В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2011 год 1584 / 564801

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
28 нояб. 2011
Главным опережающим индикатором является медь. Она дорога и имеет предпосылки к понижению. Если так пойдет и дальше, то низы возможны в районе 4000 -4500 баксов. Недвиге от "медных" низов еще полгода . Тогда раньше 2013 падения долларовых цен ждать не приходится.
Если же она попрет вверх на 10 000 $, тогда всех ОЖИДАЛЬЩИКОВ долларового падения НАКРОЕТ МЕДНЫМ ТАЗОМ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
28 нояб. 2011
Igor_363 писал(а):
Пессимистично все как-то выглядит. Еще если в дождливый день почитать - волком выть захочется.

Я думаю, побегут инвесторы из этой валюты ближе к развалу, сброс начнется. А куда будут переводить? В доллары конечно, но не все.
Тут и золоту достанется, и ценным бумагам, и недвижимости.
Но опять же, при таких проблемах, как развал зоны евро, не должно по логике где-то быть очень хорошо, эта проблема по всему миру разойдется наверное, по чуть-чуть.
Вот и угадай - поднимутся цены на недвижимость при дефолте в Италии, или наоборот упадут.

В любом случае, все не так пессимистично, как пишут отдельные аналитики форума, бывало и похуже, и выбирались.
А цены знай себе растут предновогодними темпами

Я думаю что с евро ничего не случиться - слишком свежи в памяти события 2008 года. Германия и Франция сделают все , чтобы финсистема еврозоны не обрушилась - ну запустят по примеру США печатный станок, ну повысится инфляция ... Всеми силами и средствами Германия и Франция будут стремиться сохранить евро. В Европейском фонде финстабильности - триллион евро. МВФ также выразил готовность помочь еврозоне. Евро ИМХО никуда не денется. Возможно в течение следующего года ряд южных стран выйдет из зоны евро и перейдет на свои нацвалюты. Возможно кто-то из них объявит дефолт. Спекуляции на эту тему подогреют интерес инвесторов к вложению средств в золото и недвижимость - здесь я с Игорем согласен. А вот во вложения в акции смотрю пессимистически - рынки будут лихорадить, какие уж тут вложения в акции.
ООО «Sion Group» - все операции с недвижимостью в г.Ташкенте, аналитика и консультации
внешняя ссылка (+99871) 200-37-57, 199-37-57
28 нояб. 2011
как сбер будет по 0,5 $ - это будет лучше чем недвижимость.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
28 нояб. 2011
Рентополучатель писал(а):
Если же она попрет вверх на 10 000 $, тогда всех ОЖИДАЛЬЩИКОВ долларового падения НАКРОЕТ МЕДНЫМ ТАЗОМ


А вместе с ними у весь город Москву :) Вы представляете в текущем уровне цен хрущебу за 400000$?
29 нояб. 2011
Sion писал(а):
Я думаю что с евро ничего не случиться - слишком свежи в памяти события 2008 года. Германия и Франция сделают все , чтобы финсистема еврозоны не обрушилась - ну запустят по примеру США печатный станок, ну повысится инфляция ... Всеми силами и средствами Германия и Франция будут стремиться сохранить евро. В Европейском фонде финстабильности - триллион евро. МВФ также выразил готовность помочь еврозоне. Евро ИМХО никуда не денется. Возможно в течение следующего года ряд южных стран выйдет из зоны евро и перейдет на свои нацвалюты. Возможно кто-то из них объявит дефолт. Спекуляции на эту тему подогреют интерес инвесторов к вложению средств в золото и недвижимость - здесь я с Игорем согласен. А вот во вложения в акции смотрю пессимистически - рынки будут лихорадить, какие уж тут вложения в акции.

Так и есть, Германия и Франция прилагают большие усилия, стремясь удержать стабильность в зоне евро, и Италию скорее всего спасут. Общий госдолг Италии 1900 миллиардов евро, и наверное не все из них надо погашать прям вот сразу, есть же и долгосрочные долговые гос.бумаги.
Сегодня говорили о новой эмисии гос.бумаг италии, объем эмисии пришлось урезать на треть, но зато спрос на эти бумаги превысил предложение в два раза. Доходность правда для ЕС запредельная, 7%.
Италия - третья экономика ЕС, ее обязательно спасут. Испания, Португалия и Греция не так значительны. Но напряженность будет еще не один месяц.
29 нояб. 2011
странная штука. Знакомая сейчас продает однушку с целью купить двушку. Однушка - мягко говоря неликвид. Таки сегодня вносят аванс. три месяца назад такая квартира стоила на 10% дешевле. Я сам прифигел, что такую квартиру по такой цене удалось продать. Так вот, двушку на замену практически невозможно найти. Все что месяц назад было по адекватной цене (она заранее ходила смотрела) - смели. Их просто нет. Есть либо неадекватно завышенные, либо с неузаконенной перепланировкой, либо еще с каким нибудь неприемлимым недостатком. Сие - в Жуковском. изменения произошли за месяц. Интересно, что в Москве?
29 нояб. 2011
Рентополучатель писал(а):
Главным опережающим индикатором является медь.

Так и рождаются приметы. "Зацвел миндаль - пора сеять кукурузу".
29 нояб. 2011
mirmax писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Если же она попрет вверх на 10 000 $, тогда всех ОЖИДАЛЬЩИКОВ долларового падения НАКРОЕТ МЕДНЫМ ТАЗОМ


А вместе с ними у весь город Москву :) Вы представляете в текущем уровне цен хрущебу за 400000$?

Тут кроется свежая мысль, как я понимаю. Цены достигнут какого-то долларового потолка. Люди начнут понимать, что за такие деньги есть смысл уехать в солнечную Испанию И покупателей станет меньше и продавцов больше.
Вывод: Если ЦБ при дальнейшем печатаньи денег до 7 трл, до 8 трл при этом будет держать курс на 30-33 это неизменно приведет цены к долларовому потолку.Думаю на 7000$
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
29 нояб. 2011
Рентополучатель писал(а):
Люди начнут понимать, что за такие деньги есть смысл уехать в солнечную Испанию

Кто их туда впустит :mrgreen:
29 нояб. 2011
Рентополучатель писал(а):
Главным опережающим индикатором является медь.

я не вижу доказательств корреляции цен на медь и недвижимость ;)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей