Хрущ или не хрущ, вот в чем вопрос 182 / 4320

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
18 сен. 2016
DmitryB писал(а):
Речь шла о правильных кирпичных хрущевках с высокими потолками в правильных местах гор. Москвы. Это высоколиквидный продукт. К панельному хрущу в поселении Московское это не относится. Удальцова, вроде, отселяют? У меня знакомые переехал из муниципального хруща на Вернадке в миниципальный новострой в Солнцево.

ну нет таких
сразу видно вы не москвич
пятиэтажки с высокими потолками - это сталинки, а не хрущевки
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
DmitryB писал(а):
Речь шла о правильных кирпичных хрущевках с высокими потолками в правильных местах гор. Москвы...

ну нет таких
сразу видно вы не москвич
пятиэтажки с высокими потолками - это сталинки, а не хрущевки

Давайте, я Вас просвятю раз и на всегда по внешняя ссылка, будете потом лекции читать и меня поминать добрым словом ;;-))) Не знаю, что Вам там видно, но зарегистрирован я в гор. Москве :mi_ga_et:
18 сен. 2016
DmitryB писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
DmitryB писал(а):
Речь шла о правильных кирпичных хрущевках с высокими потолками в правильных местах гор. Москвы...

ну нет таких
сразу видно вы не москвич
пятиэтажки с высокими потолками - это сталинки, а не хрущевки

Давайте, я Вас просвятю раз и на всегда по внешняя ссылка, будете потом лекции читать и меня поминать добрым словом ;;-))) Не знаю, что Вам там видно, но зарегистрирован я в гор. Москве :mi_ga_et:

Мне нравится эта типология - 51-56 гг там тоже "Хрущевки"
от этого и Сталин помер, что узнал, что при его жизни дома называют Хрущевками :lol: :lol:
внешняя ссылка
"Квартиры в хрущевских домах в основном одно- и двухкомнатные, трехкомнатные редки (исключения — серия ГИ с трех- и четырехкомнатными квартирами). Высота потолков — 2,48-2,6 м, в блочных домах некоторых серий — 2,7 м.

Площадь кухни — 4,9-7,1 м² (до 7,5 м² в некоторых квартирах домов серии II-18). В наиболее распространенных сериях хрущёвок санузел смежный во всех квартирах, кухня имеет площадь 5,5-6 м², в двух- и трехкомнатных квартирах имеется проходная гостиная комната."

строили их с 1958 года по 1985, потолоки выше 2, 7 не были , но если вы их считаете высокими - тогда сорри :ni_zia:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Мне нравится эта типология - 51-56 гг там тоже "Хрущевки"
от этого и Сталин помер, что узнал, что при его жизни дома называют Хрущевками :lol: :lol:
внешняя ссылка


Я дал Вам ссылку на типы домов. Информация от преподавателя Московского строительного института. Открываем первый же дом:
Характеристики серии II-01:
Тип дома – кирпичный, продольные несущие стены.
Перекрытия бетонные - плиты ПРТ, ПТ по железобетонным ригелям
Ригеля 6000х 600х200мм шагом 2500-3500мм
Этажность – 3-5
Высота жилых помещений – 300 см
Квартиры – 1,2,3 комнатные
Производитель – местные стройматериалы
Годы строительства – 1954-1959 гг.
Города распространения – Москва

... и далее по списку.
Берём ручку и карандаш, садимся и учим матчасть, чтобы больше не позориться :ni_zia:
18 сен. 2016
Ни о каких высоких потолках в хрущевках речи быть не могло. Само название хрущевки подразумевало жесткую экономию и аскетизм, дома возводились быстро по типовым проектам. Поэтому пятиэтажки не всегда были хрущами, очень много в Москве пятиэтажных сталинок, пример ул. Васильевская.
18 сен. 2016
DmitryB писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Мне нравится эта типология - 51-56 гг там тоже "Хрущевки"
от этого и Сталин помер, что узнал, что при его жизни дома называют Хрущевками :lol: :lol:
внешняя ссылка


Я дал Вам ссылку на типы домов. Информация от преподавателя Московского строительного института. Открываем первый же дом:
Характеристики серии II-01:
Тип дома – кирпичный, продольные несущие стены.
Перекрытия бетонные - плиты ПРТ, ПТ по железобетонным ригелям
Ригеля 6000х 600х200мм шагом 2500-3500мм
Этажность – 3-5
Высота жилых помещений – 300 см
Квартиры – 1,2,3 комнатные
Производитель – местные стройматериалы
Годы строительства – 1954-1959 гг.
Города распространения – Москва

... и далее по списку.
Берём ручку и карандаш, садимся и учим матчасть, чтобы больше не позориться :ni_zia:

ага, перепечатка неграмотная неграмотного же источника
все риэлторы знают, какие дома строили 1950-1959гг, в них появились железобетонные перекрытия, и это заслуга отнюдь не Хрущева, а Сталина, дома эти риэлторы называют "сталинками" или "постсталинками", так что карандаш пусть берет тот журналист, который напортачил неправильно и процитировал источник
если вам интересно - хрущевки как таковые разрабатывал архитектор Лагутенко, дед певца Лагутенко(может, хоть певца такого слышали - типа, "завтра мы пойдем , тратить все твои-мои деньги вместе"), почитайте, узнаете год утверждения этого плана застройки
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 сен. 2016
не знаю, где преподает ваш профессор, а я много лет преподаю риэлторам оценку , для этого надо знать все преимущества и недостатки разных типов и серий, в том числе, хрущевок
поэтому про основоположника "жанра" из Вики
"В 1949 году Лагутенко был назначен главным инженером НИИ Моспроекта, а в 1956 — руководителем Архитектурно-планировочного управления города Москвы. Именно в этой должности он довёл до логического завершения своё главное детище — проект дешёвого массового дома с отдельными квартирами для каждой семьи. Таковым стал дом серии К-7. Первый опытный дом данной серии был построен в Москве на улице Гримау. Серия была признана удачной, и «хрущевки» в различных модификациях стали строиться повсеместно. Специально для их строительства 31 мая 1961 года был организован Первый домостроительный комбинат (ДСК-1)."
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 сен. 2016
Так я и знал, смотрит в книгу - видит фигу :lol:
По ссылке выложены проектные материалы по существующим типам домов, а неграмотные риэлторы, конечно, знают лучше профессуры МГСУ ;;-)))
18 сен. 2016
давайте углубимся в историю вопроса
внешняя ссылка
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 сен. 2016
предлагаю фантастическую по доброкачественности работу Листовой - лучше никто не снял про хрущи
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость