Кто верит в 33% падение цен на квартиры в 2011-м? 1429 / 116624

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
08 авг. 2011
AndreyM23 писал(а):
Отличный ответ вместо приведения конкретных аргументов!
а вы думали я вам 10 страниц текста напишу :mrgreen:
разве либераста можно в чем то переубедить. думаю вряд ли :mrgreen:
либераст не видит экономических фактов (ну там 14 трлн. + ~ 80 трлн. внутренних долгов США), он видит то что хочет видеть. :P
08 авг. 2011
Долги - это конечно существенный вопрос, но гораздо важнее другое. Лучше бы сказали, чего умеет создавать наша экономика? Материальное производство - есть кое-что, но по сравнению с Китаем и прочей Азией - копейки; интеллектуальное производство - тоже, есть кой-чего (упомянутый Касперский, десяток софтовых фирм), но на фоне американских Ораклов-Майкрософтов, немецких SAPов и прочих - слезы; сектор услуг - в качественном виде фактически в РФ не существует вообще, поскольку забугорных конкурентов сюда просто не допускают. Ах, да, зато умеем создавать коррупцию. Отлично продаем нефтегаз, на полученные бабки отлично содержим чиновников, неплохо - ментов и прочую армию, ну кое-чего - перепадает банкам, перепродавцам и прочим посредникам. Ну вот и вся схема экономики!
08 авг. 2011
AndreyM23 писал(а):
Долги - это конечно существенный вопрос, но гораздо важнее другое. Лучше бы сказали, чего умеет создавать наша экономика? Материальное производство - есть кое-что, но по сравнению с Китаем и прочей Азией - копейки; интеллектуальное производство - тоже, есть кой-чего (упомянутый Касперский, десяток софтовых фирм), но на фоне американских Ораклов-Майкрософтов, немецких SAPов и прочих - слезы; сектор услуг - в качественном виде фактически в РФ не существует вообще, поскольку забугорных конкурентов сюда просто не допускают. Ах, да, зато умеем создавать коррупцию. Отлично продаем нефтегаз, на полученные бабки отлично содержим чиновников, неплохо - ментов и прочую армию, ну кое-чего - перепадает банкам, перепродавцам и прочим посредникам. Ну вот и вся схема экономики!

Это не совсем так.
Вот сантехника.
В конце 90-х вся сантеъника была с 10-к старых заводов по выпуску чугунных ванн да санфаянса стандартного.
Но мы познакомились с Джакузи. теуко и альбатросом... стоило все это безумных денег.
Наконец, нашлись люди, наши люди и создли в италии свой бизнес по производству акриловых ванн (Это я про Доктор джет говорю). Сейчас уже почти всё делают у нас в Снегирях, за исключением электроники и половины комплектующих (из Италии получают).
Их примеру последовали с 5-к фирм - самые известные Радомир (Бельрадо), Ланивер, Тритон,. Акватика... да. до Италии далеко, некторых уже нет, но это были полноценные наши производства.
Сейчас я знаю не менее 20-ти производителей всевозможной сантехнической продукции российского производства разного качества, причем качество зависит просто от сегментирования, на какой сегмент нацелено. Производства по всей России... Даже заполонивший Китай их не берет...
и так повсюду.
Не надо все в одну кучу валить, да, есть монополизированные отрасли - та же нефть и все что с ней связано. брюлики там, водка...
Но есили вы посмотрте, то и технкиа есть та же белорусская, автомобильный бизнес развивиается - та же Маруся да ё-мобиль,чем не предвестники Доктора-Джета по аналогии?
Главное - есть внутренний спрос на все это.
Посмотрите на животноводство. Сейчас у нас фактически нет только говядины, ну цикл занимает 10 лет, не попадаем пока без кризисов, но курятина наша все вытеснила. свинина тоже почти вся уже своя.
Зерно - экспортируем.
Хотим недочеты и провалы перечислять? Да, страницы не хватит, одна недвига чего стоит, но то, что и нового ничего нет - тоже неправда...
09 авг. 2011
bhr писал(а):
Валерий Александрович писал(а):
С 35 до 70 - обесценившийся рубль, а с 35 до 15 - обесценившийся доллар, рубль может выиграть локальную гонку по скорости обесценивания, при долларе подупавшем раза так в 3!!! Вопрос - в чём отдалживать?

важно не это. важно, в чем хранить одолженное.


Брать одну валюту, а хранить в другой - в чём смысл - дать заработать обменнику??? :mrgreen:
09 авг. 2011
Валерий Александрович писал(а):
bhr писал(а):
Валерий Александрович писал(а):
С 35 до 70 - обесценившийся рубль, а с 35 до 15 - обесценившийся доллар, рубль может выиграть локальную гонку по скорости обесценивания, при долларе подупавшем раза так в 3!!! Вопрос - в чём отдалживать?

важно не это. важно, в чем хранить одолженное.


Брать одну валюту, а хранить в другой - в чём смысл - дать заработать обменнику??? :mrgreen:

кто сказал про валюту? опасливо озираюсь. каку таку валюту? почему не тушенку? да мало ли в бразилии активов? как педров.
09 авг. 2011
я либерастам-пи...там так отвечу, вы никогда не были в хваленной америке, а я счас в Бостоне - такая дыра.... правильно говорят - город воров, неделю назад был в Джерси - вылитое подмосковье, ну а NY-москва, до джерси был в калифорнии - обычное Сочи, и Ораклы с Майкрософтами - ничего особенного, есть и в москве конторки покруче, либераст на то ли либераст, что нигде не был, да только хаить умеет :D :D :D
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
09 авг. 2011
AlexSW писал(а):
Ораклы с Майкрософтами - ничего особенного

Вы знаете продукцию оракл? И она вам не понравилась? можно поподробнее, что именно вас не удовлетворило?
да. И хотелось бы хоть какой-нибудь продукт покруче узнать.
09 авг. 2011
AlexSW писал(а):
есть и в москве конторки покруче

хрена себе. а я и не заметил. Сдается мне, мил человек, что вы толком не знаете, о чем рассуждаете. В Москве у оракла конкурентов нет. Чего вы там увидели и в принципе могли увидеть, я слабо представляю. Но, думаю, продукцию оракла вы не нюхали. Видимо, у вас свои критерии оценки крутизны. Мне слабо понятные. Это хорошо, что вы побывали в Америке. будете внукам рассказывать, как оракл за разные места трогали, что у микрософта почесали, какую разницу в ощущениях почувствовали при сравнении с московскими конторами.
09 авг. 2011
bhr писал(а):
AlexSW писал(а):
есть и в москве конторки покруче

хрена себе. а я и не заметил. Сдается мне, мил человек, что вы толком не знаете, о чем рассуждаете. В Москве у оракла конкурентов нет. Чего вы там увидели и в принципе могли увидеть, я слабо представляю. Но, думаю, продукцию оракла вы не нюхали. Видимо, у вас свои критерии оценки крутизны. Мне слабо понятные. Это хорошо, что вы побывали в Америке. будете внукам рассказывать, как оракл за разные места трогали, что у микрософта почесали, какую разницу в ощущениях почувствовали при сравнении с московскими конторами.


это точно, совсем не знаю :D :D :D пойду опять консоль веблоджика мучать 8)
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
09 авг. 2011
круче базы оракла только postgresql, переписанный нашими программистами из исходных кодов на коленке :D

есть и производство в США и все мировые технологии, сейчас вынесенные в оффшор, требуется время на их возврат, но это реально.
А у нас все это надо создавать если не с нуля, то очень низкого уровня..
поэтому даже с перекосами экономика штатов никак в 5-6 раз относительно текущего соотношения с нашей не сложится, если только при очень фантастическом раскладе: у нас вдруг придет народное правительство, а у них обама и банкстеры останутся у власти
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя