Вкусная и здоровая пища 55410 / 954813

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
23 янв. 2017
Lea ** писал(а):
Юлия Лурье
Никогда не варю борщ ( и все кислое ) в металических кастрюлях из-за возможного вредного взаимодействия. Или это Цептер? :du_ma_et:

а в каких варите?
это не цептер, этой кастрюле лет двадцать, прообраз Цептера из медицинской стали, куплен "по бартеру" во времена работы в исполкоме :lol: по-моему, корейский производитель "Master Cuisine"
Цептеровские кастрюли, к слову, страшная дрянь, поэтому они, наверное , с рынка и ушли
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 янв. 2017
aliva писал(а):
А сало это весчь! :-ok-: особенно зимой, после лыжной пробежки)))именно с борщом и чёрным хлебушком!

:lol: А попробую еще раз, а вдруг... НЕРС - источник искушений. :hi_hi_hi: :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
23 янв. 2017
Юлия Лурье писал(а):
борщ только из овощей,зато

если бы я выложил это фото, то тут образовалась бы целая толпа пипеток, нытиков и прочих лайф-зомби, которые порядочно обоссавшись стали бы мне доказывать, что борщ не достаточно красный и пр.
23 янв. 2017
Lea ** писал(а):
aliva писал(а):
А сало это весчь! :-ok-: особенно зимой, после лыжной пробежки)))именно с борщом и чёрным хлебушком!

:lol: А попробую еще раз, а вдруг... НЕРС - источник искушений. :hi_hi_hi: :ki_ss:

Я зимой без сала не могу, как те синички, которым мой дедушка подвешивал в кормушке на балконе зимой сало, он говорил -оно их зимой СПАСАЕТ
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 янв. 2017
Лазанья писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
борщ только из овощей,зато

если бы я выложил это фото, то тут образовалась бы целая толпа пипеток, нытиков и прочих лайф-зомби, которые порядочно обоссавшись стали бы мне доказывать, что борщ не достаточно красный и пр.

Одна довольно большая свекла на 5 литров борща - достаточно
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 янв. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Lea ** писал(а):
Юлия Лурье
Никогда не варю борщ ( и все кислое ) в металических кастрюлях из-за возможного вредного взаимодействия. Или это Цептер? :du_ma_et:

а в каких варите?
это не цептер, этой кастрюле лет двадцать, прообраз Цептера из медицинской стали, куплен "по бартеру" во времена работы в исполкоме :lol: по-моему, корейский производитель "Master Cuisine"
Цептеровские кастрюли, к слову, страшная дрянь, поэтому они, наверное , с рынка и ушли

Варю и тушу в обливных ( le creuset ), раньше в простых эмалированных с толстым дном ( были чудесные белорусские кастрюли ). Цептером не пользуюсь, дарят, но я их игнорирую. Космические технологии - они для космоса, на кухне лучше проверенные чугунки пользовать... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
23 янв. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Одна довольно большая свекла на 5 литров борща - достаточно

Я такого же цвета выкладывал - тут стоял ор и нытье со скулежом.
23 янв. 2017
Lea ** писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Lea ** писал(а):
Юлия Лурье
Никогда не варю борщ ( и все кислое ) в металических кастрюлях из-за возможного вредного взаимодействия. Или это Цептер? :du_ma_et:

а в каких варите?
это не цептер, этой кастрюле лет двадцать, прообраз Цептера из медицинской стали, куплен "по бартеру" во времена работы в исполкоме :lol: по-моему, корейский производитель "Master Cuisine"
Цептеровские кастрюли, к слову, страшная дрянь, поэтому они, наверное , с рынка и ушли

Варю и тушу в обливных ( le creuset ), раньше в простых эмалированных с толстым дном ( были чудесные белорусские кастрюли ). Цептером не пользуюсь, дарят, но я их игнорирую. Космические технологии - они для космоса, на кухне лучше проверенные чугунки пользовать... :lol:

так у вас плита что ли газовая?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 янв. 2017
Лазанья писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Одна довольно большая свекла на 5 литров борща - достаточно

Я такого же цвета выкладывал - тут стоял ор и нытье со скулежом.

на НЕРСе? я ваших фоток хорошей и правильной еды вообще не помню
у меня в борще и красный перец сладкий, и горький, и сельдерей корень ,и свекла-морковка-лук-чеснок-сладкие помидорки-капуска само собой
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 янв. 2017
Lea ** писал(а):
Юлия Лурье
Никогда не варю борщ ( и все кислое ) в металических кастрюлях из-за возможного вредного взаимодействия. Или это Цептер? :du_ma_et:

внешняя ссылка Леа, :sh_ok: в Ашинских кастрюлях тож низя??? А то, накупил как то, проездом чуть ли не весь ассортимент посудняка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baysan и 3 гостя