Разгильдяйство работников РОСРЕЕСТРА. Хроника одного отвратительного рабочего дня. Как "на ровном месте" рушатся сделки 285 / 4360

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
10 сен. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
Покупателям не повезло. Не заслужили они квартиру такую хорошую.)

Чё эта, не заслужили? Заслужили. Еще как.
10 сен. 2016
Олег Назаров писал(а):
Может Вам к Веронике обратиться? Глядишь, она и зарегистрирует.

Старик. Люди неискушенные тоже форум читают. За что ты их так? :sh_ok:
10 сен. 2016
ir-ka писал(а):
Не экономь на проверках ЧМ - закажи распечатку дмж!

На фига мне при ПРОДАЖЕ заказывать сию справку?
Для данной нотариальной сделки нам требовалась нормальная, полностью соответствующая действительному положению вещей ЕГРП. БЕЗ посторонних лиц, к тому же еще и умерших.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 10.09.16, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
10 сен. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
Людмила, в этом году весной была ситуация: Сбер заказывает ЕГРП для ипотечной сделки. Получает результат - в выписке указан ДРУГОЙ собственник. А у нас-то выписка была, но получали её в МФЦ два месяца назад сразу после заключения договора с клиентом-продавцом. Настаиваем, чтобы Сбер ещё раз заказал выписку - опять выдаёт ошибку. Бежим на Зелёный. Там тычут пальцем в монитор - нет никакой ошибки, всё ровно так как в Свидетельстве о праве. Заказали выписку через МФЦ - информация верная. Предоставили в Сбер, сделка прошла. Вот, казалось бы, - как так может быть?

Похоже, что ЕГРП постепенно загаживается, как и риэлторские базы.
Не за горами время, когда специальные люди начнут продавать выписки из "чистого реестра". )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
10 сен. 2016
Николай Тюленев писал(а):
Моисеева Ольга писал(а):
Людмила, в этом году весной была ситуация: Сбер заказывает ЕГРП для ипотечной сделки. Получает результат - в выписке указан ДРУГОЙ собственник. А у нас-то выписка была, но получали её в МФЦ два месяца назад сразу после заключения договора с клиентом-продавцом. Настаиваем, чтобы Сбер ещё раз заказал выписку - опять выдаёт ошибку. Бежим на Зелёный. Там тычут пальцем в монитор - нет никакой ошибки, всё ровно так как в Свидетельстве о праве. Заказали выписку через МФЦ - информация верная. Предоставили в Сбер, сделка прошла. Вот, казалось бы, - как так может быть?

Похоже, что ЕГРП постепенно загаживается, как и риэлторские базы.
Не за горами время, когда специальные люди начнут продавать выписки из "чистого реестра". )

Похоже на то...
В нашем прискорбном случае ВЕЗДЕ , хоть "онлайн" смотреть, хоть где заказывать - 2 умерших старика по 1/2 каждому, и 2 настоящих собственника. То же по 1/2 каждому.
Я думала, что это неслыханный случай....
Вчера утешала клиентку тем, что вот, оказывается, еще были ....и слава богу, что у нас совсем уж посторонних лиц в ЕГРП нет ))
Всё равно считаю этот случай вопиющим безобразием. Что попало вместо актуальных данных.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 10.09.16, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
10 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
.и слава богу, что у нас совсем уж посторонних лиц в ЕГРП нет ))

Всего лишь пара жмуров. Но - родные ... )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
10 сен. 2016
"Век живи век учись" сказал Алексей...
Что ж , первым делом теперь надо смотреть ЕГРП . Проверять эту выписку на предмет нахождения в собственниках посторонних лиц. Неважно, умерли они или нет.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
10 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
На фига мне при ПРОДАЖЕ заказывать сию справку?

Чтобы сделка состоялась.
А вы знали, что вы продаете, как продавец.
А то по факту вышло, что продаете то, не зная сами что.
Людмила Воронина писал(а):
Век живи век учись" сказал Алексей...

Не надо нарушать технологии и выдумывать велосипед.
Стоимость в цене продажи копеешная. Зато позоров у нотариуса можно было избежать.
А я буду Пуля — потому что в цель!
10 сен. 2016
ir-ka писал(а):
Не надо нарушать технологии и выдумывать велосипед.
Стоимость в цене продажи копеешная. Зато позоров у нотариуса можно было избежать.

Не знаю, как эти 2 предложения комментировать.....До сделки дело не дошло )) Отменили мы сделку.Сторонам сделки было дано указание на сделку не приезжать. До выяснения и устранения. Что касается "позора" в нотариальной конторе , все долго и в полном недоумении разглядывали сей докУмент. Не веря своим глазам. Что такое вообще может быть...И долго звонили всем знакомым регистраторам на предмет, кто возьмется одновременно разгребать /исправлять странные записи и одновременно регистрировать переход новый. Желающих не нашлось. Содержимое выписки действительно было полной неожиданностью. Если бы база Росреестра не висела всю прошлую неделю - и закладки бы не было. Теперь продлевать аренду ячеек скорее всего придется.
Не критично. Но потери времени налицо.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
10 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
До сделки дело не дошло )) Отменили мы сделку.


Людмила Воронина писал(а):
Теперь продлевать аренду ячеек скорее всего придется.

Т.е. деньги заложили, но до сделки дело не дошло. Круто!
А чего тогда деньги заложили? ))
Или закладка денег это не часть слелки?

Людмила Воронина писал(а):
Что касается "позора" в нотариальной конторе , все долго и в полном недоумении разглядывали сей докУмент. Не веря своим глазам.

Заказали бы распечатку и не нужно было бы пялиться во все глаза в 'сей докУмент'в недоумении у нотариуса.

Людмила Воронина писал(а):
долго звонили всем знакомым регистраторам на предмет, кто возьмется одновременно разгребать /исправлять странные записи и одновременно регистрировать переход новый.

И этот вопрос бы решили/решали до закладки денег в ячейки.

Разгильдяйство тут не только регистраторов, но и риелторов налицо. Ведь этого всего можно было бы избежать. Цена вопроса в стоимости квартиры и размере комиссии ничтожна, учитывая, что ЧМ ни с кем комиссией не делится, а комиссия не меньше, чем у АН.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей