Теряюсь в расценках за работу риелтора. 393 / 4532

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
26 мая 2020
26.05.20, 21:00
funfunych писал(а):
Нереально, почти никто не хочет оказывать отдельные узкие услуги. Разве что за редким исключением в качестве эксперимента.
Ищите и найдете. Провести конструктивные консультации и прийти к взаимовыгодному соглашению.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 мая 2020
26.05.20, 21:06
funfunych писал(а):
26.05.20, 21:01
Белова Анна писал(а):
"Мы" бесплатно Вас проконсультируем))
Нет, так не получится. Не серьёзно это. Никто за бесплатно нормально консультировать не будет. Я не про устную пятиминутную консультацию говорю, а про достаточно серьезный анализ - подробный расклад в письменном виде. Только исполнитель реально должен хорошо знать локацию. Лично я бы тыщ 15 заплатил бы за такую услугу.
ну что у вас в голове, конечно, нормальные риэлторы консультируют бесплатно, это возможность демонстрации экспертностии возможность привлечения к услуге полного цикла
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 мая 2020
26.05.20, 21:03
funfunych писал(а):
26.05.20, 20:05
Ирина Сорокина писал(а):
Когда решите покупать или продавать
А вы не обращали внимание на тот очевидный момент, что еще ДО покупки покупателю нужна как минимум консультация по локации и прочим вопросам?
Стандарт оказания услуги: знакомство - телефонные переговоры - консультация - договор.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 мая 2020
26.05.20, 21:06
funfunych писал(а):
Лично я бы тыщ 15 заплатил бы за такую услугу.
А сколько Вы времени сэкономите при подборе? Ваши ожидания?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 мая 2020
26.05.20, 15:00
Николай Тюленев писал(а):
Но профессиональнее и солиднее дождаться от него запроса в свою.
Мы тут не на Ленинградке с табличками стоим.
Браво Николай Валентинович!
26 мая 2020
26.05.20, 19:36
funfunych писал(а):
26.05.20, 19:19
Ирина Сорокина писал(а):
Что об этом говорит Ваш договор с риэлтором?
Мой договор ни о чем не говорит, т.к. я пока ничего не окупаю и не продаю. Но знаю, что риэлторы шарахаются от разбиения всего процесса на этапы и от поэтапной оплаты услуг, а настаивают на услуге "под ключ".
и правильно делают.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
26 мая 2020
26.05.20, 21:00
funfunych писал(а):
26.05.20, 20:05
Ирина Сорокина писал(а):
Когда решите покупать или продавать, то отразите этот важный для обеих сторон момент в договоре с исполнителем
Нереально, почти никто не хочет оказывать отдельные узкие услуги. Разве что за редким исключением в качестве эксперимента.
Неужели трудно понять что риэлтор работает на конечный результат? Так уж у нас сложилось. Работа риэлтора в корне отличается от работы молотобойца, например. Где каждый удар стоит рубль. С этим не стоит спорить, просто это принять.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
26 мая 2020
26.05.20, 18:32
Белита писал(а):
Это нормальная практика?
Это у Ирины в голове такая практика. Там, судя по всему, вообще много всего интересного.
26.05.20, 20:58
funfunych писал(а):
Но нет, большинство воспринимают такую схему в штыки, говорят, что она не реальная и пр.
Просто потому, что риэлторы любят работать с клиентами, которые обращаются к ним за помощью. И, наоборот, очень не любят клиентов, которые все знают сами и которые первым делом начинают риэлторам объяснять, чего и как надо делать.
И совершенно правильно, кстати, делают, поскольку работа с такими клиентами никогда ничем хорошим не заканчивается.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
26 мая 2020
Вот это у вас тут жизнь бурлит. Просто оазис активного человеческого общения в вязкой серости самоизоляции.
26 мая 2020
26.05.20, 21:11
Юлия Лурье писал(а):
ну что у вас в голове, конечно, нормальные риэлторы консультируют бесплатно
Я имею ввиду нормальную консультацию - анализ листов на 10-15 формата А4. Никто забесплатно этого делать не будет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость