Почему не продаётся квартира от собственника 203 / 2224

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
29 авг.
28.08.24, 15:45
Павел Рыкалин писал(а):
28.08.24, 15:32
Александр Тестянов писал(а):
28.08.24, 15:26
Павел Рыкалин писал(а):

А как же «продам вашу квартиру по максимальной цене»(с)?

Получается, изначально продажа с риэлтором начинается не с максимальной цены…
О,это к Турнилову.И то не по максимальной у него,а Дорого.Я же говорю о рыночной цене,когда аналоги к примеру по 10 а у собственника 12.Продам же по максимальной цене это для вислоухих.Как и Дорого впрочем.Максимальной от чего?Нужно быть честным с клиентом и знать реалии рынка.
Сегодня ночью друга на дачу отвозил. У него она по М4, один из первых съездов после ЦКАД. Там, где уже платный участок дороги. И съезжать надо на старую Каширку и чуть по ней проехать.

Так вот, еду обратно. По Каширке, 3:30 ночи. Дорога пустая. Подъезжаю в светофору, где либо дальше по тёмной Каширке, либо на платную М4 (170 рублей).

Вроде и до ЦКАД совсем недалеко, меньше 10 км, и машин нет. Можно сэкономить 170 рублей «на чизбургер», свергнув на М4 после цкад.

И прям в этот момент меня осеняет мысль про риэлторов. Типа, «а нафига они нужны»!?
И, как вариант «риэлтор - это удобно, но надо заплатить», сворачиваю на платную М4. Удобно же ехать по широкой дороге, освещённой, без встречной полосы (хотя троссовое ограждение на Каширке).

Так и с риэлтором для многих. Результат то один и тот же по факту, но иногда прям удобнее))

ПС
Но всё упирается в адекватность стоимости и количества услуг. За «сходить на просмотр» и ППФ не должно быть сильно выше 100 тыщ. За область и 50 норм
Удобно с профи

А 93% людей называющих себя риэлторами это не профи, максимум серые лошадки


Профи 3-4% процента

Ну или нанимать просто помогайку

Но результат может быть "такое себе "
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
29 авг.
28.08.24, 17:18
Ужасно злая старушка писал(а):
Ну вот например, хочется 27 млн, а не рыночные 21, по этому надо подождать с полгодика и продать примерно за 19,1-19,5, а потом мне очередной раз рассказывать, что "мы щупали рынок
Всё таки снижение значительное есть

ЯСНОПОНЯТНО
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
29 авг.
28.08.24, 17:18
Ужасно злая старушка писал(а):
Ну вот например, хочется 27 млн, а не рыночные 21, по этому надо подождать с полгодика и продать примерно за 19,1-19,5, а потом мне очередной раз рассказывать, что "мы щупали рынок" и какие покупатели неблагодарные. Конкретно у этих прямо стандартная повторяющаяся ситуация.
Так и бывает. )) тема именно об этом. ) жадность, однако) Или просто глупость.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
29 авг.
29.08.24, 10:40
Nicolasgfk писал(а):
А 93% людей называющих себя риэлторами это не профи, максимум серые лошадки
Профи 3-4% процента
Цифры взяты с ближайшего потолка? :lol:
29.08.24, 10:46
Nicolasgfk писал(а):
ЯСНОПОНЯТНО
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
29 авг.
29.08.24, 10:40
Nicolasgfk писал(а):
А 93% людей называющих себя риэлторами это не профи, максимум серые лошадки


Профи 3-4% процента

Ну или нанимать просто помогайку

Но результат может быть "такое себе "
Сейчас большое количество агентств набирают на вакансии без опыта работы, 3 недели обучениестажировки и в путь. Опыта никакого, чуть нестандартная ситуация и тупик. Москву не знают, так как большинство иногородние.
29 авг.
29.08.24, 11:30
AVarlam писал(а):
Опыта никакого, чуть нестандартная ситуация и тупик.
Собственников так вообще никто и ничему не обучает. Все как-то сами да сами ... и ничего, справляются как-то. ::yaz-yk:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
29 авг.
29.08.24, 10:32
Олег Назаров писал(а):
У меня были собственники, которые могли дать сто очков вперед любому риэлтору. Просто им вот это всё было совершенно не интересно.
Вопрос цены. Значит для ваших собственников 100 тысяч вообще не деньги, то есть деньги конечно, но за это время они смогут заработать намного больше, поэтому и нанимают агента. А для меня, простой домохозяйки, 100 тысяч это очень большие деньги и я не хочу тратить их на то, что вполне освою и сделаю сама. И да, со стоматологами не сравнивайте, здесь я не освою :lol: По моему тема из пальца...сто раз уже здесь это обсуждали, нет?
29 авг.
29.08.24, 09:58
bukinist писал(а):
Собственник - идиот, ставит квартиру выше рынка.
Вчера прикинул, таковых 21% на рынке.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
29 авг.
29.08.24, 12:17
Олег Назаров писал(а):
29.08.24, 11:30
AVarlam писал(а):
Опыта никакого, чуть нестандартная ситуация и тупик.
Собственников так вообще никто и ничему не обучает. Все как-то сами да сами ... и ничего, справляются как-то. ::yaz-yk:
Дык, вы сами пояснили почему:
29.08.24, 10:32
Олег Назаров писал(а):
Поэтому говорить о том, что риэлторы что-то делают хуже (лучше), чем собственники - это значит врать. У меня были собственники, которые могли дать сто очков вперед любому риэлтору. Просто им вот это всё было совершенно не интересно.
Ключевое тут НЕКОТОРЫЕ. Есть люди, которым несложно разобраться в силу своей профессии, деятельности. Как пример: юристы, аналитики, менеджеры продаж, бизнесмены и др
29 авг.
29.08.24, 12:58
AVarlam писал(а):
29.08.24, 12:17
Олег Назаров писал(а):
29.08.24, 11:30
AVarlam писал(а):
Опыта никакого, чуть нестандартная ситуация и тупик.
Собственников так вообще никто и ничему не обучает. Все как-то сами да сами ... и ничего, справляются как-то. ::yaz-yk:
Дык, вы сами пояснили почему:
29.08.24, 10:32
Олег Назаров писал(а):
Поэтому говорить о том, что риэлторы что-то делают хуже (лучше), чем собственники - это значит врать. У меня были собственники, которые могли дать сто очков вперед любому риэлтору. Просто им вот это всё было совершенно не интересно.
Ключевое тут НЕКОТОРЫЕ. Есть люди, которым несложно разобраться в силу своей профессии, деятельности. Как пример: юристы, аналитики, менеджеры продаж, бизнесмены и др
Основная часть сделки это переговоры.
Аналитики НЕ переговорщики, они просто работают с массивом информации и худо бедно поймут ценообразование.
Юристы НЕ переговорщики, они составят документ и чаще всего упрутся рогом в свою позицию. Юрист это режим радио.
Бизнесмены тянут все одеяла какие можно на себя.
Менеджеры продаж- согласна 👍 но ровно до начала исполнения обязательств и документооборота сделки и самой сделки.
Риэлтор это человек-оркестр, опытный во всех этапах сделки и приоритет ПЕРЕГОВОРЫ.
Я имею опыт 21 год в риэлторстве, но каждый день работаю, читаю все, что можно по этому вопросу. Вплоть до литературы по психологии, чтобы мой клиент испытывал наименьший стресс в процессе сделки.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя