Рынок аренды квартир встал 348 / 9638

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 июн. 2020
28.06.20, 22:26
Laverna писал(а):
Будете у нас на Колыме.... в темах про Covid, захоти́те сразу сами пополнить свой ЧС.

Зачем мне туда?
Отдохнуть. Пополнить запасы воды.
Не стреляй!
28 июн. 2020
28.06.20, 08:25
A-REALTY писал(а):
Ты реально часто реально искажаешь информацию. И благодаря твоим искаженным фантазиям непосвященные могут думать ,что это чуть ли не истина в последней инстанции преподносимая тобой,
Мне кажется, было бы честнее сразу комментировать "искаженную" информацию. И под своим именем и фоткой. А так получается анонимный наезд какой-то.
28 июн. 2020
28.06.20, 21:51
Александр Харыбин писал(а):
Уже нет необходимости куда-то переть
Мы про разное. Вы про жителей мегаполисов, освоивших удаленку. Я про жителей условного Волочка. Совсем грубо, продвинутые москвичи в Ростов, продвинутые жители Волочка - в Москву.
28 июн. 2020
28.06.20, 22:36
Nicita писал(а):
28.06.20, 08:25
A-REALTY писал(а):
Ты реально часто реально искажаешь информацию. И благодаря твоим искаженным фантазиям непосвященные могут думать ,что это чуть ли не истина в последней инстанции преподносимая тобой,
Мне кажется, было бы честнее сразу комментировать "искаженную" информацию. И под своим именем и фоткой. А так получается анонимный наезд какой-то.
Он или она обещали сделать разбор. Подождём.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
29 июн. 2020
Мне кажется, что никто не развивает мысль о том, что с 1 июля начинается некий "экспериментальный правовой режим", и как там это дышло повернут - тоже никто не задумывается. И про неизбежность второй волны вируса и цифровых ошейников осенью. И кажется мне, что очень - очень скоро все мы, уважаемые, будем под колпаком, и как там далее снимать-сдавать - фигегознает.
29 июн. 2020
29.06.20, 00:58
Мариам писал(а):
И про неизбежность второй волны вируса
Вторая волна, может и будет, но мы об этом не узнаем. Изоляции не будет. Шумихи в средствах массовой информации также не допустят.
29 июн. 2020
Вопрос, а первая волна была? Просто я дай бог этого не видел и не слышал от знакомых людей. Я понимал, что что-то мутят в момент массовой скупки гречки итд., но что конкретно пока не совсем. Конституцию не считаем. P.S. Возможно тихо принять закон о цифре населения.
29 июн. 2020
29.06.20, 00:58
Мариам писал(а):
Мне кажется, что никто не развивает мысль о том, что с 1 июля начинается некий "экспериментальный правовой режим", и как там это дышло повернут - тоже никто не задумывается. И про неизбежность второй волны вируса и цифровых ошейников осенью. И кажется мне, что очень - очень скоро все мы, уважаемые, будем под колпаком, и как там далее снимать-сдавать - фигегознает.
Не переживайте. Ничего у них не выйдет. Если будет происходить то ,что я думаю а конкретно : обязательная авторизация на известных площадках через госуслуги ,или как максимум обязательная регистрация в виде самозанятых ,причем как наймодателей так и специалистов, то я более чем уверен что рынок если не сразу то постепенно уйдет на ''глухую серую сторону'' . Появятся как и чисто риэлторские инструменты,так и площадки не досягаемые для властей. Реализовать это не составит никакого труда, слишком малый процент тех ,кто сейчас работает или готов работать официально.
уверен эксперимент направлен впервую очередь на цель вывести сдавателя из тени и тем самым посадить его на налоговую иглу. Если в продажах удалось получать налог уже с кадастровой стоимости, то в аренде нет никаких даже малейших лазеек для этого. Так что эксперимент на 100% уверен будет провальным. Законодательно больше, чем есть сейчас ответственность ужесточить тоже не получится ,так как аренда недвижимости это прямо аренда частной собственности и принадлежит она далеко не государству. если кому что есть дополнить или поправить ,то будет прекрасно.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
29 июн. 2020
29.06.20, 01:23
Nicita писал(а):
29.06.20, 00:58
Мариам писал(а):
И про неизбежность второй волны вируса
Вторая волна, может и будет, но мы об этом не узнаем. Изоляции не будет. Шумихи в средствах массовой информации также не допустят.
Согласен. Прям мои мысли
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
29 июн. 2020
29.06.20, 00:58
Мариам писал(а):
Мне кажется, что никто не развивает мысль о том, что с 1 июля начинается некий "экспериментальный правовой режим", и как там это дышло повернут - тоже никто не задумывается. И про неизбежность второй волны вируса и цифровых ошейников осенью. И кажется мне, что очень - очень скоро все мы, уважаемые, будем под колпаком, и как там далее снимать-сдавать - фигегознает.
Не думаю что будут трудности с чем-то, кроме спроса. Да и спрос до сих пор есть вполне нормальный.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alkina, geojulia, I1s, zhuychik, Любезная Снегурочка и 10 гостей