За что собственник готов платить риэлтору? 529 / 4701

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
03 апр.
03.04.24, 18:28
Александр Тестянов писал(а):
03.04.24, 18:09
Сергей Румянцев писал(а):
В своей практике я встречался с разными агентами. Самые успешные, и востребованные кстати, это те кто умеет шуршать купюрами
А мне нравятся контрагенты , которые в агенте напротив видят коллегу, а не врага или оппонента, которые не лезут из шкуры, чтобы показать какие они состоятельные , умнее всех, пытаются блеснуть чешуёй одним словом.Хорошего итак видно, по его работе и поведению. А вот эти тётки, которые на сделках начинают рассказывать сколько у них сделок в месяц и какие тупые агенты им попадаются и потом пытаются зачем то втюхать визитку клиенту, с которым я лет 7 уже работаю... это так противно выглядит.
Поддержу!
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
03 апр.
03.04.24, 18:19
Ashrafieh писал(а):
Чего-то математика у меня не бьется.
А вы не считайте чужое. Считайте своё и всё будет у вас биться.
Последний раз редактировалось Сергей Румянцев 03.04.24, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
03 апр.
03.04.24, 18:28
Илья Трунилов писал(а):
03.04.24, 18:09
Александр Тестянов писал(а):
03.04.24, 17:56
Илья Трунилов писал(а):
Агент продавца вымогает бонус с покупателя за продажу своего объекта по низу рынка (у него фиксированная комиссия с продажи и ему плевать, сколько денег в итоге получит продавец; его заботит только размер своего бонуса). Агент покупателя ищет объекты по верху рынка. Он понимает, что его "непристойное предложение" скорее всего заинтересует такого продавца.
Клиенты при этом такие тёпленькие у всех, что одни готовы покупать по верху рынка, а вторые продавать по низу. Прям такие незаурядные способности прогинать своих клиентов на кабальные для них условия.Где Вы находите этих молодчиков? Или где они Вас находят и почему? 🤭
Тут как раз все очевидно.
Такой молодчик выставляет квартиру изначально по низкой цене. Либо утаптывает продавца в процессе. Он просто сливает неугодных покупателей: рассказывает своему клиенту про "туристов" и про то, что "рынок стоит". Спокойно снижает цену до минимума и ждет тех, кто готов "позолотить ручку". Он ведь действительно предлагает им супервыгодную цену.
При сопровождении покупки ищет переоцененные квартиры. Желательно те, которые продают агентства с хорошей комиссией. С самостоятельными продавцами, которых считает неадекватами, он старается не связываться. Он просто побоится возможной огласки и скандала. Продавцам же более дешевых квартир его предложение не будет интересно. У них есть другие покупатели.
Прям дичь какую-то Вы рассказываете.Прям гиены РН какие-то! Я таких не встречал и дай Бог не встретить. Какие же недалёкие клиенты должны быть у них при этом. Они что Циан не могут посмотреть?
03 апр.
03.04.24, 18:32
Сергей Румянцев писал(а):
03.04.24, 18:19
Ashrafieh писал(а):
Чего-то математика у меня не бьется.
А вы не считайте чужое. Считайте своё и всё будет у вас биться.
Сергей,

Если вы подзабыли, то напомню, что мы с вами находимся в публичном пространстве - на форуме.
Где вы же сами создаете темы и публикуете в них данные, мысли и выводы.
Форум для того и создан, чтобы стороны обменивались мнениями и комментировали сказанное.
***
Все цифры из моего текста выше - они из ваших тут откровений.
В этих откровениях вы даете всем советы - в том числе "бойтесь голодных риэлторов" и даете цифры, кто это такие. Перед этим вы сами дали цифры про свое количество сделок в год.
***
Как думаете, собеседники ваши тут в теме умеют сравнить одно вами сказанное с другим ?
И сделать свой вывод - кого в итоге бояться ?
03 апр.
03.04.24, 18:10
Ashrafieh писал(а):
Мед. Просто мед ;)
Граф де ля Мед ;)
Всё слиплось? :hi_hi_hi:
03 апр.
03.04.24, 18:19
Ashrafieh писал(а):
То почему "средний риэлтор, у которого 3-4-5 сделок в год" не является тоже голодным ?
У моего коллеги в 2022 году было всего 2 сделки. Но за одну из них он получил комиссию 4 млн рублей. Продал тогда большой красивый дом в хорошем месте Подмосковья.
В прошлом году у него было около 30 сделок. Но по совокупному размеру комиссии он не сильно улучшил свои показатели за 2022 год.
Успешность риэлторов стоит оценивать не по количеству сделок, а по величине годового дохода.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
03 апр.
03.04.24, 18:45
Илья Трунилов писал(а):
03.04.24, 18:19
Ashrafieh писал(а):
То почему "средний риэлтор, у которого 3-4-5 сделок в год" не является тоже голодным ?
У моего коллеги в 2022 году было всего 2 сделки. Но за одну из них он получил комиссию 4 млн рублей. Продал тогда большой красивый дом в хорошем месте Подмосковья.
В прошлом году у него было около 30 сделок. Но по совокупному размеру комиссии он не сильно улучшил свои показатели за 2022 год.
Успешность риэлторов стоит оценивать не по количеству сделок, а по величине годового дохода.
Точно нет. Это случайность, а не стабильность. Я про 2 сделки за год, а потом 30 на следующий год, верю с трудом. Как то не бьется.
03 апр.
03.04.24, 18:50
Yaroslav писал(а):
Точно нет. Это случайность, а не стабильность. Я про 2 сделки за год, а потом 30 на следующий год, верю с трудом. Как то не бьется
Если честно, я в 90% написаного Ильёй верю с трудом. Как будто фантастическую книгу читаю.
03 апр.
03.04.24, 18:37
Ashrafieh писал(а):
Все цифры из моего текста выше - они из ваших тут откровений.
В этих откровениях вы даете всем советы - в том числе "бойтесь голодных риэлторов" и даете цифры, кто это такие. Перед этим вы сами дали цифры про свое количество сделок в год.
Своё количество сделок в год я НИКОГДА не озвучивал. И не буду. Здесь я приводил количество сделок в среднем "по больнице" на 1 среднестатистического риэлтора работающего на крупную компанию. С комиссией в размере 150 т.р. с сделки в квартал, риэлтор получает примерно 50 т.р. умножаем на 4 получаем доход в размере 200т.р. В ГОД. Этого явно недостаточно для нормальной полноценной. Поэтому, некоторые риэлторы начинаю шуршать и искать способы для дополнительного заработка. Что не так? А вы бы как поступили в подобной ситуации?
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
03 апр.
03.04.24, 17:00
Иван Терехов писал(а):
один из дубаев не вылезает финансист, другая в Милане не знает куда квартиры девать,
Я бы отметила тот момент, что эти люди, которые знают цену деньгам и имеют жизненный опыт, выбрали себе в риэлторы Ёлочку (Юлию), а не мадам с её боХачеством и агентством из супер-пупер обученных агентов. Лично мне это о многом говорит.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей