Ремонт на Садовой-Самотечной 146 / 2244

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
25 мар. 2021
25.03.21, 08:19
apvp писал(а):
24.03.21, 19:02
JimmyChoo писал(а):
21.03.21, 12:45
RomanMR писал(а):
А вот целевая планировка.
у меня в каретном похожая (хотя окон конечно меньше, завидую)
шутник Вы.
у меня 5, не так и мало.
25 мар. 2021
25.03.21, 07:26
Ждун_очередной писал(а):
24.03.21, 19:02
JimmyChoo писал(а):
вас не смущают маленькие спальни?
Мне не кажется, что это критично. Детям важнее факт наличия своей комнаты, чем ее размер.
Сорри за оффтоп, но я ухитрилась вырасти в личной детской в 5,5 квадратов, где был диван, два книжных шкафа, рабочий стол и два стула, и куда я еще ухитрялась приводить друзей в гости. Понятно, что с советских времен стандарты изменились, но суть в том, что я не чувствовала замкнутости пространства.

На практике, ИМХО, в детской достаточно кровати, рабочего места, личного шкафа и (опционально) комода/ящиков для игрушек, а для этого с современной мебелью много места не надо. Затоскуют по пространствам, пойдут в гостиную. По своим детям вижу, что им личное пространство важнее общественного. В гостиной если и бывают, то чисто случайно. :)
я со всем согласен, у самого маленькая комнатушка в детстве была. просто судя по планировке две маленькие спальни без труда на пару тройку метров больше можно было сделать
25 мар. 2021
24.03.21, 19:02
JimmyChoo писал(а):
21.03.21, 12:45
RomanMR писал(а):
А вот целевая планировка.
у меня в каретном похожая (хотя окон конечно меньше, завидую)
вас не смущают маленькие спальни? мы с женой ходили по друзьям и спальни замеряли, поняли что наименьшая комфортная площадь для спальни/детской где-то 13м2. 10 все-таки мало, даже с учетом наличия гардеробной
Взрослая спальня у нас почти 18 м, вполне достаточно. Детские да, маленькие, но тут я согласен со Ждуном: приватность важнее пространства. Если бы вдруг образовалось лишние 10 метров на эту квартиру, я бы по 5 добавил в детские. А если лишние 15 - то по 5 в детские и в гостиную. Еще этой квартире не хватает большой террасы с видом на Серебряный бор, например. Все ж упирается в деньги.

А выложите свою планировку? Мы смотрели Каретный, и помню, что вчетвером там можно было более-менее разместиться в 160 метрах разве что.
25 мар. 2021
24.03.21, 17:25
RomanMR писал(а):
Вы написали, что могут быть проблемы с согласованием электроплитки. Ее нужно согласовывать?
нужно согласовывать отрезание газа
а то, что ставите внутрь, если не внедряетесь напрямую в коммуникации всего дома - не нужно
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 мар. 2021
25.03.21, 08:59
Мосина Ольга писал(а):
24.03.21, 19:02
JimmyChoo писал(а):
для спальни/детской где-то 13м2.
Спальня для взрослых людей и детская комната - всё таки не одно и то же.
Взрослая спальня, тоже считаю, не должна быть маленькой. Чем больше, тем лучше)
взрослая спальня не должна быть большой и однозначно должна быть в дальнем углу от входа и от других помещений
по вашему комментарию вижу, что вы не живете в большой спальне или живете недолго
задалбивает бегать в туалет или на кухню через все эти пространства
самый лучший вариант - это когда спишь в не более, чем 10 шагах от ванной комнаты в 10 шагах от гардеробной и не далее, чем в 20 шагах от кухни, а на большее я не подпишусь никогда
у меня в Москве 3 спальни по 17 кем, но с расчетом, что в одной из них двуспальная кровать, а в другой - две односпальные, а в Германии, Испании и Финляндии детские по 9 квм, везде по 2 односпальные метровые кровати, встроенные шкафы и комоды, и это более правильный подход, потому что в спальнях только спят, а не занимаются и не играют, а играют либо в большом общем пространстве, либо на улице
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 25.03.21, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
25 мар. 2021
25.03.21, 09:50
RomanMR писал(а):
24.03.21, 19:02
JimmyChoo писал(а):
21.03.21, 12:45
RomanMR писал(а):
А вот целевая планировка.
у меня в каретном похожая (хотя окон конечно меньше, завидую)
вас не смущают маленькие спальни? мы с женой ходили по друзьям и спальни замеряли, поняли что наименьшая комфортная площадь для спальни/детской где-то 13м2. 10 все-таки мало, даже с учетом наличия гардеробной
Взрослая спальня у нас почти 18 м, вполне достаточно. Детские да, маленькие, но тут я согласен со Ждуном: приватность важнее пространства. Если бы вдруг образовалось лишние 10 метров на эту квартиру, я бы по 5 добавил в детские. А если лишние 15 - то по 5 в детские и в гостиную. Еще этой квартире не хватает большой террасы с видом на Серебряный бор, например. Все ж упирается в деньги.

А выложите свою планировку? Мы смотрели Каретный, и помню, что вчетвером там можно было более-менее разместиться в 160 метрах разве что.
отправил личным сообщением :)
25 мар. 2021
25.03.21, 10:29
Юлия Лурье писал(а):
взрослая спальня не должна быть большой и однозначно должна быть в дальнем углу от входа и от других помещений
25.03.21, 09:50
RomanMR писал(а):
Взрослая спальня у нас почти 18 м, вполне достаточно[/quote]
23 окт. 2021
ну как успехи?
мы на противоположной стороне садового уже на финише
23 окт. 2021
23.10.21, 21:01
JimmyChoo писал(а):
ну как успехи?
мы на противоположной стороне садового уже на финише
показывайте, мне лично сейчас очень актуально тренировать и наращивать насмотренность, и таких как я тут с десяток, самоделкиных и самостройкиных
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 окт. 2021
23.10.21, 21:01
JimmyChoo писал(а):
ну как успехи?
мы на противоположной стороне садового уже на финише
Закончили этап усиления перекрытий. Несколько тонн металла, несколько месяцев и 4 млн рупий. Не повезло с конструктивом.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя