Где в ЮАО(и немного ЮЗАО) лучше контингент? 352 / 8673

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 дек. 2019
17.12.19, 20:46
Tageeva писал(а):
Контингент такой же, как и везде, не лучше и не хуже других.
Это как, если везде - разный?
18 дек. 2019
Вот опять же где гуляния пригодятся... Ну а в доме с контингентом - это как повезет)
18 дек. 2019
18.12.19, 08:11
moikotik писал(а):
17.12.19, 20:46
Tageeva писал(а):
Контингент такой же, как и везде, не лучше и не хуже других.
Это как, если везде - разный?
Ответьте, ну, ответьте, что есть районы Москвы, где нет бомжей или алкоголиков или где наркоманы не водятся? Или где шумные пьяные подростки не тусуют или не бывает драк/краж? Или где безумные бабки с сотней котов не выносят мозг всему дому? А если еще учесть, что контингент имеет свойство меняться....

Смотреть надо на конкретный дом/двор/три двора + школа + ближайший супермаркет + ваш выход из метро и дорога до дома. В Затоне есть парочка пафосных домов с закрытым двором, а есть дома в самых недрах Затона, где до сих пор пенсы-алкоголики в домино играют во дворе, есть дома с коммуналками, а есть Ривер-Парк.

И какой вывод можно сделать про Затон? - верно, что контингент там такой же, как и везде, то есть разный :) Именно то, что вы и написали :)

Вы не обижайтесь, но тут послушаешь, так кажется Ясенево и Северное Чертаново все такие прям контингентные, а Зябликово - ну сущее гетто. Таганка - та прям вообще королевская резиденция...
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
18 дек. 2019
Tageeva,
Ответьте, ну, ответьте, что есть районы Москвы, где нет бомжей или алкоголиков или где наркоманы не водятся?
Не передергивайте, пожалуйста. Дело не в наличии бомжей-алкоголиков, а в их относительно количестве. Так вот: оно - везде разное.
Или где шумные пьяные подростки не тусуют или не бывает драк?
Да, есть такие.
Или где безумные бабки с сотней котов не выносят мозг всему дому?
Аналогично.
А если еще учесть, что контингент имеет свойство меняться....
Вот когда поменяется, тогда и будет смысл говорить. Тем более, что в наших условиях он меняется ооочень медленно в силу инертности национального мышления.
И какой вывод можно сделать про Затон? - верно, что контингент там такой же, как и везде, то есть разный Именно то, что вы и написали
Ничего подобного, я другое написал.
18 дек. 2019
18.12.19, 12:40
Tageeva писал(а):
так кажется Ясенево и Северное Чертаново все такие прям контингентные,
Ясенево - дороже чем Тёплый Стан, в том числе - из-за контингента (рынок), из-за близости МКАД (кроме 9 мкр, но там шумный Ленинский, и всё равно дорого, континнгент-с другой, но отчасти.)
Чертаново Северное, несомненно, лучше Центрального и Южного. Постоять около метро там и там - всё понятно.
18 дек. 2019
18.12.19, 12:54
Мосина Ольга писал(а):

Ясенево - дороже чем Тёплый Стан, в том числе - из-за контингента (рынок), из-за близости МКАД (кроме 9 мкр, но там шумный Ленинский, и всё равно дорого, континнгент-с другой, но отчасти.)
Чертаново Северное, несомненно, лучше Центрального и Южного. Постоять около метро там и там - всё понятно.
Кстати, маленький офф насчет контингента и метро.

Так, НВ любит раз за разом рассказывать, как в 90-х и начале 00-х Крылатское избавилось от проблемного контингента, якобы, отправив его в Митино.
С другой стороны, принято считать, что на северо-западном радиусе АПЛ наиболее затрапезная публика садится на станциях Строгино, Молодежная и Славянский Бульвар.

Тут недавно ехал от Пятницкого Шоссе до Кунцевской. Какой же сюрприз меня ожидал, когда наиболее люмпенского вида пассажиры добавились... угадайте где :hi_hi_hi:
18 дек. 2019
18.12.19, 12:47
moikotik писал(а):
Tageeva,
Ответьте, ну, ответьте, что есть районы Москвы, где нет бомжей или алкоголиков или где наркоманы не водятся?
Не передергивайте, пожалуйста. Дело не в наличии бомжей-алкоголиков, а в их относительно количестве. Так вот: оно - везде разное.
Или где шумные пьяные подростки не тусуют или не бывает драк?
Да, есть такие.
Или где безумные бабки с сотней котов не выносят мозг всему дому?
Аналогично.
А если еще учесть, что контингент имеет свойство меняться....
Вот когда поменяется, тогда и будет смысл говорить. Тем более, что в наших условиях он меняется ооочень медленно в силу инертности национального мышления.
И какой вывод можно сделать про Затон? - верно, что контингент там такой же, как и везде, то есть разный Именно то, что вы и написали
Ничего подобного, я другое написал.
Согласен полностью,поэтому и создал тему
18 дек. 2019
18.12.19, 13:50
ИнгWar писал(а):

Согласен полностью,поэтому и создал тему
Тогда в Затон ни-ни. Плохой тут контингент, бомжи, алкоголики, наркоманы, гастербайтеры - все есть. Вот сегодня один такой у нас в метро под поезд упал... По мне, так вся Москва такая, жила я в Северном Чертаново, и в Ясенево жила, но специалистам виднее, у них все асоциальные элементы пересчитаны и классифицированы и за своими районами закреплены :)
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
18 дек. 2019
Автор, а сколько-комнатную квартиру ищете? По ОБС могу посоветовать, тк сам там живу в этом районе и приглядываю себе под расширение. Комнатность квартиры имеет решающее значение, тк определяет куда выходят окна. Из-за этого один дом может быть отличный по 2-кам, но совершенно не подходить по 3-кам.
18 дек. 2019
17.12.19, 15:06
ИнгWar писал(а):
Есть желание переехать в более просторную квартиру.Сейчас живу в Зябликово. Рассматриваю Орехово-Борисово Северное,Чертаново Северное,Нагатинский Затон,Ясенево.
Просторная квартира.. Это семья, дети?
Чертаново, Ясенево, Затон (кстати обратите внимание и на Садовники, в последние годы ..что касается контингента здесь точно не хуже затона, тк коммерческие дома появились ассортиментом)..по контингенту в общей массе все одно..кто скажет иное, тот заблуждается.
А вот
Инфраструктура, смотря что ищете..секции для детей, есть ли какие предпочтения. По детской инфраструктуре районы разные.
По экологии и удаленности от центра районы разные..
Контингент ищите в своем доме и в свой бюджет, ищите дом и квартиру, которая Вас устроит в бюджет..ищите школу, ищите секции, ищите близость к парку. Контингент разнородный во всех Вами названных районах..причем по общей разнородности приблизительно все одинаково.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Олег Назаров, t-a и 15 гостей