Стоит ли качественно ремонтировать и обставлять квартиру под аренду 156 / 2649

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
03 авг. 2020
03.08.20, 10:00
Александр Харыбин писал(а):
Моя тема показала что стоит. При этом качественно и красиво - не значит дорого. Только нам ещё этому надо научиться
Это еще много ранее показала тема Белорусочки.
Классная и поучительная тема, жаль, что фото не сохранились((
03 авг. 2020
17.07.20, 14:39
Ярцев писал(а):
кухни за 500 тыр в саларьево в муниципальном ремонте от ПИК , делать не рационально.
Там проблема в напольной плитке от застройщика , которая всё портит . Переделывать выйдет дорого , стяжка , считай заново ремонт делать. А при продаже новые собы снесут всё вместе с кухней.
Это для некоторых проблема в напольной плитке.
Для умных - проблемы нет.
Плитка отдирается, делается пол, какой нравится.
Потому как звеньи одной цепи.
03 авг. 2020
16.07.20, 16:52
bhr писал(а):
16.07.20, 16:38
Fila писал(а):
16.07.20, 16:35
Vadim181 писал(а):
Дорого, тем более для Саларьево
Я бы сказала, за опилки это не дорого, а очень дорого.
принципиально хотел опилки.
кухня - самая дорогая мебель в квартире. И редко меняется.
остальное можно покупать, менять, выбрасывать и особо не заморачиваться.
Мне на ней просторно и уютно. я сейчас на кухне нахожусь. работаю, на форуме общаюсь, чай наливаю, готовлю, телевизор смотрю. в комнатах вообще не бываю. Если только цветок полить.
А я сижу за кухонным столом и книжки читаю. Кухня офигительно смотрится, без техники 420т. Сосед за 2 млн кухню хочет купить :sh_ok: точнее за 4 млн хотел Италию, решил за 2 млн удешевить, но стильные кухни. Ноу него 220 кВ метров и 6 детей.
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
03 авг. 2020
17.07.20, 16:37
Fontanera писал(а):
16.07.20, 21:10
Tageeva писал(а):
16.07.20, 19:13
Лиза Овчаренко писал(а):

Ну я так понимаю,что для себя я поставлю более дорогую плиту со всякими аэрогрилями,холодильник другого класса люксовости,плитку и столешницу соответственно,мойку с наворотами и т.д.Зачем все это делать для арендаторов,которым все равно?
У меня пока вопрос, зачем холодильник "другого класса люксовости", для себя? Про плитку и столешницу - ну тут хозяин барин, это во всем ремонте не существенный расход. Мойку с наворотом... ну не знаю, а что за навороты бывают в мойке? Не стеб, правда хочу понять.
ну что тут непонятного.
есть качественные, хорошие предметы, но базовые, не очень дорогие. А есть с разными наворотами, которые необязательны вообще. Очень дорогая мойка, например, или холодильник с наворотами всякими, зоной свежести, ледогенератором или кому там что хочется себе, но не будешь для аренды покупать такое. Или самая крутая посудомойка. Сушильная машина. Дорогая навороченная фурнитура. Дорогая столешница из натурального камня.
К тому, чтобы арендатора селить в неприемлемые говноусловия это отношения не имеет, все будет хорошо и качественно и без наворотов, а разница в цене будет большая.
Такое можно и сдать. Но дорого. Как в США делают: все фоткается, заносится в договор состояние ремонта. Регулярно смотрится состояние. Если убито, платит арендатор.
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
03 авг. 2020
Бабулька всю жизнь жила, пользуя собственные яблоки.
Собирался урожай, складывался в погреб. И по мере жизни чуть подгнившие яблоки шли на стол. И так до следующего урожая.
Когда умирала, последними словами было:
- всю жизнь на гнилых яблоках прожила.
Покупать кухню и мебель, озираясь на дальнейшую продажу, есть всю жизнь гнилые яблоки, поступки одного порядка.
Парикмахерша-соседка повесила на стену телевизор в 200 тыр. Все остальное в том же духе. Ибо себя любит и осознает, насколько жизнь коротка.
У ярославцева спросите, почем он будет продавать свою квартиру, случись чего, и какими горькими слезами будет обливаться, прошаясь с кухней.
Скорее наоборот. Воспримет, как счасливую возможность попроьовать чтонибудь новое и исправить свои прошлые ошибки.
Побеседуйте с Фридой по этому вопросу. Сколько и чего она по жизни в ремонте и в обстановке перепробовала, поаа не пришла к своему стилю.
Под аренду и для себя любимого это две большие разницы.
Ибо да.
03 авг. 2020
16.07.20, 21:10
Tageeva писал(а):
16.07.20, 19:13
Лиза Овчаренко писал(а):
16.07.20, 19:05
Tageeva писал(а):
А еще что?
Ну я так понимаю,что для себя я поставлю более дорогую плиту со всякими аэрогрилями,холодильник другого класса люксовости,плитку и столешницу соответственно,мойку с наворотами и т.д.Зачем все это делать для арендаторов,которым все равно?
У меня пока вопрос, зачем холодильник "другого класса люксовости", для себя? Про плитку и столешницу - ну тут хозяин барин, это во всем ремонте не существенный расход. Мойку с наворотом... ну не знаю, а что за навороты бывают в мойке? Не стеб, правда хочу понять.
Встраиваемый холодильник дороже отдельностоящего.
Зачем встраивать - для красоты. Я художник, я так вижу.
Далее. Встраиваемый холодильник менее вместительный. Стенки съедают внутренний объем. Посему приходится брать ширше обычного. Любой нестандарт стоит денег. Самый дешевый вариант такого холодильника дороже 80 тыр. Ну для себя любимого чо бы нет? Под аренду холодильник будет стоить 20 тыр. Причем, за глаза хватит.
03 авг. 2020
03.08.20, 12:51
bhr писал(а):
Покупать кухню и мебель, озираясь на дальнейшую продажу, есть всю жизнь гнилые яблоки, поступки одного порядка.
Не не не :ni_zia:
Это бабка сама может гнилыми яблоками питаться всю жизнь. Даже червяки выбирают самое лучшее яблочко, а покупцы не червяки ни разу))) Они и в самых румяных то ковыряться станут.
Под дальнейшую продажу, как под дорогую аренду, товар лицом делают, качественно, чтобы лица не потеряло и лишнего вкладывать не пришлось.
Так что тут мимо.
03 авг. 2020
03.08.20, 12:37
Вадим Ярославцев писал(а):
Сосед за 2 млн кухню хочет купить
Можно купить, но для себя, но тема по ремонту для аренды, а в таком ключе это клиника)
03 авг. 2020
03.08.20, 13:08
Fila писал(а):
03.08.20, 12:51
bhr писал(а):
Покупать кухню и мебель, озираясь на дальнейшую продажу, есть всю жизнь гнилые яблоки, поступки одного порядка.
Не не не :ni_zia:
Это бабка сама может гнилыми яблоками питаться всю жизнь. Даже червяки выбирают самое лучшее яблочко, а покупцы не червяки ни разу))) Они и в самых румяных то ковыряться станут.
может сама, а может не сама. Надо у будет бабки спросить когда сами к ней причалимся. Там и обсудим.
03 авг. 2020
03.08.20, 13:23
Антон Смолев писал(а):
03.08.20, 12:37
Вадим Ярославцев писал(а):
Сосед за 2 млн кухню хочет купить
Можно купить, но для себя, но тема по ремонту для аренды, а в таком ключе это клиника)
тема как раз про это. Прочтите первый пост, а не только название темы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elena Naryshkina, Irina72, Юрий Яцкевич и 11 гостей