Расселение коммуналки в центре Мск. 183 / 2773

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
13 нояб. 2016
я уже наготовила гору всего. а так я отдыхаю.
13 нояб. 2016
Беляева Елена писал(а):
polina13 писал(а):
у меня комната 17 метров в этой квартире , стою на учете, прошу дать еще 5, тем более и пустует она. всего будет (у меня) 23 жилой площади. смотрим ЖК. жилая площадь- совокупность помещений всех (моих) жилых комнат. я лично не против и не считаю это нарушением жилищных прав, а сам об этом прошу. попробуйте мне отказать. ну нет оснований для отказа.

не буду спорить, тут только практика покажет )) просто ТС не выгодно, бесплатно не присоединят, а выкупать- еще дополнительные траты, все равно потом эти 5,8 уйдут в перепланировке в кухню ))

последнее скажу и умолкаю. "бесплатно не присоединят"- это заблуждение и неверие в силу закона. и в свои силы. зря вы, Елена. не мытьем так катаньем присоединят!
13 нояб. 2016
kartavtsev писал(а):
Алексей, не стоит беспокоиться ! У нас редчайший случай дискуссии по теме топика, уже на многих страницах

По около близкой теме. Знаете, среди приличных докторов априори соблюдается принцип "не навреди". Вот бы нам так.
13 нояб. 2016
polina13 писал(а):
последнее скажу и умолкаю. "бесплатно не присоединят"- это заблуждение и неверие в силу закона. и в свои силы. зря вы, Елена. не мытьем так катаньем присоединят!

ТС уже выкатили с субсидией (так как стоит на очереди) 2,5 млн руб. за 12 кв.м., думаете там среди жильцов есть более нуждающиеся ,но сами того не подозревающие? Может быть...
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
13 нояб. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
По около близкой теме. Знаете, среди приличных докторов априори соблюдается принцип "не навреди". Вот бы нам так.

а еще есть пара-тройка хороших истин, под лежачий камень вода не течет, не ошибается тот, кто ничего не делает, истина рождается в споре. Но Ваш рекламный подсмысл "приличного доктора", который лучше промолчит, чтобы не дай бог не навредить собственной репутации ошибочной репликой, наверняка создал определенные вибрации :lol:
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
13 нояб. 2016
Беляева Елена писал(а):
polina13 писал(а):
последнее скажу и умолкаю. "бесплатно не присоединят"- это заблуждение и неверие в силу закона. и в свои силы. зря вы, Елена. не мытьем так катаньем присоединят!

ТС уже выкатили с субсидией (так как стоит на очереди) 2,5 млн руб. за 12 кв.м., думаете там среди жильцов есть более нуждающиеся ,но сами того не подозревающие? Может быть...

Это было наверняка давно, сейчас никакой выкуп и присоединение технически не осуществимы
бороться судом с жилищниками я бы тоже не рискнула без предварительных договоренностей с их представителем в суде
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 13.11.16, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 нояб. 2016
Беляева Елена писал(а):
ТС уже выкатили с субсидией (так как стоит на очереди) 2,5 млн руб. за 12 кв.м.

это недорого. Это по кадастру, который в ЦАО занижен минимум в 2 раза.
Пока занижен. Дальше больше.
Но присоединить можно. Полуофициально. Надо знать кому "сунуть". Лурье знает.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
13 нояб. 2016
Юлия Лурье писал(а):
бороться судом с жилищниками я бы тоже не рискнула без предварительных договоренностей с их представителем в суде

это почему же??? (не могу молчать). закон на нашей стороне, если каждый раз после отказа ДГИ поворачиваться и уходить, грустно вздыхая, так в коммуналке и помрешь. ДГИ всегда отказывает, установка у них такая. но суды-то финансируются не Москвой, это федеральный орган и в данном случае независимый от московских властей.такое дело и проиграть-то трудно. но долго, да. ресурс быстрее.
13 нояб. 2016
polina13 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
бороться судом с жилищниками я бы тоже не рискнула без предварительных договоренностей с их представителем в суде

это почему же??? (не могу молчать). закон на нашей стороне, если каждый раз после отказа ДГИ поворачиваться и уходить, грустно вздыхая, так в коммуналке и помрешь. ДГИ всегда отказывает, установка у них такая. но суды-то финансируются не Москвой, это федеральный орган и в данном случае независимый от московских властей.такое дело и проиграть-то трудно. но долго, да. ресурс быстрее.

выигрывали без договоренностей? честно?
просто ради моей копилки прецедентов поведайте
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 нояб. 2016
я даже не знаю, как можно договориться с представителем ДГИ. разве только так бывает :
я, в коридоре разговорившись с юристом ДГИ :
- ну вы же видите, какова судебная практика. вы уж не затягивайте там особо, домой уже пора, два часа тут сидим..
(ДГИ): - да нешто я не понимаю, так, вякну что-то ради приличия и быстро по домам.
иногда добавят "вы же понимаете, я бы лично им всем дала квартиры, но у нас установка такая сверху- не давать!"
-да, я понимаю.

вот и все договоренности. в высшие сферы я не вхожа, а так, на уровне исполнителей такие вот договоренности.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей