Висяки в аренде и что с этим делать?! 848 / 13684

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
30 мар.
А при чем тут Чертаново? 🤔
30 мар.
30.03.24, 12:01
Юлиана Проскворякова писал(а):
Вот честно, цена этой квартиры 60 тыс. Все таки это Янгеля (... ЮАО...
Подомкадье
С учетом того что соб платит комиссию и риэлтор выставила без комиссии для снимателя- то можно попробовать 65 тыс.
Этот микрорайон застраивался квартирами для военных. Дома хорошие, контингент приличный. В них очень неплохо покупают квартиры местные. Поэтому район не трогаем.

Кухня с ценой 85 не совместима. Все остальное еще как-то можно пережить.
Все люстры - каменный век. Точно под замену.
И реально это сейчас копейки стоит.
30 мар.
Так и виделась квартира. Кухня дерево, богато. Монументальная стенка-кожаная тройка и пр. Ковры..Сколько таких-нет им числа… очень тяжелые варианты. Санузел хороший. Я бы все-таки 70 пробовала. 65-67 возможно думаю.
30 мар.
100 т р она не стОит от слова совсем и ни при каких условиях
85 тоже

Чтобы хоть как-то подтянуть цену, нужно сменить текстиль ВЕЗДЕ
в спальне рассохшийся пол- прям видно, в кухне пятна на стенах, про саму кухню молчу…
покрыть дутый малиновый диван модными пледами и подушками, то же самое с маленьким диваном
Категорически сменить стулья на кухне
Стол покрыть другим текстилем
Убрать керамику с верха кухни и с полочек
Убрать картинки с хитанами-балеринами, цветочками и часы мечта90-хгодов , букет цветов со столика
Убрать ковер из прихожей
Обзавестись несколькими модными картинками на стенах
Тут работы на пару дней, а вы сидите на ж ровно и чего-то ждете
Само не прилетит
Но при небольших денежных вложениях квартира может заиграть
Но не сильно
30 мар.
Эту квартиру существенно вытягивают светлые однотонные санузлы без украшательств. Поэтому советы Шмелика могут очень даже сработать!
Текстиль нужен максимально модный минималмстический
30 мар.
Собу 65 лет, который сам живет в худших интерьерах, сложно понять, что сейчас - это не тогда. Застрял мозгами в прошлом.
30 мар.
Попробую посмотреть на квартиру глазами нанимателя, я бы готова была рассмотреть, если бы собственник заменил плиту, посудомойку, столешницу ( все под единую), если это делать, по уму и мойку надо менять.
Пусть дешёвое, но современное. Стулья в идеале заменить, как минимум вывезти.
Стремную кухню я бы наверное пережила, попыталась как-то ее обыграть.
Диванчик из маленькой комнаты, стол , стул - собственник увозит. Спать ребенку на таком нельзя, стол и стул тоже неудобен для школьника, и вообще никому не удобен.
На кожанного диванного монстра надо смотреть, перетягивать его дорого, он того не стоит, наверное выходила бы из ситуации чехлами и пледами. Но все равно будет не бюджетно. Обсуждала бы.
Весь текстиль и люстры готова была бы заменить за свой счет, но с учётом того, чтобы собственник дал полный карт-бланш и не лез.
Там в коридоре и кухне ещё лишнего понаставлено, это все просила бы убрать и забрать.
И на полы ещё смотреть надо вживую.

Ну и состав семьи нанимателя тоже под вопросом. Я бы такую квартиру готова была рассмотреть, как альтернативу современной двушке в новостройке -человейнике, для семьи из трёх человек. Т.е. спальня, детская, гостинная ( которая не особо нужна, но пускай будет). Могу предложить, что это может быть семья с приезжающей бабушкой или старшим ребенком, больше на ум ничего не приходит.
8-985-921-7635
30 мар.
30.03.24, 11:38
Юрий Яцкевич писал(а):
30.03.24, 11:34
Татьяна Костянова писал(а):
А я бы люстры все поменяла
Люблю потолочные "НЛО" на светодиодах с пультами. Брать обязательно из расчёта метража помещения :a_g_a:
Я потолочное только в кухне могу стерпеть.
внешняя ссылка
Что-то такое можно.
Можно с тех люстр плафоны снять и прикрутить такие лампы
внешняя ссылка
Пусть все сбудется!
30 мар.
30.03.24, 13:25
Мосина Ольга писал(а):
Собу 65 лет, который сам живет в худших интерьерах, сложно понять, что сейчас - это не тогда. Застрял мозгами в прошлом.
Именно. Я и говорю, тяжелые варианты это. Очень. Товарищ искренне не понимает, что не так… не нужны ему улучшайзинги, а за деньги тем более. В его представлении все прекрасно и так. Если Елене удастся победить этот вариант - просто респект.
30 мар.
30.03.24, 11:20
Минеева Татьяна писал(а):
Антон Смолев,
Ну не ужас, ужас, как подумалось в начале .. Кухня и плита, конечно мрак , но санузел еще ничего .. Если переклеить обои и убрать старье , то можно дотянуть ..
Татьяна оффтоп

Только вы можете ответить на этот вопрос !!

Нанимателей с лабрадором можно рассматривать ? :du_ma_et:

Или все эта девочка погрызёт :cry_ing:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex K, Anonym++, ИГБ и 11 гостей