Какой язык выбрать вторым после английского? 205 / 4386

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
20 мая 2018
Редкий выпускник школы (не языковой) знает на выходе иностранный хотя бы на уровне В1.
Бывает и так, что школа напрочь отбивает всякое желание изучать иностранный язык.Сколько часов то будет на этот второй язык?
Хорошо, если 2, хотя этого катастрофически мало. В общем это делается больше для престижа школы, круто же "у нас 2 иностранных языка".
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
20 мая 2018
Если не планируете дальнейшее образование на этом языке, ( что лично я оочень рекомендую, ну очень качественное образование у немцев и пока бесплатное) то надо брать, тот что попроще, чтобы от основных предметов не сильно отвлекал. И, конечно, надо понимать что за два урока по 45 мин в неделю, никакой язык толком не выучишь.
20 мая 2018
А при 45 мин в неделю и требования будут соответствующие, сильно не "употеешь", но какую-то базу получишь в любом случае. Вдруг пригодится и для общего развития) Зачем в таком случае выбирать, что легче? Я за немецкий)
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
20 мая 2018
20.05.18, 18:38
Гамбринус писал(а):
Редкий выпускник школы (не языковой) знает на выходе иностранный хотя бы на уровне В1.
Школа была супер-обычная у меня, а вот преподаватель - очень сильный. Жаль, что язык только один был. И что в то время никаких не было возможностей, каких сейчас полно благодаря интернету.
ИМХО я сейчас хуже английский язык знаю, чем в старших классах школы. А вот говорю чуть более свободно, но не в смысле знаний, а в смысле незакомплексованности в разговоре. В этом поможет хорошо, кстати, только погружение в языковую среду, причем желательно, чтобы на родном поговорить было не с кем:) Даже пары недель хватит ИМХО (если есть какое-то "пассивное" знание, разумеется)
20 мая 2018
если способностей к языкам не проявилось и ребенок сам желанием не горит - брать однозначно что легче, чтобы не осложнять школьную жизнь, оценки и тд. С оглядкой на преподавателя, разумеется. Если он не очень и/или неприятен ребенку, то лучше выбрать другого, какой бы язык ни был, толку будет больше, в пределах школы особо никуда не денешься.
21 мая 2018
20.05.18, 12:27
Husnet писал(а):

У нас было наоборот. Немецкий первый, английской второй, который прекрасно за счёт немецкого развился...

...конечно, в Германии говорят на английском, но если ты говоришь на хорошем немецком , коммуникация происходит успешней и приятней)))
Наоборот как раз - не проблема. Учить английский после любого языка с правильной, нормальной, человеческой фонетикой легко, а вот в обратной последовательности... :hi_hi_hi:

Разумеется, лучше быть молодым, красивым, здоровым и богатым, никто и не спорит.
28 мая 2018
21.05.18, 07:04
moikotik писал(а):
20.05.18, 12:27
Husnet писал(а):

У нас было наоборот. Немецкий первый, английской второй, который прекрасно за счёт немецкого развился...

...конечно, в Германии говорят на английском, но если ты говоришь на хорошем немецком , коммуникация происходит успешней и приятней)))
Наоборот как раз - не проблема. Учить английский после любого языка с правильной, нормальной, человеческой фонетикой легко, а вот в обратной последовательности... :hi_hi_hi:

Разумеется, лучше быть молодым, красивым, здоровым и богатым, никто и не спорит.
Однокурснице легко давался в универе английский с нуля . В школе изучала немецкий .
28 мая 2018
28.05.18, 14:43
Везетвсегда писал(а):
Однокурснице легко давался в универе английский с нуля . В школе изучала немецкий .
Это Вы сейчас подтверждаете мои наблюдения или оспариваете их? :)
28 мая 2018
28.05.18, 15:35
moikotik писал(а):
Это Вы сейчас подтверждаете мои наблюдения или оспариваете их?
Я так поняла, что подтверждает..
28 мая 2018
28.05.18, 15:45
Мосина Ольга писал(а):
28.05.18, 15:35
moikotik писал(а):
Это Вы сейчас подтверждаете мои наблюдения или оспариваете их?
Я так поняла, что подтверждает..
Ну, по логике выходит, что да... Но вдруг?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anonym++, selena57 и 19 гостей