прописался в новом месте. Из старого не выписали. Как быть? 284 / 2110

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
03 фев. 2020
Дубликата отрывного талона не бывает.

Заполняйте шестую форму второй раз. Это будет второй отрывной талон, настоящий, не дубликат. Берите на руки, везите.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
03 фев. 2020
03.02.20, 21:51
Ирина Сорокина писал(а):
Не практикую встречную выписку в доступ
Можно, но потом можно покупателю долго бегать за мертвыми душами в ДК, если инфа затеряется.
03 фев. 2020
03.02.20, 21:40
Marina Volkova писал(а):
У меня тоже похожая история была. Риэлтор с НЕРСа, кстати. В общем две ячейки, во вторую допуск после предъявления выписки из домовой книги о прописке в другом месте. Принесли выписки, что зарегистрированы в другом месте, взяли вторую часть денег. На старом месте жительства (в моей уже квартире) болтались еще почти год. Отрывной талон формы 6 о прописке по новому месту якобы не дошел. Писала жалобы в МВД о того и другого района, бесполезно. В итоге пришлось звонить бывшим собственникам, им идти в МВД, брать копию талона. Мне ехать за этой копией и везти начальнику в наш отдел. Еще пришлось типа делать вид, что я этот талон не видела - передавать в закрытом конверте. Передала. Начальник (похоже миграционной службы) сказал, что через три дня выпишут. Прихожу - не выписали. Я опять к начальнику. В общем мне показалось, что бардак в нашем районе. Что-то с кадрами у них, никто не за что не отвечает. Кто-то уволился, другой вроде не должен это делать...Почему-то при этом начальник не может рявкнуть на подчиненного, в общем бардак, а талон потерян опять.
При этом они еще пытались мне не давать форму по моей квартире, в которой прописаны другие люди. Разглашение личных данных. Т.е. ты можешь оказаться в ситуации, что у тебя прописаны люди, но тебе не дадут выписку с их фамилиями! Понятно, что конечно дали, но они нарушали. Бред какой-то. Но осадочек остался. Так что уважаемые риэлторы, не делайте так никогда - выписка продавца должна быть подтверждена только выпиской из домовой книги по месту продаваемой им квартиры - ситуацию не разрулите ни Вы, ни риэлтор с другой стороны, только добрая воля продавца. Ни какие ЕЖД ни выписки, ни паспорта с пропиской - только отрывной талон формы 6. Риэлтора этого на другие сделки не возьму, хоть он и сам о себе очень высокого мнения и высокая репутация у него на НЕРСе.
Риск на покупателе БХРа целиком. Все это расписки фигня. Если форму потеряют и БХР не привезет - останется прописанным по двум местам. Возникла мысль, что эти мертвые души для голосований всяких нужны. А может просто бардак.
Olga Tar права на 200 процентов. Или просите сразу дубликат формы или пусть выписываются до сделки.
Как выписаться за 1 день, заходишь в МФЦ они заполняют форму 6, берешь ее на руки, идёшь в районный ФМС, кладешь в паспорт 1 или 2 тысячи, протягиваешь сотруднику, через 10 минут, ты выписан со штампом в паспорте, проблема решена, не благодарите.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
03 фев. 2020
03.02.20, 14:24
bhr писал(а):
При этом в паспорте с декабря стоит прописка саларьево.
Придётся жить на две семьи
03 фев. 2020
03.02.20, 22:46
Иван Терехов писал(а):
заходишь в МФЦ они заполняют форму 6, берешь ее на руки, идёшь в районный ФМС, кладешь в паспорт 1 или 2 тысячи, протягиваешь сотруднику, через 10 минут, ты выписан со штампом в паспорте, проблема решена, не благодарите.
Да, следующую сделку уже после этого так делали, выписались и все. Без тысячи или двух это также очень быстро. Но моего риэлтора устроило, когда продавец прописывается, а его выписка идет своим ходом, а я повелась.
03 фев. 2020
Решение № 2А-559/2016 2А-559/2016(2А-6716/2015;)~М-6437/2015 2А-6716/2015 М-6437/2015 от 10 февраля 2016 г. по делу № 2А-559/2016
Московской области внешняя ссылка

Сергиево-Посадский городской суд Московской области в составе:

председательствующего судьи Соболевой О.О.,

при секретаре Сергеевой Т.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ФИО12, ФИО13 к начальнику Отдела УФМС России по г. Москве по району Головинский, Управлению ФМС России по г. Москве, Управлению ФМС России по Московской области о признании действий (бездействия) незаконным, обязании направить уведомление о снятии с регистрационного учета, понуждении снять с регистрационного учета, взыскании судебных расходов,

с участием административного истца Дворецкого С.А., действующего от себя и как представитель административного соистца Дворецкой З.С., представителя административного ответчика Управления ФМС России по Московской области Савва А.В.,

УСТАНОВИЛ:


Дворецкий С.А., Дворецкая З.С. обратились в суд с административным иском к начальнику Отдела УФМС России по г. Москве по району Головинский о признании действий (бездействия) незаконным, обязании направить уведомление о снятии с регистрационного учета, понуждении снять с регистрационного учета, взыскании судебных расходов. Определением суда от ДД.ММ.ГГГГ к участию в деле на основании ст. 221 КАС РФ в качестве соответчиков привлечены Управление ФМС России по г. Москве и Управление ФМС России по Московской области.


Согласно п. 129 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного приказом ФМС от 11.09.2012 года № 288, сотрудники органов регистрационного учета при регистрации граждан по новому месту жительства отрезают от заявлений о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 3 к Регламенту) заявления о снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства (отрывные талоны) с отметкой на оборотной стороне путем проставления штампа о снятии с регистрационного учета и в 3-дневный срок со дня оформления регистрации направляют в органы регистрационного учета по прежнему месту жительства. Максимальный срок выполнения действия – 3 минуты.

При этом заявления о регистрации по месту жительства по форме № (приложение № к Регламенту) в дела не подшиваются, а ставятся на контроль до получения соответствующих уведомлений о снятии граждан с регистрационного учета по прежнему месту жительства из соответствующих органов регистрационного учета. Максимальное время выполнения действия – <данные изъяты>.

Допускается предварительное направление заявления гражданина о снятии с регистрационного учета по месту жительства посредством факсимильной связи, с последующим направлением его в установленном Регламентом порядке в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства.

По просьбе гражданина ему выдается копия заявления о снятии с регистрационного учета по месту жительства, заверенная подписью начальника органа регистрационного учета и печатью, применяемой для оформления паспортов гражданина Российской Федерации.

Исходя из указанных требований законодательства, суд полагает необходимым в целях устранения нарушения прав ФИО19 обязать начальника Отдела Управления ФМС России по г.Москве по району Головинский в течение трех дней с момента вступления в законную силу настоящего решения выдать Дворецкому С.А. заверенную подписью начальника органа регистрационного учета и печатью, применяемой для оформления паспортов гражданина Российской Федерации, копию заявления (дубликата отрывного талона к заявлению о регистрации по месту жительства по форме №6) о снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства несовершеннолетнего Дворецкого Д.С.


Целиком можно по ссылке прочитать. И все-таки дубликат отрывного талона, суд так называет.
IceCool
03 фев. 2020
03.02.20, 23:17
чао писал(а):
дубликат отрывного талона, суд так называет.
На самом деле в конверте лежала заверенная ксерокопия, как хочешь ее называй.
03 фев. 2020
03.02.20, 23:21
Marina Volkova писал(а):
03.02.20, 23:17
чао писал(а):
дубликат отрывного талона, суд так называет.
На самом деле в конверте лежала заверенная ксерокопия, как хочешь ее называй.
Подсмотрели?)
IceCool
03 фев. 2020
03.02.20, 23:23
чао писал(а):
03.02.20, 23:21
Marina Volkova писал(а):
03.02.20, 23:17
чао писал(а):
дубликат отрывного талона, суд так называет.
На самом деле в конверте лежала заверенная ксерокопия, как хочешь ее называй.
Подсмотрели?)
Да я сама туда ее положила и заклеила, чтоб не ставить в неудобное положение должностное лицо. На самом деле должны были взять только у Продавца. Это же личные данные.
03 фев. 2020
03.02.20, 22:18
bhr писал(а):
а вот такие проблемы. умру я завтра. как она меня выпишет?
- Дава, а шо Ада Изральевна?
- Умерла, еще до войны.
- До войны? А я собралась к ней пойти...
- Так уже не спешите.
——
Выпишет как умершего. :men:
Через суд. :lol:
Бред, конечно, с этими талонами.
Но если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно.
—-
Быхр, ттт. Тока попробуйте! Завтра приду, проверю. Чтоб был и жил.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя