А что у нас с Афганистаном? 1360 / 12234

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
08 сен. 2021
08.09.21, 20:48
Красивый писал(а):
08.09.21, 20:42
Олег Назаров писал(а):
Вооружение же не свое, сказали бросить - да и хрен с ним.
Думаю все ж таки -не успели многое забрать. Это просчеты "решал". Вооружение бросать никто не любит. Его всегда можно продать на сторону
агу, как же, "просчеты".
таких продуманных граждан еще надо поискать.
08 сен. 2021
08.09.21, 21:28
Naталек писал(а):
08.09.21, 20:48
Красивый писал(а):
08.09.21, 20:42
Олег Назаров писал(а):
Вооружение же не свое, сказали бросить - да и хрен с ним.
Думаю все ж таки -не успели многое забрать. Это просчеты "решал". Вооружение бросать никто не любит. Его всегда можно продать на сторону
агу, как же, "просчеты".
таких продуманных граждан еще надо поискать.
вооружение было не брошено, а - продано. А как это выглядело и как это всему миру показали - к реальности не имеет отношения. Нам неведомо,какие там расклады.
08 сен. 2021
08.09.21, 20:03
Ashrafieh писал(а):
08.09.21, 19:13
Одиссей777 писал(а):
Как вы думаете, зачем своим врагам оставлять гору вооружения
Мне все не хватает времени поискать у первоисточника - а как американцы сами объясняют это ? Не в нашем пересказе, а сами ?
08.09.21, 19:13
Одиссей777 писал(а):
Зачем отпускать верхушку своих врагов из плена перед отступлением и под какие условия?
И этот момент также хотел бы почитать у первоисточника, чем сами объясняют.
Да там черт ногу сломит, все по-разному говорят, но дела вот они и их хронология:

В 2014 году из американской спецтюрьмы Гуантаномо освобождают пятерых лидеров Талибана в обмен на американского сержанта, в последствии ставшим дезертиром. Эту сделку провёл ещё Обама при посредстве Катара.
Пентагон их считал особо опасными.

Fox: «вдохновителем смены режима» в Афганистане оказался экс-заключённый Гуантанамо, освобождённый Обамой
внешняя ссылка

февраль 2020 года в Катаре подписано мирное соглашение с талибами.

США и "Талибан (организация запрещена в России)" подписали мирное соглашение
внешняя ссылка

После этого, в течении 2020 года из афганских тюрем выпущено 5 тыс талибов, включая командиров, под письменное обязательство не воевать против правительства, где это правительство сейчас…

WSJ: Афганистан освободил пять тысяч пленных боевиков под давлением США
внешняя ссылка

Очень похоже с тем, что случилось в Ираке, там разбомбили государство, распустили армию и создали ИГИЛ (организация запрещена в России). Аналогия есть и в Афганистане, подготовили армию, оставили гору вооружения, а идеологической верхушкой сделали радикальных исламистов, с которыми договорились при посредничестве Катара. На выходе в Ираке и в Афганистане радикальные исламисты, подготовленные и вооруженные до зубов.
Теперь значительная часть армии влилась в Талибан (организация запрещена в России), поскольку им деваться особенно некуда.

The Times (Великобритания): обученные британцами афганские солдаты теперь воюют за «Талибан (организация запрещена в России)»
внешняя ссылка
08 сен. 2021
08.09.21, 21:34
Красивый писал(а):
08.09.21, 21:28
Naталек писал(а):
08.09.21, 20:48
Красивый писал(а):

Думаю все ж таки -не успели многое забрать. Это просчеты "решал". Вооружение бросать никто не любит. Его всегда можно продать на сторону
агу, как же, "просчеты".
таких продуманных граждан еще надо поискать.
вооружение было не брошено, а - продано. А как это выглядело и как это всему миру показали - к реальности не имеет отношения. Нам неведомо,какие там расклады.
да какая разница то? хрен редьки то не слаще.
08 сен. 2021
08.09.21, 21:48
Naталек писал(а):
да какая разница то? хрен редьки то не слаще.
Все будет хорошо. Надо думать о более мирных вещах. Большие дяди без вас разберутся. Как то вы слишком близко к сердцу....Сына в армию ни в коем случае не отдавайте, а то в дурдом уедете с таким восприятием. Я много видел таких мамочек. Мало чего понимали но много чего рассуждали. Берегите себя. :ki_ss:
08 сен. 2021
Китайские власти предоставят Афганистану экстренную помощь на сумму 200 млн юаней (порядка $30 млн). Об этом заявил в среду глава МИД КНР Ван И.

внешняя ссылка

"В связи с потребностями афганского народа наша страна предоставит Афганистану экстренную помощь на сумму 200 млн юаней", - приводит МИД Китая слова китайского дипломата, выступившего на онлайн-встрече с участием министров иностранных дел Ирана, Пакистана, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана.

Как уточнил Ван И, средства будут использованы на закупку продовольствия и медикаментов, вакцинацию. "Как только появятся необходимые условия, в том числе в области безопасности, Китай поможет Афганистану в восстановлении и в реализации проектов, направленных на повышение народного благосостояния", - добавил он.

Как сообщил ранее МИД Пакистана, в среду в онлайн-формате организована встреча глав внешнеполитических ведомств Китая, Ирана, Пакистана, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана. Консультации состоялись на следующий день после объявления состава временного правительства Афганистана, куда вошли только члены радикального движения "Талибан (организация запрещена в России)" (запрещено в РФ).
08 сен. 2021
Форпост против Индии: Пекин может развернуть силы в Баграме и Кандагаре

внешняя ссылка

После прихода к власти в Афганистане движения «Талибан (организация запрещена в России)» (террористическая организация, запрещенная в РФ), Китай может получить в свое распоряжение авиабазу Баграм, а Пакистану достанется аэродром в Кандагаре, которые станут форпостами против Индии. Об этом сообщает индийская англоязычная газета Pioneer, ссылаясь на свои источники и слова экс-постпреда США при ООН республиканки Нимраты Никки Хейли, раскритиковавшей американского президента Джо Байдена.

"Нам нужно следить за Китаем, вы увидите, как Пекин зайдет на военно-воздушную базу Баграм. Я думаю, что Китай пытается использовать Пакистан, чтобы усилиться и выступить против Индии", – сказала 2 сентября Хейли, родившаяся в сикхской семье эмигрантов из Индии.

Источник сообщил изданию, что использование авиабазы Баграм серьезно расширит возможности КНР в регионе.
"База Баграм пригодится для сдерживания Индии и обеспечения безопасности создаваемого Китайско-пакистанского экономического коридора (CPEC)" – пояснил источник.

Что касается Пакистана, то заполучив площадку в Кандагаре, Исламабад получит преимущество над Нью-Дели в зоне Кашмира, где много десятилетий длится территориальный спор.

"Аэродром в Кашмире позволит Пакистану укрепить свои позиции в районе непрекращающегося конфликта с Индией", – уточнил источник.

Собеседник добавил, что представители ВВС Пакистана сейчас инспектируют все пять авиабаз в Афганистане, включая аэропорт в Кабуле. При этом делегация КНР провела встречу с высшим руководством талибов, на которой обсуждались вопросы безопасности. Среди них были темы развертывания сил НОАК в Баграме и передача Пекину некоторых вооружений, доставшихся талибам от США. Например, у талибов есть большое количество авиатехники и Китай хочет изучить её, особенно военно-транспортные самолеты C-130 Super Hercules, которые используются и ВВС Индии, подытожило СМИ.

7 сентября официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь категорически опроверг на брифинге все вышеуказанные утверждения и предположения. "Это полностью ложная информация", – заявил китайский дипломат.
08 сен. 2021
08.09.21, 20:45
Красивый писал(а):
Музыка - лично меня - интересовала только западная. Можно сказать, я на ней вырос. И фильмы западные были мне интереснее. И я не один такой
Как это связано со способностью кого-то победить кого-то?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
08 сен. 2021
08.09.21, 23:33
Олег Назаров писал(а):
08.09.21, 20:45
Красивый писал(а):
Музыка - лично меня - интересовала только западная. Можно сказать, я на ней вырос. И фильмы западные были мне интереснее. И я не один такой
Как это связано со способностью кого-то победить кого-то?
Если выросли на одинаковых фильмах и музыке, то проще договариваться, а не убивать друг друга
09 сен. 2021
08.09.21, 23:47
Красивый писал(а):
Если выросли на одинаковых фильмах и музыке, то проще договариваться, а не убивать друг друга
Это факт. Ежели Вы про Россию, так она вообще редко на кого нападала. В отличии от Америки.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей