Зачем москвичам покупать жильё в 2021-2022? 365 / 4242

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 дек. 2021
05.12.21, 15:34
Василий 2008 писал(а):
Конечно. Куча народу с копеечными окладами (причем даже на работу не ходят) попадают в зарплатную статистику как "работающие".
тогда цифры Росстата завышена, а зарплата еще ниже
спрос нарастает! (Закон спроса)
05 дек. 2021
05.12.21, 12:46
Johnny Mnemonic писал(а):
Как вы считаете, зачем сейчас москвичам покупать жильё? Имеется ввиду ближайшие несколько лет (?) пока цены неадекватны объектам. Вариант, когда ипотека на 30+ лет примерно равна арендному платежу предлагаю опустить как наиболее очевидный ответ.
С такой инфляцией сегодняшние цены, через некоторое время покажутся и не такими высокими. Аренда была и будет, периодически только меняется процент тех кто арендует и тех кто покупает. Я лично аренду не приемлю. И выгодна она, относительно покупки только на короткий промежуток времени.
А потом, почему вопрос к москвичам? В регионах тоже цены выросли. В столице просто значительнее и динамика другая. В Москве был период проседания цен, а в регионах его не было, поэтому этот фактор и увеличение миграции создали такой скачок цен.
05 дек. 2021
05.12.21, 15:35
Красивый писал(а):
Откуда я знаю. Может потому что там есть ещё Мюнхен, Штутгарт,и так далее и тому подобное. Там в принципе одинаковые плюшки по стране. А в России - только в Москве плюшки. И больше нигде. Может так?
тогда с какого хрена в Москве должно жилье стоить как в Берлине?
спрос нарастает! (Закон спроса)
05 дек. 2021
05.12.21, 15:32
Fargon писал(а):
Нерс - это не росстат.
вам нерс дает данные по зарплате все москвичей?
спрос нарастает! (Закон спроса)
05 дек. 2021
05.12.21, 15:14
lnv писал(а):
Анатолий гф соскучился по форуму? :)
Ага, узнан)
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
05 дек. 2021
05.12.21, 15:34
maik007 писал(а):
05.12.21, 15:32
Красивый писал(а):
Так я почти в Зимбабве . Анапа называется. Море,солнце и вода. И больше ни хрена.
там зарплата как в европе ?
В Анапе нет работы. Это курорт для лечения детей и дожития пенсионеров в тепле
05 дек. 2021
05.12.21, 15:40
Красивый писал(а):
В Анапе нет работы.
тогда с какого там цены выше Европы уже щас?
спрос нарастает! (Закон спроса)
05 дек. 2021
05.12.21, 15:36
maik007 писал(а):
05.12.21, 15:34
Василий 2008 писал(а):
Конечно. Куча народу с копеечными окладами (причем даже на работу не ходят) попадают в зарплатную статистику как "работающие".
тогда цифры Росстата завышена, а зарплата еще ниже
Наоборот, если убрать эти недозп , то средняя по статистике будет выше.
Так и в Европе, если всех их безработных "трудоустроить" на фейковые 200 евро в мес, то средняя упадет.
У нас просто разные рынки труда.

Какой смысл смотреть на статистику? У нас большой пласт покупателей - чиновники/силовики/безработные (без офиц доходов). Работяги в хвосте идут (их удел альтернатива, в основном)
05 дек. 2021
В отношении Москвы также важно , что практически любой крупный бизнесмен и вся верхушка городов со всей России покупает детям квартирку в Москве для учебы или себе на пенсию. Т.е надо помножить количество городов/ субъектов федерации на количество воевод, бояр и купцов из этих городов. Их зарплаты вообще не надо считать, а квартиры то покупаются :)
05 дек. 2021
05.12.21, 15:14
lnv писал(а):
европейским столицам
Да,я тоже сразу заметила ,что у кого то ус отклеился :lol:
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сергей Румянцев, Developer2024, Татьяна Кучеровская и 22 гостя