Приватизация по решению суда менее чем за год до следующей сделки - какие риски? 137 / 2413

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
16 авг. 2018
16.08.18, 15:54
лфз38 писал(а):
Если дом не был на балансе какого-то ведомства
А что может быть, если дом был ранее на балансе какого либо ведомства?
На то что это не ведомственный дом может говорить фраза из решения суда: "... между Родионовым Н.И. и 22 домоуправлением Горьковского Райжилуправления Советского района заключен договор найма жилого помещения в отношении трехкомнатной квартиры".
16 авг. 2018
GreetS,
Это было моё предположение как пример отказа от приватизации.
Потеря ордера - странная причина для отказа, тем более их было 2.
И мы же условились, что фамилии вежливо пропускаем, назовём гр. Р., тк он своего согласия на обнародование своих данных не давал.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
16 авг. 2018
16.08.18, 22:31
лфз38 писал(а):
тк он своего согласия на обнародование своих данных не давал.
Ну, во первых, он уже умер. Во вторых , его фамилия фигурирует во всех судебных решениях, так же как и фамилии с инициалами истцов. К тому же фамилия это не персональные данные. И лежат они в открытом доступе на сайте суда. Удален точный адрес квартиры.
16 авг. 2018
GreetS,
В судебных решениях да, а вот на форуме как-то не вежливо.
К тому же фамилия это не персональные данные
а только её составляющая, да? :du_ma_et:
:nez-nayu:
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
17 авг. 2018
16.08.18, 11:15
GreetS писал(а):
16.08.18, 11:12
Елена Чижова писал(а):
Не встречала еще такой Причины для Отказа)))
А что в Питере бывает, когда люди собрались приватизировать муниципальную квартиру в старом фонде, а ордер по которому вселялись (первые жильцы в эту квартиру) еще в послевоенные годы их дед с бабкой , чиновники работающие в жилконторе найти не могут?
Я с таким ни разу не сталкивалась и ни разу не слышала.
:du_ma_et:
Всегда выдают...
17 авг. 2018
17.08.18, 00:35
Елена Чижова писал(а):
16.08.18, 11:15
GreetS писал(а):
16.08.18, 11:12
Елена Чижова писал(а):
Не встречала еще такой Причины для Отказа)))
А что в Питере бывает, когда люди собрались приватизировать муниципальную квартиру в старом фонде, а ордер по которому вселялись (первые жильцы в эту квартиру) еще в послевоенные годы их дед с бабкой , чиновники работающие в жилконторе найти не могут?
Я с таким ни разу не сталкивалась и ни разу не слышала.
:du_ma_et:
Всегда выдают...
Дубликат выдают. По какой-то причине не хотели с ними договор соц.найма заключать. Поэтому суд. А вот по какой причине не заключали этот соц.найм интересно. Приватизацией давно не занималась, а когда занималась, то и при утере ордера без суда обходились.
IceCool
17 авг. 2018
16.08.18, 15:18
Ирина Сорокина писал(а):
16.08.18, 15:15
Татьяна Костянова писал(а):
Они еще в 2015 году начали приватизировать. Значит, мысль о продаже была уже тогда. Уже три года ждут, когда можно будет продать. Уже эта продажа выстрадана и решена. Так что все логично, ихмо.
Нет возражений. Но я бы поаккуратничала на этом варианте.
понятно, что это вариант для тех, кто сумеет его приготовить.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex K, bukinist, GretaT, Light77, Robin, Невидимка, Тататьяна и 10 гостей