Будущее типовой московской вторички 269 / 4581

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 дек. 2020
15.12.20, 17:25
Дори писал(а):
Я вспомнила: Бахруз же в Саларьево!
Есть, есть там образованные люди :)
Если посмотреть вооружённым глазом.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
15 дек. 2020
15.12.20, 14:30
ir-ka писал(а):
Москва прирастает за счет приезжих из регионов. В регионах часто иного жилья нет. Для них это обычное состояние жилого фонда.
У Вас превратное представление о качестве и состоянии жилого фонда в регионах. Как раз там купить приемлемый вариант, без ярко выраженных компромиссов - гораздо легче по понятным причинам.
15 дек. 2020
15.12.20, 14:33
ir-ka писал(а):
Разница хорошо видна в платежках за квартиру. Одни сплошные окна сразу увеличивают такой показатель затрат, как отопление.
Вы это серъёзно!? Когда за ЖКУ объекта ценой от 5 млн. просят 5-10 т.р. в месяц, в регионе, где средняя з/п 90 т.р. - это халява.
15 дек. 2020
15.12.20, 19:25
Biohazard писал(а):
Я думаю, такая тенденция вполне вероятно, но верным может оказаться и обратное. Так, например, многие старые панельные дома занимают крайне выгодные и удобные локации внутри района. Если покупая свою собственную квартиру выбор между 6 кв.м у метро в хорошем районе и 12 кв.м у платформы электрички (МЦК, МЦД, дальней станции метро) за МКАД довольно спорен при любом решении, а вот при найме, на мой взгляд, старая панель смотриться не так уж и плохо.
Мощь МЦД и МЦК дают возможность с такой же скоростью передвигаться от дома до работы, как в старые добрые времена. Поэтому старая панель лишается уже и этого преимущества. Которое было раньше.

Я тут с Eugen не согласен. Панель жутких серий в Москве устарела и точка бифуркации должна настать. Вопрос кто с этой панелью сядет мимо стула.
15 дек. 2020
Да нормально все со старой панелью (не хрущики). Не хватает, конечно, второго санузла, но терпимо
15 дек. 2020
15.12.20, 15:21
Fontanera писал(а):
Это как раз о том,что я написала - понты,картинка, ширма, "казаться, а не быть".
Всё же, мне кажется, лучше казаться (казаться ли?) вполне успешным человеком, который приехал и довольно сносно устроился в Москве, чем быть тем москвичем, что живут в наследных панельках, иногда с родителями.
15 дек. 2020
15.12.20, 16:53
*Анастасия* писал(а):
15.12.20, 15:15
Синяя птица писал(а):
Не забываем про красивые фоточки в инсту - в Саларьево есть чо поснимать, те же МОПы, украшенные к Новому году
Шикарный критерий при выборе недвижимости - чтоб было, что поснимать и в Инстаграммчик запостить 😅
да это вообще критерий на 5 с плюсом :lol: :lol: :lol: что у людей в голове ;;-)))
15 дек. 2020
Biohazard,
Чем тебе так жмет наследная панелька
15 дек. 2020
15.12.20, 19:39
Loccci писал(а):
Biohazard,
Чем тебе так жмет наследная панелька
кстати да. кому жмет - приму в дар.
15 дек. 2020
15.12.20, 16:08
Синяя птица писал(а):
На сколько квартир ЛИЧНО ВЫ САМИ ЗАРАБОТАЛИ???
Очень хороший вопрос всем москвичам любящим порассуждать о "гетто" от ПИК. В значимом количестве случае окажется, что отдельное жильё человек получил на четвёртом-пятом десятке, по наследству, а до этого жил с родителями или живёт поныне.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist, Marina Volkova, rdna, Крыглоупек Грамцианский, Любезная Снегурочка и 13 гостей