Рецессия 1401 / 71122

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
01 окт. 2014
Вот я понять опять не могу - вы где простых людей то все видите ?
Неужели по деревням колесите, по поселкам? На основании каких впечатлений вы делаете выводы о качестве жизни этих самых людей ?
У нас родственники, друзья в Новосибирске, Тульской области, Угличе, сама живу в МО. Люди живут хорошо, те кто работает !!!
Где они, эти несчастные нищие голодающие россияне ? Почему мне рассказывают о них персонажи, живущие в Москве, а не , например, наши риэлторы из регионов ?
Или Малахова все насмотрелись... :hi_hi_hi:
пс. Может быть, где то мамаши и рожают малышей из-за мат.капитала, но поверьте, если вы трудно и бедно живете, то никакой мат. капитал на ваше решение " пока больше не рожать" не повлияет. В 90-х был ужасный демографический провал - один ребенок стал нормой.
А повлиять может улучшение качества жизни. Вот так вот, девочки.
Так что у моей сестры уже три ребенка, у меня пока только два.... А маткапитал валяется на полочке, не придумала еще куда его приспособить.
01 окт. 2014
Эппл писал(а):

А когда в США простые люди жили лучше чем сейчас? А в Великобритании? Франции? Германии? Голландии?

21 век на дворе. Сейчас должно быть лучше, чем раньше.

Сравнивать надо не с тем, как плохо простому человку было во время монголо-татарского ига, а как хорошо могло бы быть сейчас, по сравнению с тем что есть.

А что тут сравнивать? И о чем спорить? Если бы... Но ведь все уже так как есть. Могли Вы лично что-то переменить? Я не могла. А сейчас и не хочу перемен. Остерегаюсь. :lol: Нахлебалась. В России на долю каждого поколения выпадают невзгоды. Моему поколению - вполне достаточно. ИМХО :a_g_a:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
01 окт. 2014
Imho писал(а):
Эппл писал(а):
klimat писал(а):
Не последнюю роль играет "материнский капитал". Но и тут сетуют на "качество" вот этих "новых русских"!
А я утвреждаю, что все дети вырастут!


Кстати, да. Никогда не знаешь, из какого навоза вырастет роза, и наоборот.


Что-то сильно не так в стране где платят за рождение ребенка, Вы не находите? Состояние психики граждан такой страны мне представляется странным, какими же будут эти дети воспитанные ТАКИМИ родителями?


Нет ничего необычного в создании стимулов от государства, чтоб продвигать нужную политику, экономическую или демографическую. Налоговые скидки для развития малого бизнеса или материнский капитал для поощрения рождаемости - какая разница?

Это была как раз не самая глупая инициатива, ИМО. То, что собираются материнский капитал отменить, чтоб сэкономить 300 млрд, и одновременно хотят одобрить из кармана налогоплательщиков возмещение ущерба олигархам от решений зарубежных судов, вот это действительно, странно.
01 окт. 2014
klimat писал(а):
Imho писал(а):
Хватит ссориться, девочки! Россия любима, думаю не только Старожилом и Леей, но и Эппл.

Мне наша страна представляется этакой больной молодой девушкой с чумным румянцем на щеках, она хоть и прекрасна, но больна... Демография, как мне кажется, есть лакмусовая бумажка состояния Страны, народа, степени его доверия власти.

А что не так с демографией? В 2012 уже в плюс вышли....

За счет таджико-киргизо-узбеко-молдаванок, к сожалению.
01 окт. 2014
Эппл писал(а):
Imho писал(а):
Эппл писал(а):

Кстати, да. Никогда не знаешь, из какого навоза вырастет роза, и наоборот.


Что-то сильно не так в стране где платят за рождение ребенка, Вы не находите? Состояние психики граждан такой страны мне представляется странным, какими же будут эти дети воспитанные ТАКИМИ родителями?


Нет ничего необычного в создании стимулов от государства, чтоб продвигать нужную политику, экономическую или демографическую. Налоговые скидки для развития малого бизнеса или материнский капитал для поощрения рождаемости - какая разница?

Это была как раз не самая глупая инициатива, ИМО. То, что собираются материнский капитал отменить, чтоб сэкономить 300 млрд, и одновременно хотят одобрить из кармана налогоплательщиков возмещение ущерба олигархам от решений зарубежных судов, вот это действительно, странно.


Здоровее ситуация как в Китае, где за рождение второго ребенка - штраф. И ведь рожают же...
01 окт. 2014
В Китае говорят уже рожать некому будет в следующем поколении. Политика 1 семья - 1 ребенок привела к тому , что на три девчонки семеро ребят. По традиции многие хотели именно наследника. Дорегулировали рождаемость.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
01 окт. 2014
Гамбринус писал(а):
В Китае говорят уже рожать некому будет в следующем поколении. Политика 1 семья - 1 ребенок привела к тому , что на три девчонки семеро ребят. Дорегулировали рождаемость.


Да ребят там побольше, чем девчат, но не на столько. Примерно поровну, с небольшим превалированием мужского населения. А в России наоборот женщин чуть больше, чем мужчин. Есть задел для сотрудничества двух стран :))
Последний раз редактировалось Imho 01.10.14, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
01 окт. 2014
Гамбринус писал(а):
В Китае говорят уже рожать некому будет в следующем поколении. Политика 1 семья - 1 ребенок привела к тому , что на три девчонки семеро ребят. По традиции многие хотели именно наследника. Дорегулировали рождаемость.

так эти четверо вы*бут всех кто рядом. :du_ma_et:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
01 окт. 2014
Егет Финн писал(а):
klimat писал(а):
Imho писал(а):
Хватит ссориться, девочки! Россия любима, думаю не только Старожилом и Леей, но и Эппл.

Мне наша страна представляется этакой больной молодой девушкой с чумным румянцем на щеках, она хоть и прекрасна, но больна... Демография, как мне кажется, есть лакмусовая бумажка состояния Страны, народа, степени его доверия власти.

А что не так с демографией? В 2012 уже в плюс вышли....

За счет таджико-киргизо-узбеко-молдаванок, к сожалению.

Да и не вышли.
И усыновление упало , в полтора раза, то бишь - на 50 процентов..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 окт. 2014
Шардоне Белль писал(а):
Вот я понять опять не могу - вы где простых людей то все видите ?
Неужели по деревням колесите, по поселкам? На основании каких впечатлений вы делаете выводы о качестве жизни этих самых людей ?
У нас родственники, друзья в Новосибирске, Тульской области, Угличе, сама живу в МО. Люди живут хорошо, те кто работает !!!
Где они, эти несчастные нищие голодающие россияне ? Почему мне рассказывают о них персонажи, живущие в Москве, а не , например, наши риэлторы из регионов ?
Или Малахова все насмотрелись... :hi_hi_hi:
пс. Может быть, где то мамаши и рожают малышей из-за мат.капитала, но поверьте, если вы трудно и бедно живете, то никакой мат. капитал на ваше решение " пока больше не рожать" не повлияет. В 90-х был ужасный демографический провал - один ребенок стал нормой.
А повлиять может улучшение качества жизни. Вот так вот, девочки.
Так что у моей сестры уже три ребенка, у меня пока только два.... А маткапитал валяется на полочке, не придумала еще куда его приспособить.

Вы когда маткапитал приспособите, поделитесь со мной, как и на что. Только не рассказывайте про оплату 3 м2 при покупке московской квартиры с наделением долями всех поголовно (жалко, что законодатели бывших мужей/отцов не требуют наделять, было бы еще прикольнее)

Я вот вас читаю и недоумеваю, мы в разных странах живем или квасной патриотизм мозг купирует?

"Маменька мне бывалоча: красавчик-красавчик.. А что я кирпат-конопат, это, уж, мне после девки поразъяснили."

Мы из "любви" к родине можем сколько угодно говорить, что все зашибись, а будет еще лучше, но лучше видеть недостатки и делать хоть что-нибудь для их исправления. Иначе дети проклянут. Не думаете об этом?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Blaise и 7 гостей