Купить 60 метров за 17 млн 164 / 3626

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
04 дек. 2021
04.12.21, 02:09
Убыр писал(а):
04.12.21, 02:04
Sergey-Msk писал(а):
круглосуточный консьерж
Разумеется. А что в говноломенском не так?
Вам виднее
04 дек. 2021
27.08.21, 20:12
MadMan писал(а):
Добрый день! Уже почти год живу в новом доме от ПИКа в Новых Химках. Дом нравится (несмотря на профанацию УК), а вот райончик и удаленность от цивилизации (т.е. центра Москвы) - не очень. Изучаю варианты перебраться в Москву. Бюджет - 17 млн. Нужна двушка/евротрешка 57-62 метра. Жить будет молодая семейная пара с перспективой ребенка через 4-5 лет. Из пожеланий: только не первый-второй этажи, метро не более 15 минут быстрым шагом, нормальная локация. В остальном не сильно избалован. Можно новострой, можно адекватный старый фонд (сталинки, например). Главное, чтобы ликвидно было, т.к. это, вероятно, не последняя итерация.

Присмотрел квартиру на Варшавском шоссе 120к2 (комфорт, 2016 г.). Ровно 17 млн за 58 м. Дом новый, приличный, но есть нюансы по планировке и ремонту. Я жил 2 года в этом доме. Знаю плюсы и минусы. Главный минус - шум и выхлопы Варшавки, что дышать трудно.

Из новостроек смотрел ПИК: Дербеневская 20 (выйдет дороже и место смущает), Кронштадский 14, Шереметьевский, 2-й Нагатинский, Ильменский 17, Руставели 14.

Может что-то лучше есть в этом бюджете? На что стоит посмотреть?
У Вас наличными 17 млн или с учетом продажи своей
04 дек. 2021
Прочитал про ваши локации - про ПП речи даже не может быть, это гетто для неудачников или для временно пребывающих там граждан, чтобы потом продать таким же и перебраться в благополучные районы Москвы.
Про цену однушек в 11 млн в ПП. Ну да, просят. Больных много, несознательных граждан, не понимающих, неадекватных, да и просто придурков. Как говорится, каждый кулик свое болото хвалит. Кто-то купил у них по новым ценам? Никто. И не купит никогда. И за 10 не купят. Это обычное манипулирование, я вам таких вариантов накидаю с любого района, убежденных в космической цене своих м2 дурачков немало. И ваша ПП с 11 млн за типовые панельные однухи в сравнении с ними будет самым дешевым местом из возможных.

Про Коломенское - также не лучший район. Зачем искать плохое, когда рынок сейчас настолько разный, и можно купить в прекрасном районе хорошую квартиру по цене всего на 20-30% выше той же ПП, где жить - это вообще полный треш. Даже подумать страшно о таком.

Филевский парк не обсуждается. Хороший район. Сравнивать его с ПП говорит о абсолютной неадекватности сравнивающего. Но район сильно проигрывает Ломоносовскому и пр. Вернадского.

Сейчас в Ломоносовском районе есть отличные предложения по ценам в муниципальных домах, срочные продажи, вопрос, зачем покупать в каких то жутких районах, если можно купить в самых лучших по таким же ценам?

P.S. Все фотографии, приведенные Убыром в ПП (кроме 3 домов-парусов) - жесть полная. Типовая панельная застройка, однухи в унылых типовых панелях, стилизованных под кирпич (серию забыл). Ну и 1 час до центра (это 2 часа туда-обратно) им вообще воспринимается как норма. Мне вот 20 минут с Вернадки нужно, да и то считаю долго.

внешняя ссылка

Это Вернадка, за 18 отдадут. Район, который обсуждать не нужно.
А недоразвитым - берите ПП по этой же цене.

Ну а про фильмы - вы серьезно оба? Вот это довод профессионалов ! Да хоть всё снимайте в ПП или в Бирюлево-Капотне. Я выберу ЦАО. Без комментариев.
04 дек. 2021
Нет-нет, ни в какую Павшинскую пойму мы не поедем. Уже наездились. Сейчас в жизни такой этап, что важнее всего локация. Тем и нравится этот пресловутый ЖК на Мельникова. Что вышел из дома и через 15-20 минут у тебя вся инфраструктура центра Москвы. Хоть Музеон, хоть рестораны на Тверской, хоть мой спортзал. У меня помимо работы (2-3 дня в неделю офис), ещё 3 тренировки и занятия музыкой. А по выходным какой-то культурный досуг. У жены так же. И каждый раз из поймы ездить? А чем это отличается от текущего состояния?

Все эти Беляево, Алтуфьево - не сильно лучше. Добираться далеко и тяжело.
Теперь смотрю что-то похожее на Мельникова. ЖК на Академика Павлова (но оттуда ехать дальше до центра), Риверпарк - дороже, Дом на Беговой (ужасные отзывы и человейник), Преображение.
05 дек. 2021
В общем, решено таки раскулачить мою копилку и изъять 2 млн. И, таким образом, поднять бюджет до 20 млн, а может и 21 млн, если вариант годный найдется.
Изначально я хотел купить инвестиционную студию ещё. Но понял, что какие инвестиции, пока свой жилищный вопрос далеко не идеален. Нужно минимум 52-55 метров и хорошая локация, метро.
За 18 без ремонта или до 21 с ремонтом. Лучше второе.

Брать будем с риэлтором, но пока хочу просто поизучать варианты.
Завтра поедем смотреть Вернадского и "Дом лёгкого поведения" на Беговой.
05 дек. 2021
04.12.21, 16:39
Arwestion писал(а):
ПП речи даже не может быть, это гетто для неудачников или для временно пребывающих там граждан
Расскажи про свой бегранд, удачник? Сколько жилья, коммерческих помещений в собственности? Какие машины в гараже?
Это все
05 дек. 2021
04.12.21, 18:02
MadMan писал(а):
И каждый раз из поймы ездить? А чем это отличается от текущего состояния?
Наличием двух веток метро и мцд? Не? Ну и тем, что там все есть без поездок на Тверскую.
Это все
05 дек. 2021
05.12.21, 02:34
MadMan писал(а):
В общем, решено таки раскулачить мою копилку и изъять 2 млн. И, таким образом, поднять бюджет до 20 млн, а может и 21 млн
Давай, давай. Полет вниз будет таким же фееричным, как у акций Пика.
Это все
05 дек. 2021
04.12.21, 16:39
Arwestion писал(а):
Кто-то купил у них по новым ценам?
Потрать 100 рублей, удачник, запроси выписку из Росреестра. Все и узнаешь.
Это все
05 дек. 2021
04.12.21, 16:39
Arwestion писал(а):
да и просто придурков
Пока одного тут наблюдаем с длинным эпосом.
Это все
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей