Однушка под аренду до 6-6,5 млн. 141 / 3209

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
19 мар. 2018
19.03.18, 13:56
GreetS писал(а):
19.03.18, 13:53
Meyer Lansky писал(а):
1. Не фак что именно в этих. Территориальной привязки нет. Изучаю мнения профи (риэлторов и "лендлордов").
Чтобы обсуждение было максимально конкретным и предметным предлагаю остановится на этих районах (для примера). Районы вокруг станций метро Бабушкинская и Свиблово очень даже неплохие.И дома там есть приличные. Так что давайте на этих районах рассмотрим всю экономику проекта.
Отличная идея. Вы эти районы хорошо знаете? Лично я, к сожалению, нет. Бывал частенько в Свиблово но ооочень давно. И еще, не забываем реально золотые слова мадам Лурье о том, что личные привязанности вредят бизнесу и хатка под аренду и для себя это таки "две большие разницы". То есть ТОЛЬКО возможность выбора из относительно свежего фонда, арендная привлекательность локации и ликвидность объекта в будущем.
19 мар. 2018
19.03.18, 14:02
GreetS писал(а):
Чтобы уж всем точно было понятно-раскройте вашу мысль.
7.5% от 6.5 это ~ 40 без всяких затрат.
за 40 не сдадите.
19 мар. 2018
Более-менее знаю. Причем никакой личной привязанности именно к этим районам у меня нет. Рассматриваю и обсуждаю чисто с практической точки зрения, абстрагировавшись от личным симпатий и антипатий к районам.В этом я с Лурье согласен.
19 мар. 2018
19.03.18, 14:00
index_svg писал(а):
я немного не про физику, понятно, что банковские 7.5% сходу похоронят идею.
мне интересен мотив, лирика, почему такой выбор? чисто интуитивно я даже согласен с ним, обосновать не могу.
Index, физика-лирика. Бумага vs Бетон, кризисы-шмизисы, валютные риски. Проценты по депо порежут, про валютные вообще бэза нет. Я не профи "бумажного рынка" чтобы в другие фин. инструменты вкладываться значит велик риск стать "заводчиком лосей". Недвига низкодоходна, геморна но инвариантна. Аренда примкадной однухи приблизительно равна половине средненькой масквабадской зарплаты. Будет зарплата три рубля - аренда будет полтора, будет стопиццотлямов - те же яйца)))).
19 мар. 2018
19.03.18, 14:05
index_svg писал(а):
7.5% от 6.5 это ~ 40 без всяких затрат.
за 40 не сдадите.
За 40 и не планируется. Только вот рублериски куды девать? А в $ недвига у депо выигрывает. Да, есть риск просадки недвиги в $, ну дык тут на форуме "лучшие умы" эту тему хз сколько страниц обсуждают. Ежели масквабадские однухи "опять" по тридцать килобаксов пойдут это значит, что 300 баксов "ничего себе зарплата" будет))))
19 мар. 2018
19.03.18, 14:11
Meyer Lansky писал(а):
Будет зарплата три рубля - аренда будет полтора, будет стопиццотлямов - те же яйца)))).
плюсую, мой ход мысли примерно такой же. ;)
19 мар. 2018
19.03.18, 14:39
index_svg писал(а):
19.03.18, 14:11
Meyer Lansky писал(а):
Будет зарплата три рубля - аренда будет полтора, будет стопиццотлямов - те же яйца)))).
плюсую, мой ход мысли примерно такой же. ;)
Index, к несчастью здесь может крыться серьезная "засада" если окупаемость поползет выше 180-200 мес. Интересно посмотреть это соотношение за длительный период и в разных странах. Закладываться стоит на наихудший вариант. Во всех этих раскладах реальные практики это Рентополучатель и Юлия Лурье. В общем везде "циклы" и понять в какой фазе сейчас находимся это или "талант и годы тренировок" или "сладкий инсайд"))))

Народ, "ближе к телу", высказывайтесь по теме. Конкретные локации, плюсы/минусы.
19 мар. 2018
19.03.18, 14:05
index_svg писал(а):
7.5% от 6.5 это ~ 40 без всяких затрат.
Это сейчас 7,5% годовых . Причем не в самых крепких и надежных банках( хотя если не превышать страховую сумму в 1,4 млн. , то не критично). Через пол-года это может быть 7% ровно. Еще через пол-года вполне может быть 6,5% или около этого.
19 мар. 2018
19.03.18, 14:52
Meyer Lansky писал(а):
Во всех этих раскладах реальные практики это Рентополучатель и Юлия Лурье.
Так у них в долларах ого-го как просела стоимость сдаваемых квартир. Если бы они хотя бы часть квартир обернули в деньги и тупо положили эти деньги на депозиты, то получали бы гораздо больше ежемесячно.
19 мар. 2018
19.03.18, 15:36
GreetS писал(а):
Это сейчас 7,5% годовых
Конечно, мы еноты, понятливые. :-)
И однушка у МКАД через пол-года потеряет примерно в той же пропорции + время и затраты на выход из этого актива.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя