Вкусная и здоровая пища 55410 / 954816

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
16 янв. 2017
Лазанья писал(а):
V_I писал(а):
Торт не может быть вреден только тем, что он торт. Вреден он может быть лишь в связке или в совокупности с чем-нибудь. Точно так же, как и любой пищевой продукт.

есть рекомендации гастроэнтерологов исключить или существенно ограничить прием продуктов, вызывающих резкий скачок инсулина.
можно спорить долго на этот счет. смысла нет.
кто хочет пусть ест.

правда странным кажется предубеждение многих по поводу майонеза, когда народ налупиться сливочного крема в домашнем наполеоне.
но в своем глазу бревна не заметишь.

Именно. Интересно, что скажут врачи-гигенисты, -микологи и -вирусологи по-поводу дырявой обуви?
16 янв. 2017
Торт вреден лишним весом для меня:). Хочу быть, как говорит Лазанья, фитнес пипеткой:). А для этого надо завязать с тортами:).
Вот сегодня буду готовить относительно диетический (относительно вчерашнего торта:)) пирог с рикоттой:).
Кстати, продукты у нас тут ни в какое сравнение не идут с тем, что продают в Москве.
16 янв. 2017
V_I писал(а):
Именно. Интересно, что скажут врачи-гигенисты, -микологи и -вирусологи по-поводу дырявой обуви?


а я разве сказал, что нужно пример с меня брать?

у меня сниженный иммунитет, этим я расплачиваюсь за плохое питание, постоянное переохлаждение.
16 янв. 2017
Юлия Лурье писал(а):
ресторан Воронеж

Как-то гуляли в центре, вспомнили, что открылся этот ресторан, много где реклама была, специально пошли в него перекусить, такая шняга оказалась, в плане интерьера, обслуживания, блюда обычные, без особых нареканий. Чем он вам так приглянулся?
16 янв. 2017
Белорусочка писал(а):
Торт вреден лишним весом для меня:)

лишний вес понятие относительное.

Я весил 85 кг при росте 1,77, т.е. по идее уже за пределами нормального веса. Но ожирения не было. Талия 80.

главный критерий - у мужиков талия не должна быть больше 106 см.
16 янв. 2017
Лазанья писал(а):
V_I писал(а):
Именно. Интересно, что скажут врачи-гигенисты, -микологи и -вирусологи по-поводу дырявой обуви?


а я разве сказал, что нужно пример с меня брать?

у меня сниженный иммунитет, этим я расплачиваюсь за плохое питание, постоянное переохлаждение.

Каждый делает то, что хочет/может. :) Или не делает.
16 янв. 2017
V_I писал(а):
макс1968 писал(а):
V_I писал(а):
Чем же может быть вреден домашний торт? Все же из натуральных продуктов- сливочное масло (а не спред), сметана( а не пальмовый экстракт) , мука ( а не сомнительная смесь), натуральные яйца, свежие ( не прогорклые) орехи, фрукты и никаких красителей и консервантов.
Тоже пеку пироги и торты-пирожные, ем вволю, вес не прибавляется.

Домашний торт вреден только тем,что он торт...
Я на праздники готовлю домашний холодец из высококачественных продуктов и даже называю его диетическим...но мне кажется,это всё-таки преувеличение)))

Торт не может быть вреден только тем, что он торт. Вреден он может быть лишь в связке или в совокупности с чем-нибудь. Точно так же, как и любой пищевой продукт.

++++
Солидарна.
16 янв. 2017
aliva писал(а):
V_I писал(а):
Белорусочка писал(а):
Лазанья
Как ваша экономная диета? Ох, мне нужен стимул, точнее пендель. Каждый день пеку семье пироги/торты, и сама тоже их ем:(. Уже почти 57 кг:((.
Вот вчера приготовила очень вкусный (и такой же вредный) шоколадный торт. Сегодня все на работе/в школе/в саду, а я, слабое звено, по чуть-чуть раз в час отрезаю вкусняшку:(.

Чем же может быть вреден домашний торт? Все же из натуральных продуктов- сливочное масло (а не спред), сметана( а не пальмовый экстракт) , мука ( а не сомнительная смесь), натуральные яйца, свежие ( не прогорклые) орехи, фрукты и никаких красителей и консервантов.
Тоже пеку пироги и торты-пирожные, ем вволю, вес не прибавляется.


В натуральности продуктов можно быть уверенным на все сто только если сам их произвёл. К сожалению.
Пример-куплен домашний творог за 400ре в фермерской лавке, в итоге сырники расползлись по сковороде и не переворачивается((вот вам и фермерские продукты :ny_tik:

Мало муки было добавлено.
Граждане, соблюдайте рецептуру !
16 янв. 2017
Шардоне Белль писал(а):
aliva писал(а):
V_I писал(а):
Чем же может быть вреден домашний торт? Все же из натуральных продуктов- сливочное масло (а не спред), сметана( а не пальмовый экстракт) , мука ( а не сомнительная смесь), натуральные яйца, свежие ( не прогорклые) орехи, фрукты и никаких красителей и консервантов.
Тоже пеку пироги и торты-пирожные, ем вволю, вес не прибавляется.


В натуральности продуктов можно быть уверенным на все сто только если сам их произвёл. К сожалению.
Пример-куплен домашний творог за 400ре в фермерской лавке, в итоге сырники расползлись по сковороде и не переворачивается((вот вам и фермерские продукты :ny_tik:

Мало муки было добавлено.
Граждане, соблюдайте рецептуру !

а еще шарики, до того как расплющить и сформировать сырники, надо долго крутить в сполоснутых холодной водой ладонях,чтобы сформировать правильную слоистую внутреннюю структуру сырничка, а потом уронить в муку и тщательно прихлопывать плоским ножом с круглым кончиком, чтобы мука образовала корочку на правильной структуре, и потом только на разогретую сковороду не сильно горячую, 6 по 8-бальной щкале
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 янв. 2017
макс1968 писал(а):
Алешкина Виктория писал(а):
Диетический праздничный холодец )))

Изображение


Рекомендуется употреблять с охлаждённой диетической водкой))

Ледяная сотка ( с) осталась плакать в холодильнике, было пИто вино ))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость