Август прошел спокойно. В сентябре цены вниз. 518 / 13010

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
11 сен. 2020
кстати... и так и этак смотрю на цены. Даже с учетом неадекватности хотелок в двушках. даже если миллион скинуть, +15% к прошлогодним ценам есть.
Я год не следил а ценами. Для меня это все неожиданно.
11 сен. 2020
11.09.20, 20:19
bhr писал(а):
И еще.... чето меня настораживает. Квартиры обставлены, обустроены. Все это недавно. Практически не тронуто. И продается. Что ж такое могло случится? Или они что-то знают?
В Саларьево очень много инвесторов заходило на старте. Возможно многие решили пофиксится и выйти в кэш.
11 сен. 2020
11.09.20, 20:27
bhr писал(а):
кстати... и так и этак смотрю на цены. Даже с учетом неадекватности хотелок в двушках. даже если миллион скинуть, +15% к прошлогодним ценам есть.
Я год не следил а ценами. Для меня это все неожиданно.
Есть рублевая масса в стране.
Ну не снимать же их в банкомате и не жевать с соусом!

Граница на замке, автомобили в евро по 90 руб. дорого, фонда под угрозой санкций, вместо отдыха смели технику бытовую, дорвались до ресторов.
Их директора и пошли в ПИК.
А уж бабло с депозитов всё никак не выльется... а выльется - новые рекорды.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
11 сен. 2020
11.09.20, 20:37
ogogo.guguev писал(а):
11.09.20, 20:19
bhr писал(а):
И еще.... чето меня настораживает. Квартиры обставлены, обустроены. Все это недавно. Практически не тронуто. И продается. Что ж такое могло случится? Или они что-то знают?
В Саларьево очень много инвесторов заходило на старте. Возможно многие решили пофиксится и выйти в кэш.
И кэш отнести снова в ПИК)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
11 сен. 2020
11.09.20, 20:38
Павел Рыкалин писал(а):
И кэш отнести снова в ПИК)
Уже не уверен. Пик сейчас больше для хомячков игрушка))
11 сен. 2020
11.09.20, 20:37
ogogo.guguev писал(а):
11.09.20, 20:19
bhr писал(а):
И еще.... чето меня настораживает. Квартиры обставлены, обустроены. Все это недавно. Практически не тронуто. И продается. Что ж такое могло случится? Или они что-то знают?
В Саларьево очень много инвесторов заходило на старте. Возможно многие решили пофиксится и выйти в кэш.
вы по ссылке пройдите. там одная кухня больше 600 тыр стоит. Для чего мебеля покупали, занавески, люстры, столы. Чтоб пофикситься?
11 сен. 2020
11.09.20, 20:40
ogogo.guguev писал(а):
11.09.20, 20:38
Павел Рыкалин писал(а):
И кэш отнести снова в ПИК)
Уже не уверен. Пик сейчас больше для хомячков игрушка))
Ну так часто инвестор как генерал - готовится к прошедшей войне!
Зафиксили прибыль, и снова туда же, ожидать аналогичную
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
11 сен. 2020
11.09.20, 20:41
bhr писал(а):
11.09.20, 20:37
ogogo.guguev писал(а):
11.09.20, 20:19
bhr писал(а):
И еще.... чето меня настораживает. Квартиры обставлены, обустроены. Все это недавно. Практически не тронуто. И продается. Что ж такое могло случится? Или они что-то знают?
В Саларьево очень много инвесторов заходило на старте. Возможно многие решили пофиксится и выйти в кэш.
вы по ссылке пройдите. там одная кухня больше 600 тыр стоит. Для чего мебеля покупали, занавески, люстры, столы. Чтоб пофикситься?
А вот это интересно.Для чего красоту такую продавать и куда деньги потом? Отвечаю : продать за максимум на спросе и деньги в надежные котолованы.
11 сен. 2020
11.09.20, 20:54
Лиза Овчаренко писал(а):
надежные котолованы
Оксюморон
11 сен. 2020
11.09.20, 20:54
Лиза Овчаренко писал(а):
11.09.20, 20:41
bhr писал(а):
11.09.20, 20:37
ogogo.guguev писал(а):

В Саларьево очень много инвесторов заходило на старте. Возможно многие решили пофиксится и выйти в кэш.
вы по ссылке пройдите. там одная кухня больше 600 тыр стоит. Для чего мебеля покупали, занавески, люстры, столы. Чтоб пофикситься?
А вот это интересно.Для чего красоту такую продавать и куда деньги потом? Отвечаю : продать за максимум на спросе и деньги в надежные котолованы.
там в объявлении текст такой:
Квартира куплена в ипотеку от Сбербанка.
Это к чему такие подробности?
я не риелтор, но подозреваю, что из под ипотеки продают. Потеря работы и прочие финансовые обстоятельства вынудили нежданно негаданно поменять планы к проживанию в этой квартире.
Потому и щедрость с мебелью, кухней, машиноместом и кладовкой.
Для инвестирования машиноместа и кладовку не покупают. Куплено все с размахом. С ипотекой не справляются.
Думаю, это единичный пример в Саларьево. И скорее всего быстро продадут. Тогда все остальные цены на квартиры уже не будут выглядеть такими неадекватными. Фиг знает, как тут устроено ценообразование. в Жуковском с точностью до 100 тыр знал цену своей однушки. Ровно эту скидку просили - не уступил и продал. А тут - вообще разброд и шатание.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сергей Онуфриев, Славия, inna51, Мулиг и 7 гостей