Загруженность станций метро 160 / 3549

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
24 мая 2017
Анна2207 писал(а):
Медицинской достоверной статистики о влиянии ГМО на организм человека нет. Слишком молоды исследования и тех немного. На данный момент очень сильно увеличилось количество генетических заболеваний и аномалий у детей - это факт. :


Статистики мало, да, но, во-первых, та, что есть, свидетельствует об отсутствии влияния, а во-вторых, нет даже теоретического обоснования того, каким вообще образом ГМО могли бы влиять на организм человека. Поэтому, если и существует рост частоты возникновения генетических заболеваний, есть все резоны искать причины где-то в другом месте ;)

Не говоря уже о том, чего Вы вскользь коснулись: все, что мы жрем, включая морковку с грядки у Вас в рукахногах - такие же точно генетические мутанты по сравнению со своими дикими предками, как и ГМО.
24 мая 2017
moikotik писал(а):
Статистики мало, да, но, во-первых, та, что есть, свидетельствует об отсутствии влияния, а во-вторых, нет даже теоретического обоснования того, каким вообще образом ГМО могли бы влиять на организм человека. Поэтому, если и существует рост частоты возникновения генетических заболеваний, есть все резоны искать причины где-то в другом месте ;)

Собственно, это и есть отсутствие каких-либо достоверных статистических данных. И если бы на данный момент генетики знали бы, где искать причины...
moikotik писал(а):
Не говоря уже о том, чего Вы вскользь коснулись: все, что мы жрем, включая морковку с грядки у Вас в рукахногах - такие же точно генетические мутанты по сравнению со своими дикими предками, как и ГМО.

Ну и сами мы тоже "несколько изменились" :lol: , не правда ли? И сейчас обычному городскому жителю налей стакан хорошего деревенского парного молока - и мягко говоря, будет городской человек слегка "животом скорбный"...
Каждый временной определенный цикл появляется что-то новое - и в лекарствах и в пищевых добавках и в семенах и др. И практически всегда это новое отрицает только что пройденное. Самый наглядный пример - это гормональные лекарства. Только никто не пишет и практически не изучает, что предшественники наделали с теми, кто их принимал и кому все это усиленно прописывалось.
В 60-х на Кубани решили выращивать рис. И в лиманы начали сыпать суперсовременные на тот момент удобрения, чтобы рису было больше. С середины 90-х в Краснодарском крае был резкий всплеск онкологических заболеваний у молодых людей (конца50-60х г.р.)
В основном у жителей станиц. Причем исключительно онкология ж/к тракта. Все исследования по этому вопросу были резко свернуты в начале 2000-х.
Есть связь между удобрениями и онкологией? Не доказано. Вы уверены, что через 50 (условные) лет ГМО не признают ядом? Или, наоборот, очень нужным и полезным? Никто на данный момент на этот вопрос не ответит, правда?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
24 мая 2017
Анна2207 писал(а):
Не забудьте, пожалуйста, ответить на вопросик про трубку в подписи

А што мне за это будет? :men:
"Я мечтал избавиться от службы в агентстве недвижимости, ведь это незавидное и ничтожное занятие" Энрике Вила-Матас
24 мая 2017
Рылейтерам Просьба Не! писал(а):
Анна2207 писал(а):
Не забудьте, пожалуйста, ответить на вопросик про трубку в подписи

А што мне за это будет? :men:

А что Вы хотите? :smu:sche_nie:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
24 мая 2017
Анна2207 писал(а):
Ну и сами мы тоже "несколько изменились" :lol: , не правда ли? И сейчас обычному городскому жителю налей стакан хорошего деревенского парного молока - и мягко говоря, будет городской человек слегка "животом скорбный"...

Ничего подобного, я с удовольствием пью "хорошее деревенское парное" и не жужжу :)

В 60-х на Кубани решили выращивать рис. И в лиманы начали сыпать суперсовременные на тот момент удобрения, чтобы рису было больше. С середины 90-х в Краснодарском крае был резкий всплеск онкологических заболеваний у молодых людей (конца50-60х г.р.)
В основном у жителей станиц. Причем исключительно онкология ж/к тракта. Все исследования по этому вопросу были резко свернуты в начале 2000-х.
Есть связь между удобрениями и онкологией? Не доказано. Вы уверены, что через 50 (условные) лет ГМО не признают ядом? Или, наоборот, очень нужным и полезным? Никто на данный момент на этот вопрос не ответит, правда?



У меня есть подозрения, что Вы не имеете медицинского или биологического образования. Как раз версия о связи между удобрениями и онкологией приходит в голову в первую очередь, ибо она a priori возможна: удобрения вносят в состав продукта, который потом попадает на стол, нечто, чего в нем ранее не существовало.

Генетические манипуляции состав продукта НЕ изменяют.

В этом коренная принципиальная разница между этими двумя случаями.
24 мая 2017
moikotik писал(а):
У меня есть подозрения, что Вы не имеете медицинского или биологического образования

Ошибаетесь :hi_hi_hi:
moikotik писал(а):
ибо она a priori возможна

Возможна, но не доказана. Хотя попытки были :)
moikotik писал(а):
Генетические манипуляции состав продукта НЕ изменяют.

А что они изменяют? Вы точно знаете? :lol:
Я не рискнула бы вообще о чем-либо судить однозначно. На данный момент ситуация такова, что одно исследование зачастую опровергает другое. Один профессор говорит одно, второй - прямо противоположное.
Последний раз редактировалось Анна2207 24.05.17, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
24 мая 2017
Анна2207 писал(а):
moikotik писал(а):
У меня есть подозрения, что Вы не имеете медицинского или биологического образования

Ошибаетесь :hi_hi_hi:


Прошу прощения. Просто тогда не очень понятно, почему Вы, будучи специалистом, рассуждаете уж как-то очень по-обывательски. Впрочем, знавал я одного врача-гигиениста, которая на голубом глазу пыталась убедить меня, что сальмонелла живет... внутри яйца :hi_hi_hi:

moikotik писал(а):
Генетические манипуляции состав продукта НЕ изменяют.

А что они изменяют? Вы точно знаете? :lol:



Я каждый божий день работаю с заявками (patent applications) на разные генетические конструкции. Какая именно Вас интересует, спрашивайте :)
24 мая 2017
moikotik писал(а):
Я каждый божий день работаю с заявками (patent applications) на разные генетические конструкции. Какая именно Вас интересует, спрашивайте :)

На данный момент - никакая. Но я обязательно обращусь в случае надобности.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
24 мая 2017
Анна2207 писал(а):
moikotik писал(а):
Я каждый божий день работаю с заявками (patent applications) на разные генетические конструкции. Какая именно Вас интересует, спрашивайте :)

На данный момент - никакая. Но я обязательно обращусь в случае надобности.


Договорились :-ok-:
24 мая 2017
moikotik писал(а):
Прошу прощения. Просто тогда не очень понятно, почему Вы, будучи специалистом, рассуждаете уж как-то очень по-обывательски. Впрочем, знавал я одного врача-гигиениста, которая на голубом глазу пыталась убедить меня, что сальмонелла живет... внутри яйца

Спасибо, конечно :) Врачи бывают очень разные. И даже, представляете, с разными специальностями. И психиатр не станет давать профессиональные советы по лечению зубов.
Я не генетик. И даже не врач. И совершенно не вижу смысла щеголять здесь какими-то специальными знаниями. А Вы генетик? Даже если и так, то не слишком ли категорично судите? Может, у Вас есть исследования какие-то, просто не хотите тайну открыть, храните до следующего присуждения Нобелевской? :)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя