ДКП с расчетом через банковскую ячейку. 349 / 3096

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
03 апр. 2017
Puerrto писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Во втором случае у кого будут храниться ключи от ячеек?

Думаю, должно быть так: ключ от ячейки с деньгами - у Покупателя, от ячейки с распиской - у Продавца.
Допуск - одномоментный при предъявлении договора с отметкой. Расчет и вручение расписки тут же.

"На этом этапе возникнет проблема. Покупатель не отдает ключ. Продавец не отдает [ключ].
Это единственное слабое место в этом алгоритме. " (c)

Поэтому и заостряю Ваше внимание на ПРИЧИНАХ, по которым стороны могут решить нарушить договоренности.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 апр. 2017
vladim писал(а):
Не аванс , а существенный задаток!


Вы хочете спорить? Спорьте. :hi_hi_hi:
Придумали "существенный" задаток? Объясните народу, шо это за зверь и чем он отличается от несущественного. :lol:

vladim писал(а):
Но хочется наверное злоупотребить правом и выплачивать по Суду цену за квартиру "всю жизнь"!


Кто? Кому? Переход права НЕ зарегистрирован. Передачи денег НЕ произойдет. Кто и чем будет злоупотреблять? Не рисуйте вы себе проблем там, где их изначально нету. И все будет хорошо.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
03 апр. 2017
Puerrto писал(а):
По истечении этих трёх недель и до окончания срока аренды (1 месяц) доступ к ячейке получает Покупатель при предъявлении паспорта

это все условия доступа :sh_ok: ?
Puerrto писал(а):
во вторую - расписка

доступ ко второй ячейке продумали?
03 апр. 2017
ага.. все вижу , проскочила страничку, сори..вопрос снят
03 апр. 2017
Puerrto писал(а):
Причин, по которым эти проблемы могут возникнуть, сейчас я видеть не могу, равно как не могу дать гарантий, что они не возникнут. Прецедентов не знаю, из чего не следует, что они не могут возникнуть.


ВОТ!!!!! Это прямо в мемориз и на баннер!!! Причин видеть не могу, прецедентов не знаю, гарантий не даю. Ну а вдруг? А вдруг покупатель пропадет без вести по дороге в МФЦ? Вот мы туда едем, а его вдруг раз и нету? Что делать??? И тема на 50 страниц. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
03 апр. 2017
Анжела Сергеевна писал(а):
то все условия доступа ?

Какие-то дополнительные условия для доступа Покупателя должны быть? Для чего?
03 апр. 2017
Олег Назаров писал(а):
ВОТ!!!!! Это прямо в мемориз и на баннер!!! Причин видеть не могу, прецедентов не знаю, гарантий не даю. Ну а вдруг? А вдруг покупатель пропадет без вести по дороге в МФЦ? Вот мы туда едем, а его вдруг раз и нету? Что делать??? И тема на 50 страниц.


Ну, просчитываю возможные риски. Ну, к примеру, не все деньги у покупателя оказались.Но через месяц-два точно будет вся сумма, он уверен. Продавец ждать не намерен, квартира интересует других уже, готовы оплатить сразу.
Вот он риск, например.
03 апр. 2017
Puerrto писал(а):
Продавец ждать не намерен, квартира интересует других уже, готовы оплатить сразу.
Вот он риск, например.


Чей риск-то??? Покупателя? Так у него ж денег нету. Продавца? Так пусть продает другим, если у него есть другие покупатели ... ну правда, а? Если вы САМИ ВСЕГО не знаете ... для чего ставить эксперименты на людях?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
03 апр. 2017
И все-таки вы настоящий Пуэрто. Только у Александра могли возникнуть такие....мягко сказать не вопросы, а дерзкие идеи.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
03 апр. 2017
Puerrto писал(а):
Олег Назаров писал(а):
ВОТ!!!!! Это прямо в мемориз и на баннер!!! Причин видеть не могу, прецедентов не знаю, гарантий не даю. Ну а вдруг? А вдруг покупатель пропадет без вести по дороге в МФЦ? Вот мы туда едем, а его вдруг раз и нету? Что делать??? И тема на 50 страниц.


Ну, просчитываю возможные риски. Ну, к примеру, не все деньги у покупателя оказались.Но через месяц-два точно будет вся сумма, он уверен. Продавец ждать не намерен, квартира интересует других уже, готовы оплатить сразу.
Вот он риск, например.

никакого риска нет - если стороны все устраивает-оформите залог до полного расчета с продавцом.
не расплатится - квартиру продают.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость