Вкусная и здоровая пища 55410 / 954809

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
23 янв. 2017
ДядьВася
подражая БХР, напишу это ужасно.
Не смешно.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
23 янв. 2017
ДядьВася, это 5+++ :bra_vo:
23 янв. 2017
Svetla писал(а):
Лазанья, борщ у Лурье действительно блеклый, вы правы, свеклы надо больше, на мой взгляд! Ну а чо так распыляться то? Вы же не топ 1,2,3... моложе, беднее, боты у вас китайские... харизма меньше ;;-))) Работайте над собой !!! А что у вас за слог? Алкососеди заразили?

так красно-лиловый - это московский борщ, а у меня - украинский, он всегда рыжеватый
и я сильно овощи не провариваю, поэтому , например, капуска сохраняет свой беловатый цвет, а если бы его 2 часа варила, а не 20 минут - то капуста и все остальные овощи стали бы более яркими и одного красно-лилового цвета
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 янв. 2017
Юлия Лурье, могу поспорить по поводу украинского борща, у меня в крови 12,5 % украинской "вражьей" :hi_hi_hi: крови, хотя в (на) Украине была три раза в жизни...
В Киеве в ресторанчике на Крещатике в спокойные времена подавали кроваво-красный вкуснейший борщ... Знали бы они, что это Московский ?
23 янв. 2017
Юлия Лурье писал(а):
так красно-лиловый - это московский борщ, а у меня - украинский, он всегда рыжеватый
и я сильно овощи не провариваю, поэтому , например, капуска сохраняет свой беловатый цвет, а если бы его 2 часа варила, а не 20 минут - то капуста и все остальные овощи стали бы более яркими и одного красно-лилового цвета

у меня никаких претензий нет. Отличный борщ. Впрочем как и любой другой.
23 янв. 2017
Svetla писал(а):
Лазанья, Лурье - Звезда, а вы пока - полу..... В России всегда были и будут двойные, тройные стандарты, Чехова "Хамелеон" помните?

перед борщом все равны.
мой борщ со всех сторон обстебали. и главная придирка была именно к цвету борща.
причем придирки не носили абстрактный характер, а были грубыми, дерзкими и направленными непосредственно на оскорбление близких.
23 янв. 2017
Svetla писал(а):
Юлия Лурье, могу поспорить по поводу украинского борща, у меня в крови 12,5 % украинской "вражьей" :hi_hi_hi: крови, хотя в (на) Украине была три раза в жизни...
В Киеве в ресторанчике на Крещатике в спокойные времена подавали кроваво-красный вкуснейший борщ... Знали бы они, что это Московский ?

ну, у меня половина крови украинская и в девичестве я Шевченко
на Украине была раз 10 - Киев, Полтава, Харьков, Львов, Новочеркасск, Одесса, Севастополь, борщ в общественных местах не ем, но родня и знакомые угощают борщами
кроме всего, 8 лет у меня работала няня родом из Киева, так что домашних борщей я едала в достатке, года два боролась с ней, чтобы она не делала их мясные и не делала зажарку на сале, так что, наконец-то, привели борщ в здоровый вид - вегетарианский
делаю я его от силы полчаса, зачастую минут 20, все не довариваю
именно такой - как бы овощной суп - едят с удовольствием мои дети
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 23.01.17, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 янв. 2017
Лазанья писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
так красно-лиловый - это московский борщ, а у меня - украинский, он всегда рыжеватый
и я сильно овощи не провариваю, поэтому , например, капуска сохраняет свой беловатый цвет, а если бы его 2 часа варила, а не 20 минут - то капуста и все остальные овощи стали бы более яркими и одного красно-лилового цвета

у меня никаких претензий нет. Отличный борщ. Впрочем как и любой другой.

я уверена, что борщей, как рецептов холодцов, и котлет, и сала - пара десятков популярных
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 янв. 2017
aliva писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
все это лишнее, барин :ni_zia:
надо бороться со следами Нового года на лице и тушке
-так что 3/4 тарелки - овощи, 1/4 тарелки - мясо
ну можно кусочек черного хлебушка с салом и соленым огурчиком на перекус


Самое нежное сало, это которое без прожилок, которое белоснежное, но вот почему-то у нас вся семья любит с мясными прожилками))хотя где-то читала, что оно опасное, так как мясо то практически сырое получается едим :ps_ih:

Попробуйте великолукское, одно из самых нежных и вкусных, мраморное, белое с розовой серединкой. Во рту истаивает весь кусочек, никаких прожилок. :smu:sche_nie:
23 янв. 2017
Юлия Лурье, ну ваши 50% конечно же больше :lol:
Согласна, что борщ - это целое произведение кулинарного искусства, однако иноверцу не понять :lol: , жена моего американского брата, полдня готовив, по всем канонам кулинарии, борщ, была на неделю поглощена в депрессию, когда их американские коллеги проигнорировали наше любимое национальное блюдо... Во дураки :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Woman055 и 1 гость