А сколько осталось воевавших ветеранов? 153 / 1514

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
11 мая 2021
11.05.21, 21:46
Красивый писал(а):
11.05.21, 21:13
Облако_Морали писал(а):
11.05.21, 21:07
Красивый писал(а):


Что могу сказать.. Я в ссср был мальчик немецкой национальности. До 8 класса дрался,когда меня фашистом звали.. потом все поумнели.
Имхо, там несколько иное - все в деревне\селе помнили. Этого конкретного человека.
п.с. национальность-то в св-ве о рождении не указывалась. Скорее всего речь о городе/страны прибытия? Я почти подростком сменила страну и поначалу было очень настороженное отношение
Как это национальность не указывалась. У меня в 16 лет в паспорте написано немец и в свое о рождении тоже.
Я паспорт получала после 1991 года - нет ничего такого. И св-ве о рождении только мамина и папина национальность.
Не риелтор.
11 мая 2021
11.05.21, 22:08
Naталек писал(а):


Ясно, не замечала такого.
Не риелтор.
11 мая 2021
11.05.21, 22:07
Облако_Морали писал(а):
Но национальность ребенка не указывалась, а если мать одиночка?. И разве мог классный говорить, что Ваня-то наш немец?!
Ну вообще вот я помню в классе, сидим училка называет фамилию и ты должен сказать национальность, а она там записывала где-то. Типа анкты или журнал. Графа была, раз была значит надо заполнить.
Да и родители могли подсказать...а ванька то ваш немец или хохол)))
Да кстати слово "хохол" я тоже уже услышал наверное первый раз после 91-93 года...как и москаль.
★★★★★
11 мая 2021
Была графа национальность. До 1992года.
IceCool
11 мая 2021
Я тоже помню, что в школьном журнале (82-92) была графа национальность. Маааленькая такая. Сразу после ФИ
Только три буквы вмещались. Рус, укр, евр, эст...
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
11 мая 2021
11.05.21, 22:41
ONSA писал(а):
Я тоже помню, что в школьном журнале (82-92) была графа национальность. Маааленькая такая. Сразу после ФИ
Только три буквы вмещались. Рус, укр, евр, эст...
У нас такого не было, это как раз мои года учебы...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
11 мая 2021
11.05.21, 22:51
Минеева Татьяна писал(а):
11.05.21, 22:41
ONSA писал(а):
Я тоже помню, что в школьном журнале (82-92) была графа национальность. Маааленькая такая. Сразу после ФИ
Только три буквы вмещались. Рус, укр, евр, эст...
У нас такого не было, это как раз мои года учебы...
В Москве?
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
11 мая 2021
11.05.21, 22:52
ONSA писал(а):
В Москве?
Подмосковье, Одинцовский район...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
11 мая 2021
11.05.21, 23:01
Минеева Татьяна писал(а):
11.05.21, 22:52
ONSA писал(а):
В Москве?
Подмосковье, Одинцовский район...
Другой регион. Может и образцы журналов разные были?
Графа в Мск была, точно помню.
**Хотя... Тогда уже были регионы? :du_ma_et:
*** Опять же, СССР... Какие регионы? :ps_ih:
Может, не все заполняли?
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
12 мая 2021
11.05.21, 21:02
Растерянный покупатель писал(а):
апала не Великая Германия, а вся Европа. А США и Англия по ленд-лизу за золото сдавали в аренду на время войны военную технику.
Из 7,5 миллионной армии Вермахта, только 3,5 миллиона были немцы. Дивизии СС были исключительно добровольные и напо
Вы удивитесь, на Куликовом поле татаро-монгол было далеко не подавляющее большинство. На стороне татар было очень много и их сателлитов и наемников, включая, на удивление, "Фрязей" - Итальянцев. Это исторический факт. А на соединение с татаро-монгольским войском шли их союзники и нам бы точно не устоять, если бы они поспешили - Литва и Поляки - вассалы татар. Ничего не напоминает?
На помощь же московскому войску не пришли даже Рязань и Новгород!
А случись что завтра, даже русские люди из Белоруссии и Украины, в лучшем случае не придут нам на помощь. А скорее всего будут за НАТО. Кстати о НАТО, символ НАТО - звезду видели все. Это не четырехконечная звезда. Это две пересекающиеся свастики - черная и белая. Свастика - черное солнце. Солнце, лучи которого, в отличии от настоящего солнца, не идут по прямой, а преломляются, загибаясь. Солнце - Христос, Черное солнце - Антихрист.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей