Рецессия 1401 / 71122

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
01 окт. 2014
klimat писал(а):
Миха, тебя троллят, ты ведешься!
Ну а мне Собачье сердце нравится просто потому, что это Хорошая Книга.
Автор вот так видит - это его право. Поэтому книги не жгут, типа "рукописи не горят". Обрати внимание на Украину, кстати, которые только что книги не пожгли, которые им не нравятся. Но язык! Это ж пальчики оближешь! Настоящее пиршество!
Или вот Лесков. Наверняка есть многие, кто его не любят ну или не считают за "величину" - однако язык опять же! Тот же Прутков.
Именно поэтому фильмы часто теряют именно эту прелесть - счастье прикоснуться к русскому языку "в первоисточнике".

Миха сам кого хочешь затролит. :lol:
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
01 окт. 2014
Starogil писал(а):
Ну а "Душили" - "Душили и не их в том вина! Не они эту кашу заварили! Время приказало душить и они дали достойный ответ!"

Как бандеровцы в Украине, не они бесчинствовали, нет, нет, время такое...приказало. :sh_ok:
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
01 окт. 2014
Starogil писал(а):
А Шариков из простого народа - это раз. И он с большевиками - это два. А он с большевиками он почему?

Потому, что "Кто был никем-тот станет всем", когда стадо разворачивается на 180 градусов, впереди оказываются слепые и хромые бараны вот и вся философия, вчера котов гонял по помойкам, а сегодня людей. :lol:
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
01 окт. 2014
Александр Глаголев писал(а):
Starogil писал(а):
А Шариков из простого народа - это раз. И он с большевиками - это два. А он с большевиками он почему?

Потому, что "Кто был никем-тот станет всем", когда стадо разворачивается на 180 градусов, впереди оказываются слепые и хромые бараны вот и вся философия, вчера котов гонял по помойкам, а сегодня людей. :lol:

Бывают периоды в истории, когда социальные лифты летают, а не едва ползут, натужно скрипя ржавыми колесами.
Тут уж не зевать!
Один минус - толчея перед лифтом, как на палубе Титаника возле последней шлюпки...
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
01 окт. 2014
Lea ** писал(а):
klimat писал(а):
Lea ** писал(а):

В чудаковском романе-идиллии нет ни слова о верности идеалам. Только описание жизни большущей семьи настоящих интеллигентных людей в условиях мало пригодных для жизни. Громогласное, публичное декларирование и навязывание своих идеалов не всегда подтверждает их присутствие в умах и душах. :)

Я бы на месте этой семьи задался вопросом, как их собратья довели страну до распада и интервенции? И кто страну спас после всего этого?
01 окт. 2014
Ury0005 писал(а):
Starogil писал(а):
Я, кстати, не считаю Шарикова отрицательным персонажем.

Более того, я не считаю правильным упразднение 58й статьи УК РСФСР. И личности, подобные Эппл, должны нести ответственность за свои поступки в соответствии со сложившейся ситуацией. Кроме того, сейчас недопустим быть безучастным наблюдателем, необходимо принимать меры, предотвращать подобные проявления агрессии и сообщать в соответствующие органы о случаях анти-российской пропаганды!

А соответствующие органы - это какие?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 окт. 2014
Юлия Лурье писал(а):
А соответствующие органы - это какие?

Телефон доверия ФСБ РФ (495) 914-2222, (495) 914-43-69 (круглосуточно)
01 окт. 2014
Ury0005 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
А соответствующие органы - это какие?

Телефон доверия ФСБ РФ (495) 914-2222, (495) 914-43-69 (круглосуточно)

Спасибо, занесла в "бальную книжку"..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 окт. 2014
Starogil писал(а):
Lea ** писал(а):
klimat писал(а):

В чудаковском романе-идиллии нет ни слова о верности идеалам. Только описание жизни большущей семьи настоящих интеллигентных людей в условиях мало пригодных для жизни. Громогласное, публичное декларирование и навязывание своих идеалов не всегда подтверждает их присутствие в умах и душах. :)

Я бы на месте этой семьи задался вопросом, как их собратья довели страну до распада и интервенции? И кто страну спас после всего этого?

Не читал, но свое мнение имею... Вот почему-то у меня сложилось такое мнение, что на месте этой семьи Вам сроду не бывать. К вашему несомненному счастью. :lol: Анекдот в тему. " Два извечных вопроса русской интеллигенции " Кто виноват?" и " Что делать? " в наше время трансформировались в " Где я?" и " Кто здесь?". Это я именно об интеллигенции, если кто не понял. :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
01 окт. 2014
На два извечных вопроса наши предки давно ответили, можно обратиться к их опыту.

"Кто виноват"? "Шариковы".
"Что делать?" "Валить".

::yaz-yk:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zhuychik и 2 гостя