Зеленоградск, Светлогорск, Калининград - 39 регион. 492 / 10872

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
27 окт. 2020
27.10.20, 18:29
Fontanera писал(а):
25.10.20, 22:31
Ольга Соколова писал(а):
25.10.20, 22:07
Юлия Лурье писал(а):
а на какой улице удалось купить?
я теперь уже почти разбираюсь :lol:
я тоже уже три дня в городе :nez-nayu:
😂
Тут. Справа от Верхнего озера
где-то между Александра Невского и Юрия Гагарина?
если правильно понимаю точку, то где-то на ул. Куйбышева?

(пишите интересные вещи, спасибо большое)
Да, на Куйбышева, но в глубине микрорайона.
Рядом Майская и Партизана Железняка.
Спасибо за интерес!
Вам мои вчерашние фото наших палисадников )
___________
27 окт. 2020
Ольга Соколова,
а расскажите, пожалуйста, что там за экологические проблемы в тех районах, которые неблагоприятные с этой точки зрения? какие причины, что там происходит?
27 окт. 2020
27.10.20, 19:40
Fontanera писал(а):
Ольга Соколова,
а расскажите, пожалуйста, что там за экологические проблемы в тех районах, которые неблагоприятные с этой точки зрения? какие причины, что там происходит?
Если говорить по городу, то здесь есть некоторые предприятия, от которых лучше держаться подальше, как и от всех промышленных предприятий. Надо смотреть промышленные зоны порта, ж/д.
Также, где-то выше, Александр Антипов писал, что пришёл к выводу, что не надо селиться прямо рядом с водой.
Иногда в воду попадают стоки.
Я такое не чувствовала ни разу. А вот люди иногда жалуются.
Далее, в черте города по направлению Балтийского шоссе был полигон ТБО. Он и сейчас есть, понятное дело, но на рекультивации. Но... я бы рядом никогда не купила квартиру.
Если брать порт, там ещё шум по ночам. Он по воде точно разносится до ближайших домов.
Есть ещё нюансы.
Надо смотреть и ещё нюхать.
Здесь как правило прекрасный воздух, потому как он преимущественно с моря, и я замечала, что в некоторых микрорайонах он отчетливо не так хорош, как в других частях города.
По области там своя песня.
Знаю все свалки ТБО. Существующие и намечающиеся рудники.
Понимаю, что в нашей стране экологии не уделялось и не уделяется должного внимания.
___________
30 окт. 2020
Природа.
Для меня это очень важно. Я до сих пор периодически впадаю в эйфорию от здешнего разнообразия растений и возможности легко понаблюдать в природе за множеством различных птиц.
Да и географическое положение области таково, что разный ландшафт в разных её частях позволяет водить экскурсии на настоящие верховые болота, в вековые леса (их площадь очень небольшая, кстати), на озера в национальном заповеднике. И это все пользуется спросом.
Весной и летом здесь множество журавлей, аистов, лебедей и уток.
Дорог за городом великое множество, они соединят различные села, деревни и города. К одному и тому же месту в 90% можно подъехать 2-3 дорогами с разных точек. Ну это все благодаря наследию сами знаете чего.
Куропаток видела даже в городе, когда осматривала новые микрорайоны. Выпорхнули прямо из-под ног в лесополосе. Весьма развита сельхозка. Хотя там есть свои нюансы.
___________
02 нояб. 2020
Мы в восторге от поездки! Очень понравился Зеленоградск, город как игрушечный. Калининград понравился меньше, но он тоже вполне живой городок в отличии, например, от Казани.
Из общепита успели посетить в Калининграде: Хофбург, Верфь, Рыбный клуб, Хмель, Пират Хауз.
В Зеленоградске - Веранду и Парк Хаус. Везде вкусно и интересно.
Вернулись и сразу купили билеты на июнь, теперь уже и на детей.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
02 нояб. 2020
02.11.20, 20:34
JaJa писал(а):
Мы в восторге от поездки! Очень понравился Зеленоградск, город как игрушечный. Калининград понравился меньше, но он тоже вполне живой городок в отличии, например, от Казани.
Из общепита успели посетить в Калининграде: Хофбург, Верфь, Рыбный клуб, Хмель, Пират Хауз.
В Зеленоградске - Веранду и Парк Хаус. Везде вкусно и интересно.
Вернулись и сразу купили билеты на июнь, теперь уже и на детей.
мы тоже решили летом слетать и может снять на месяцок что-то, если ничего не откроют за бугром
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 нояб. 2020
02.11.20, 20:34
JaJa писал(а):
Очень понравился Зеленоградск, город как игрушечный.
мы его толком не разглядели..Вот сюда хочу вернуться)) В этом году его на Сочи променяла..но в Сочах (Зеленая роща) было хорошо))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
02 нояб. 2020
02.11.20, 20:34
JaJa писал(а):
Мы в восторге от поездки! Очень понравился Зеленоградск, город как игрушечный. Калининград понравился меньше, но он тоже вполне живой городок в отличии, например, от Казани.
Из общепита успели посетить в Калининграде: Хофбург, Верфь, Рыбный клуб, Хмель, Пират Хауз.
В Зеленоградске - Веранду и Парк Хаус. Везде вкусно и интересно.
Вернулись и сразу купили билеты на июнь, теперь уже и на детей.
Отлично! Очень рада, что понравилось.
А чем не угодила Казань?
Лет 10 назад этот город мне очень понравился.
Собственно, если бы не особенности религии, я б его очень даже держала а приоритете.
Ну и сравнивать полмиллионик (Калининград) с Зеленоградском (16 тыс чел) не особенно верно. Эти города созданы для разных целей.
Чисто курортный городок и областной центры.
___________
02 нояб. 2020
JaJa,
Что за новостройка, что почём?
Чем зацепила?
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
02 нояб. 2020
02.11.20, 22:42
Святослав Теплов писал(а):
JaJa,
Что за новостройка, что почём?
Чем зацепила?
Это Пристанская улица.
Ну само место очень так себе.
Но вид красивый, да.
___________
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей