Как кинуть риелтора. Ликбез от RBC 321 / 4439

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
14 янв. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
V_I писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
В основе агентский договор, а по факту оплаты и перечисления собу заключается Допник на возврат по соглашению сторон за то-то и то-то.
Всегда можно найти за что.

Пример в студию, плз.

Какой пример? мне написать и сюда выложить? :lol:
Садимся с чашечкой кофе и тюкаем буквы в компьютере.
Дополнительное Соглашение к Договору об оказании риэлторской услуги от 13.01.2017г.
Стороны пришли к соглашению: п. 2.1 читать в следующей редакции: агентское вознаграждение составляет 30 000 руб (ранее 60000). Агент возвращает, а заказчик принимает сумму в размере 30000 руб, подписывая данное Доп соглашение и тд и тп.
Далее Акт выполненных работ и оказанных услуг.
Не вижу проблем, кроме как в голове соба)

Для того, чтобы вернуть деньги, их прежде нужно принять. :hi_hi_hi:
14 янв. 2017
Bzzz писал(а):
Anton Smolev писал(а):
Для чего вы риэлтору? Квартир на рынке достаточно, выбор есть. За какие заслуги риэлтор должен вам отстегнуть определенный процент со своего гонорара?:)


Я, видимо, нужна только успешному риелтору, у кого клиентов больше, чем отличных квартир :du_ma_et:
Быстрые лёгкие регулярные деньги посреднику и от посредника - вай нот?

И ещё раз: Я не халявщик, я партнёр! :ni_zia:

ПС. Нанимателя никто не обижает - его затраты не меняются от перемены мест слагаемых.

Вы очень далеки от реалий московского рынка коммерческого найма жилых помещений. Как, впрочем, и кое кто из пишущих здесь агентов... :men:
Для успешного агента в вашем понимании вы с вашей недвижимостью лишь подручное средство, которое он с легкостью может использовать во имя своего блага. Вы - не клиент для успешного агента.
Последний раз редактировалось Спасибо, Шмелик! 14.01.17, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
14 янв. 2017
V_I писал(а):
Для того, чтобы вернуть деньги, их прежде нужно принять.

это уже мастерство риэлтора. Как обычно-то принимаем? руками)
Встречные обязательства остаются на бумаге, а в расчетах будет 30000.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
14 янв. 2017
Anton Smolev писал(а):
Bzzz
Если агенту будет интересна ваша квартира в рекламе на ваших условиях, то вопросов нет.
На рынке разные участники. Кто то и за 5% работает, выживает. Каждому свое :)

Но выбор широкий.
Регулярные это какие? У вас 10-50 квартир в собственности? Люди могут жить по 2-5 лет. Это не регулярность, то архив уже для агента, его личная база собственников, формирующаяся годами.

Если у агента много клиентов, то я не вижу никаких проблем с его работой без вашего участия, вышел на рынок, нашел объект, получил гонорар. Сочтет нужным, придет к вам.


Вот Вы сами и определили суть работы агентов. В реальном секторе по-другому: там надо держаться за каждого клиента, сделать так, чтобы он к тебе вернулся. Вкалывать каждый раз, как последний.

Кстати, я тут вижу дальновидных людей, кто дорожит базой клиентов. Хоть с десятью квартирами, хоть с одной. Курочка по зёрнышку клюёт.
14 янв. 2017
Bzzz
Я не вижу и вы пока не описали детально, за что вам должен агент 30.000 или выше?
Вы же есть в рекламе? Выставляете под 0 или с комиссией квартиру?
14 янв. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
V_I писал(а):
Для того, чтобы вернуть деньги, их прежде нужно принять.

это уже мастерство риэлтора. Как обычно-то принимаем? руками)
Встречные обязательства остаются на бумаге, а в расчетах будет 30000.

Как будете объяснять банку и налоговой свое мастерство?
14 янв. 2017
V_I писал(а):
Вы очень далеки от реалий московского рынка коммерческого найма жилых помещений. Как, впрочем, и кое кто из пишущих здесь агентов... :men:
:lol: :lol: :lol: Вы хотите померяться?!
14 янв. 2017
Коллеги , муху вы не переубедите..
Зачем вся это писанина?
Скучно?
Тогда понимаю...
А так хочет она пытаться вырвать что-либо, пусть пытается..
Ведь по логике вещей, если бы у нее это получилось хотя бы раз, она бы сотрудничала с этим огентом и далее, не привлекая внимания...
И её первичный заход был бы именно с этого.. Что я мол уже надцать раз это делала... Однако об этом она молчит, значит просто желания, фантазии.. Не более.. :nez-nayu:
14 янв. 2017
Муха, просто профессиональный тролль... :)-(:
14 янв. 2017
Bzzz писал(а):
Но я работаю в реальном секторе экономики и вижу, к чему всё идёт. Соломку надо стелить заранее. Впрочем, мне ли Вас учить

Я всегда рада учиться хорошему и полезному)
В реальном секторе экономики везде ....па . Хоть сено постели, хоть солому.
Вы мне очень понятны) Нужны руки, которые вам из костра вытащат каштаны. И вы готовы заплатить за это 30 000.
И еще 30 000 можно просить за молчание С ВАС- если наниматель узнает о вашем желании еще снять денег?))

В целом идея понятная - идея АНа - найди клиента, возьми с него деньги и принеси их Лурье. В общим развелось слишком много командиров- работать некому)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей