Мечты, мечты... Вдруг сбудутся? 187 / 4446

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
06 мая 2017
Astroaspid писал(а):
Вы ошиблись. Я буду работать с тем, кто предложил 100.

Ну Вы просто праздник.

Astroaspid писал(а):
Где это в условиях задачи? Это Ваша личная додумка.
Но, исходя из Вашей логики, прав всегда тот, кто предлагает меньше остальных. Я Вас понял.

Значит перечитайте еще раз, если сделали такой вывод.

Astroaspid писал(а):
Сначала проведу консультации с различными специалистами по торговле лесом.
Зайду на соответствующие интернет-ресурсы и задам там интересующие меня вопросы.
Подниму доступную для моего понимания техническую информацию по теме.
Сведу информацию из всех доступных мне источников воедино, проанализирую.
Дальше - по результату предварительного анализа.


Давайте конкретизируем шаги.
1. Почитаете про то, какие бывают елки и в чем между ними разница? Да/нет?
2. Установите где такие продаются и за сколько? Да/нет?
3. Посмотрите какие виды транспорта обеспечат доставку? Да/нет?
4. Определитесь с их хранением? Да/нет?

*Вы где-то почитаете, куда-то позвоните, с чем-то сравните, чтобы иметь максимально достоверную картину.

5. Далее либо сами все сделаете, либо найдете и наймете кого-то, уже имея в багаже представление о 4х пунктах, и будете уверено контролировать исполнение поставленной Вами задачи.

Что из этого Вы сделали в отношении своей квартиры и альтернативы?
Ну вот прискакали Вы к нам на форум, т.е. прыгнули сразу в п.5.
Вы уверены, что все, написанное здесь, правда? Кто попало здесь то же пишет, хотя разбирается не больше Вашего.
Вы уже достаточно разобрались с тем, что имеете и что хотите?
Вот наймете Вы риэлтора или маклера, агентство или частника. Как Вы собираетесь контролировать работу, за которую с Вас возьмут деньги? Как будете принимать решения в отношении своей квартиры и покупаемой?
Мы за Вас эти решения принимать не имеем право, можем только предложить, а принимать их придется Вам и нести за них ответственность перед собой то же.
06 мая 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Можно я в другой раз всё это прочитаю? из вежливости спрашиваю.
Спасибо.

Я не Ваша мама. Мне наплевать.
06 мая 2017
Asti495
Ну если вы настаиваете, то прокомментируйте п 2.1.4
Правильно ли я его понимаю, что исполнитель - АН - имеет право заключать соглашения с покупателем объекта недвижимости самостоятельно, без участия заказчика, а значит определять сроки этих соглашений и сумму аванса в том числе, которая будет неизвестна заказчику?
Так же могу неправильно понять п3 Соглашения о стоимости объекта, что цена квартиры в дкп может отличаться от цены продажи, согласованной с заказчиком. Правильно ли я понимаю, что отличаться именно на сумму вашей комиссии, о которой ваш клиент узнает на подписании дкп?
Мне действительно трудно даются двусмысленные фразы в четких юридических документах.
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 06.05.17, 22:45, всего редактировалось 2 раза.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
06 мая 2017
Людмила Воронина писал(а):
Solar
Демагогии только не надо. Ключевое здесь: "Если хочешь продать".
Кстати, я еще не забыла Ваши ужасные посты и споры о детской болезни под названием "ветрянка". Потому - даже не начинайте :cry_ing: Пощадите. :ps_ih:


Щепетильность и нежелание участвовать в чужом воровстве - это не демагогия, а образ жизни. Это предполагает готовность поступиться выгодой ради принципов, да.

Однако, я не понимаю, если у ваших контрагентов нет договора с покупателем о том, что именно покупатель оплачивает их услуги, значит покупатель знает, что их комиссию будет оплачивать продавец (если согласится). Тогда в чем проблема со стороны продавца, поощрить за привод покупателя?

Это ведь не скрытая комиссия, когда агент покупателя берет деньги с покупателя - но на самом деле работает против покупателя вместе с продавцом, получая втихоря деньги от продавца, за "услугу" облапошивания собственного клиента. :lol:

(Про ветрянку - очень хорошо, что вам это незабываемо. Надеюсь, задумались о рисках непрививания.)
06 мая 2017
МихаилТОП писал(а):
в данном случае договоры МИЭЛя не уникальны,ну вот...совсем :)

Да вообще ппц.
Документооборотов всего 4 и даже 3,5 на РН, а кто-то до сих пор не в курсе. :ps_ih:
06 мая 2017
МихаилТОП писал(а):
Astroaspid писал(а):
Asti495 писал(а):
Так и быть, маленький ЛИКБЕЗ по договорам МИЭЛя.

Большое спасибо за ликбез. Очень ценно и полезно. :ro_za:

в данном случае договоры МИЭЛя не уникальны,ну вот...совсем :)


Ну так я ДКП по недвижкке последний раз держал в руках в 1997 году, да и то это была прямая покупка у застройщика с оплатой налом в офисе. Так что мне тут любая информация в пользу.
06 мая 2017
Когда такие "споры" - всегда вспоминаю IR-KА.... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Вот уж кто умел спорить ))
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
06 мая 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Ну если вы настаиваете, то прокомментируйте п 2.1.4
Правильно ли я его понимаю, что исполнитель - АН - имеет право заключать соглашения с покупателем объекта недвижимости самостоятельно, без участия заказчика, а значит определять сроки этих соглашений и сумму аванса в том числе, которая будет неизвестна заказчику?
Так же могу неправильно понять п3 Соглашения о стоимости объекта, что цена квартиры в дкп может отличаться от цены продажи, согласованной с заказчиком. Правильно ли я понимаю, что на сумму вашей комиссии, о которой ваш клиент узнает на подписании дкп?
Мне действительно трудно даются двусмысленные фразы в четких юридических документах.


Вот п. 2.1.4:
"2.1.4. Знакомить потенциальных покупателей со всей представленной Клиентом документацией и информацией по Объекту."

И что Вам непонятно из этого всего 1го предложения и что Вы опять придумываете?

У нас договоры не менялись уже очень много лет.
За последние лет 10 добавился только 1 пункт во всю договорную базу:

"6.7. Клиент в соответствии с ФЗ "О персональных данных" от 27.07.2006г. № 152-ФЗ (далее закон) подтверждает согласие Компании на обработку своих персональных данных, указанных в настоящем Договоре в целях его исполнения, на срок его действия и на срок, предусмотренный законодательством для хранения документов первичной бухгалтерской отчетности, посредством выполнения любых действий, указанных в законе с использованием средств автоматизации (с помощью средств вычислительной техники) или без использования таких средств. Компания обязуется не предоставлять третьим лицам и не допускать распространения персональных данных Клиента без его письменного согласия, кроме оснований, предусмотренных законодательством и тех ситуаций, которые необходимы для исполнения Договора. Настоящее согласие может быть отозвано путем подачи Компании письменного заявления.
Клиент настоящим заявляет:
- являетесь ли (НУЖНОЕ ПОДЧЕРКНУТЬ) РЕЗИДЕНТОМ РФ/НЕРЕЗИДЕНТОМ/ ГРАЖДАНСТВО РФ/ЛИЦО БЕЗ ГРАЖДАНСТВА;
- занимаете ли какую-либо публичную должность в иностранном государстве или являетесь супругом/близким родственником иностранного публичного должностного лица: да / нет. (НУЖНОЕ ПОДЧЕРКНУТЬ)
Подпись ______________________________ Дата ______________ "

И больше ничего.
06 мая 2017
Solar писал(а):
Щепетильность и нежелание участвовать в чужом воровстве - это не демагогия, а образ жизни. Это предполагает готовность поступиться выгодой ради принципов, да.

На слово Вам верим), ВЫ хорошая и честная, просто не смогли жить в наших условиях, а не слиняли вовсе, в погоне за лучшей долей :hi_hi_hi:
IceCool
06 мая 2017
Asti495 писал(а):
Что из этого Вы сделали в отношении своей квартиры и альтернативы?

Я обязан дать Вам полный отчет о своих действиях? :du_ma_et:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя