочие часы" , типа как в обычной работе отпахал с 9:00 до 18:00 и свободен.
Но на мой взгляд Агент "живет" клиентом и поставленной задачей постоянно, чуть ли ни круглосуточно анализируя ситуацию по тому или иному вопросу...
Так же как и вопрос с выходными, которых у Агента зачастую просто нет.
Вернее они есть, но считать их полноценными нельзя, ведь даже сидя на природе, даче, на кухне с семьей он отвечает на звонки, прорабатывает разные ситуации и т.д.
Время и опыт которое Агент продает стоит априори дороже....

Суть очень проста - "цена услуги агента" это транзакционные издержки для клиента. Значит, "цена услуги" стоит ровно столько, сколько клиент согласен отстегнуть от себя на транзакционные издержки. Всё остальное это лирика.

Во все времена были недовольные ценой клиенты, равно как и наоборот.
Кому то ездить на Бмв, а кому то Лада...
Тем и интересен мир. :)
23 июл. 2016
Владимир Романенко писал(а):
Solar писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Тут много говорили про "рабочие часы" , типа как в обычной работе отпахал с 9:00 до 18:00 и свободен.
Но на мой взгляд Агент "живет" клиентом и поставленной задачей постоянно, чуть ли ни круглосуточно анализируя ситуацию по тому или иному вопросу...
Так же как и вопрос с выходными, которых у Агента зачастую просто нет.
Вернее они есть, но считать их полноценными нельзя, ведь даже сидя на природе, даче, на кухне с семьей он отвечает на звонки, прорабатывает разные ситуации и т.д.
Время и опыт которое Агент продает стоит априори дороже....

Суть очень проста - "цена услуги агента" это транзакционные издержки для клиента. Значит, "цена услуги" стоит ровно столько, сколько клиент согласен отстегнуть от себя на транзакционные издержки. Всё остальное это лирика.

Во все времена были недовольные ценой клиенты, равно как и наоборот.
Кому то ездить на Бмв, а кому то Лада...
Тем и интересен мир. :)


Безусловно. И даже в пору общего снижения транзакционных издержек, обязательно останутся те клиенты, кому нужна "полная услуга", и те агенты, кто достаточно конкурентоспособен, чтоб такую услугу продать.
24 июл. 2016
NVM писал(а):
ИТОГО 42,5 часов * 580 = 24650 руб. вот справедливая цена риэлторской услуги в чистом виде.

Не вопрос. Свободная продажа по цене, которую я озвучу.
А я буду Пуля — потому что в цель!
25 июл. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Дискаунтеры самые опасные.
До кризиса существовала схема, по которой действовали дискаунтеры:
Я ее называл "100+500"
Они заряжали клиентам 100т.р. комиссии привлекая их своей дешевизной, а далее войдя в доверие продавали ниже рынка и разницу в виде 500т.р. брали себе в карман( читай скрытка)

Они и сейчас есть. Вот только дискаунтерами по сути никогда и не были.
В кризис активизируются - клиентов сильно меньше, а прямые расходы сильно не сокращают. Цену на услуги поднимать тоже нельзя.
Вот так и "выкручиваются" :)
25 июл. 2016
Solar писал(а):
Ваша цитата показывает причину, по которой транзакционные издержки были традиционно велики - крайне не прозрачный рынок.

Технологии делают рынок более прозрачным = транзакционные издержки падают.

Ну сами риэлторы делают все для того, чтобы рынок не стал прозрачным. Не хочу никого обижать, но в услуге риэлтора есть что-то от братков 90-х, которые предлагают крышу от других братков.
Не риэлтор
25 июл. 2016
Dmitry T. писал(а):
Ну сами риэлторы делают все для того, чтобы рынок не стал прозрачным. Не хочу никого обижать, но в услуге риэлтора есть что-то от братков 90-х, которые предлагают крышу от других братков.

Конкретизируйте :)
25 июл. 2016
Anton Smolev писал(а):
Dmitry T. писал(а):
Ну сами риэлторы делают все для того, чтобы рынок не стал прозрачным. Не хочу никого обижать, но в услуге риэлтора есть что-то от братков 90-х, которые предлагают крышу от других братков.

Конкретизируйте :)

Ну допустим утки, заманухи, одна квартира от 25 станций метро и тд. Это все наполняет информационное пространство шлаком, в котором другой риэлтор обещает разобраться.
Не риэлтор
25 июл. 2016
Dmitry T.
Такое бывает,да,но до 90-х с таким багажом все же далеко или что-то еще есть?
25 июл. 2016
Anton Smolev писал(а):
Dmitry T.
Такое бывает,да,но до 90-х с таким багажом все же далеко или что-то еще есть?

Я не про методы, а про принцип того, что сначала создать проблему, а потом великодушно (но не бесплатно) ее решить. Я не говорю, что риэлторы бандиты, просто провел некую параллель.
Не риэлтор
25 июл. 2016
Dmitry T.
Так именно поэтому и есть профи и не профи. Как и в любом бизнесе. :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей