Вкусная и здоровая пища 55418 / 955069

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
12 янв. 2017
Моисеева Ольга писал(а):
Ножи на обеденном столе дома - не обязательно, если нет соответствующего блюда. А вот соль на столе должна быть всегда, даже в качестве особой приметы)) Ну, салфетки в салфетнице тоже пусть всегда стоЯт, даже если ими не пользуются.

Юлия Владимировна имела в виду тканевые, как я понимаю.
Бумажные то чего, руку протянул, взял.
Насчет ножей соглашусь.
Вообще, если говорить про правильную сервировку, то никто из нас с этим морочиться каждый вечер не будет. Так, лайт-версия, и хватит.
У меня книги есть, сейчас правда они на даче , уж не работаю 8 лет с этим, вот там, я скажу вам, фото сервировок.... Закачаешься.
12 янв. 2017
Лазанья писал(а):
Да если бы...начальница заболела, коллега в отпуске, нагрузка утроилась.


Короче, один расшиваешь узкие места :)
12 янв. 2017
Лазанья
Колян. Грибков хочешь? Подгоню тебе по братски подберезовиков мороженных. От грибника землепашцу, так сказать. :lol:
12 янв. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
Лазанья
Колян. Грибков хочешь? Подгоню тебе по братски подберезовиков мороженных. От грибника землепашцу, так сказать. :lol:


Спасибо, Лёха, от всего сердца. Но я не люблю грибы) не большой их поклонник точнее.
12 янв. 2017
Лазанья писал(а):
Спасибо, Лёха, от всего сердца. Но я не люблю грибы) не большой их поклонник точнее.

Ну и хрен с тобой.
Я сегодня в ночь хлеб ржаной испек. По очень древнему русскому рецепту. Энтузиасты ездили по Руси и собрали. Самое трудное- вывести закваску. Основной компонент бактерия дельбрюкки. У нее есть свойство- она убивает дрожжи, но при этом, дельбрюкки не живут в закваске из теста без дрожжей. Такая вот метаморфоза. Потому, чуть что, и хана закваске. Нужно строго соблюдать температурный режим, вовремя кормить бактерии и чистить их домик. Самому в домашних условиях вывести Очень трудно, и почти не возможно. Мне удалось, но я проделал для этого долгий и трудный путь. Конечно, можно купить закваску в Беларусии, но ее продают мешками по 100 У.Е./кг. Так что, если заинтересуешься выпечкой ржаного крестьянского хлеба, я с тобой поделюсь.
12 янв. 2017
Алексей, а в чем смысл таких усилий? этот хлеб радикально отличается от другого?
12 янв. 2017
polina13 писал(а):
Алексей, а в чем смысл таких усилий? этот хлеб радикально отличается от другого?

Конечно.
Закваска дает не только особенную кислинку, но и привкус, и аромат фруктов. Причем, каждый раз, вновь выведенная закваска дает свой индивидуальный вкус. В данный момент, моя закваска дает привкус изюма и аромат сладкого винограда. Прежняя давала аромат инжира и привкус спелых слив. К сожалению, я задержался на работе, и ее съели плесневые грибы.
13 янв. 2017
Моисеева Ольга писал(а):
Ножи на обеденном столе дома - не обязательно, если нет соответствующего блюда. А вот соль на столе должна быть всегда, даже в качестве особой приметы)) Ну, салфетки в салфетнице тоже пусть всегда стоЯт, даже если ими не пользуются.

«У меня для тебя есть сюрприз», — сказала она, глядя на меня нежными глазами поверх ложки супа. — «Осенью мы с тобой едем в Англию».
Я не спеша проглотил свою ложку супа, вытер губы розовой бумажкой (О, прохладное, тонкое полотно столового белья в моей «Миране»!) и сказал:
«У меня тоже есть для тебя сюрприз, моя милая. Мы с тобой не едем в Англию».
«Почему? В чём дело?» — спросила она, наблюдая — с большим удивлением, чем я рассчитывал вызвать своим ответом — за моими руками (я невольно складывал, рвал, мял и опять рвал ни в чём не повинную розовую «салфетку»). Впрочем, моя улыбка несколько её успокоила. (с)
13 янв. 2017
С варениками как?
Опять покупные?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
13 янв. 2017
Рентополучатель писал(а):
Опять покупные?

ну так классика, как Вы писали - пришел с работы, пачку пельменей-вареников отварил, с пивом из перекрестка за ужином съел, презик чая разболтал, а чтобы с утра не екнутся от недосыпа - банку энергетика. Помните? из жизни обитателей новостроек.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Goddess и 8 гостей