Вкусная и здоровая пища 55410 / 954809

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
22 фев. 2017
Лазанья писал(а):

Облако_Морали писал(а):
Начните курить и проблема тонких ароматов перестанет досаждать

курить дорого, да и как-то не идет у меня курение, как и алкоголь.

Ха, не скажи-и-ите. Я курю давно, и нюх должен бы уже быть закурен вконец :lol: Однако всякие приятные запахи(пропотевшей рубахи, нестиранных штанов, вчерашнего перегара и жутких "духов") ощущаю по утрам в метро исправно! А это еще не лето!
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
22 фев. 2017
Блины

Чтобы испечь тонкие румяные и сочные блины, нужно пользоваться сковородами небольшого размера — чугунными или другого металла, но непременно с толстым дном. Перед тем как налить тесто на сковороду, необходимо ее хорошо нагреть и смазать маслом, иначе блин пригорит.

Сковороды, не бывшие в употреблении, надо поставить на огонь с каким-либо жиром и нагревать в продолжение 10–15 минут, затем слить жир, а сковороду немедленно протереть солью. «Первый блин комом» — говорит старая русская пословица. Действительно, первый блин чаще всего получается «комом» — бледный, толстый, неаппетитный. По первым блинам нужно установить, сколько теста следует наливать на сковороду, чтобы блины получались ровными и тонкими.

В русской печи блины одновременно пропекаются и сверху, и снизу. Хорошие блины можно печь и на плите, примусе или керосинке. Нужно следить, чтобы блин не подгорел, для этого своевременно его переворачивать.Для блинов можно брать как пшеничную, так и гречневую муку. Можно печь блины с различными приправами: мелко нарезанным зеленым луком, рублеными вареными яйцами, с сельдью, семгой, нарезанной на маленькие кусочки, снетками и другой рыбой.

Блины с приправами надо печь так: разогретую сковороду подмазать маслом, посыпать зеленым луком или рублеными яйцами, либо положить кусочки семги, налить тесто и дальше печь, как обыкновенные блины.

К блинам можно подавать разогретое сливочное, топленое или растительное масло, сметану, сельдь, миноги, балык, кильки, анчоусы, лососину, семгу, кету и икру разных сортов.

Блины подают к столу горячими. Готовые блины складывают в подогретую миску или на блюдо стопками, накрыв салфеткой, или держат их в духовом шкафу, лучше же всего подавать блины к столу прямо со сковороды.
"Книга о вкусной и здоровой пище" СССР 1952-1964г.
23 фев. 2017
V_I писал(а):
"Книга о вкусной и здоровой пище" СССР 1952-1964г.

Ой, у меня тоже есть такая книга! Я в ней картинки рассматривать люблю... :mi_ga_et: А блинов мне вчера соседка принесла от щедрот, сама не пеку. :smu:sche_nie:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
23 фев. 2017
gunka писал(а):
, сама не пеку. :smu:sche_nie:

Я тоже не пеку, но у меня дома есть специалист.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
23 фев. 2017
четыре дня назад овощи- фрукты и одна курогрудь - 3000 рублей в Билле
вчера овощи-фрукты и кило говядины - 3000 рублей в Любимом
две бутылки вина Бордо по 500 рублей на праздник - 1000
молочко-хлебушек-вода в разные дни недели - еще 500
лекарства 3200
квартплата за два месяца по трем квартирам 65 000 рублей, пусть 15 000 в месяц за одну
итого на еду 7500 в неделю, 30 000 в месяц, на 4 человек
транспорт 3000 рублей
связь 1000 рублей
итого в месяц( я не считаю няню и водителя, не считаю театров, выставок, походов в гости и кино, это уж роскошь!)
около 50 000 нужно - к бабке не ходи!
а вчера сказали по телевизору, что в России прожиточный минимум 9000 с копейками
это где такая Россия?
А сколько у вас выходит н пропитание и проживание сейчас, никто не считал?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 фев. 2017
gunka писал(а):
V_I писал(а):
"Книга о вкусной и здоровой пище" СССР 1952-1964г.

Ой, у меня тоже есть такая книга! Я в ней картинки рассматривать люблю... :mi_ga_et: А блинов мне вчера соседка принесла от щедрот, сама не пеку. :smu:sche_nie:

А я испекла, по рецепту из этой книги. Получились тончайшие, нежнейшие, вкуснейшие, тают во рту.
Вернее - пеку почти с детства по этому рецепту.
23 фев. 2017
Юлия Лурье писал(а):
четыре дня назад овощи- фрукты и одна курогрудь - 3000 рублей в Билле
вчера овощи-фрукты и кило говядины - 3000 рублей в Любимом
две бутылки вина Бордо по 500 рублей на праздник - 1000
молочко-хлебушек-вода в разные дни недели - еще 500
лекарства 3200
квартплата за два месяца по трем квартирам 65 000 рублей, пусть 15 000 в месяц за одну
итого на еду 7500 в неделю, 30 000 в месяц, на 4 человек
транспорт 3000 рублей
связь 1000 рублей
итого в месяц( я не считаю няню и водителя, не считаю театров, выставок, походов в гости и кино, это уж роскошь!)
около 50 000 нужно - к бабке не ходи!
а вчера сказали по телевизору, что в России прожиточный минимум 9000 с копейками
это где такая Россия?
А сколько у вас выходит н пропитание и проживание сейчас, никто не считал?

Всё подсчитано давно. На Вас вся надежда была, как на красно солнышко... Кому на Руси жЫть хорошо) А вы... вона но чо..разруШЫли иллюзию.
23 фев. 2017
Юлия Лурье писал(а):
а вчера сказали по телевизору, что в России прожиточный минимум 9000 с копейками

фото копеек прилагается :)

Изображение
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
23 фев. 2017
Александр Зеленский писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
а вчера сказали по телевизору, что в России прожиточный минимум 9000 с копейками

фото копеек прилагается :)

Изображение

Шестой год с забоиной на 11 часов ?
5млн 800 тыщ.
Как раз именно эта монета и имена та забоина.
внешняя ссылка
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
23 фев. 2017
Юлия Лурье писал(а):
четыре дня назад овощи- фрукты и одна курогрудь - 3000 рублей в Билле
вчера овощи-фрукты и кило говядины - 3000 рублей в Любимом
две бутылки вина Бордо по 500 рублей на праздник - 1000
молочко-хлебушек-вода в разные дни недели - еще 500
лекарства 3200
квартплата за два месяца по трем квартирам 65 000 рублей, пусть 15 000 в месяц за одну
итого на еду 7500 в неделю, 30 000 в месяц, на 4 человек
транспорт 3000 рублей
связь 1000 рублей
итого в месяц( я не считаю няню и водителя, не считаю театров, выставок, походов в гости и кино, это уж роскошь!)
около 50 000 нужно - к бабке не ходи!
а вчера сказали по телевизору, что в России прожиточный минимум 9000 с копейками
это где такая Россия?
А сколько у вас выходит н пропитание и проживание сейчас, никто не считал?

На пропитание - если поодиночке - 5-8 на человека, вдвоем - 10-14.
Связь - 450 инет нетбайнетовский и 3 симки с безлимитом по 200 рублей.
Транспорт - один анлим на тройку 2000 и около 10 тыр машина.

Ну так и выходит, около 30-50 тыр в месяц со всяким шмотом и коммуналкой.

Если не покупать шмот и поставить машину на прикол, и ужать немного еду, будет около 20 на двоих. Экономить на еде - неэффективно, качество падает в разы, а экономия небольшая, так что 10 в месяц на лицо в режиме жесткой экономии - реально, хоть и не очень надолго (полгода?).

9 тыр - прожиточный минимум, да, если ты живешь в одиночку, покупаешь только самое бюджетное без дорогих фруктов-овощей, платишь коммуналку за маленькую однушку, не льешь воду и не жжешь свет попусту, не платишь за инет, мало пользуешься телефоном и не ездишь каждый день на работу.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Woman055 и 3 гостя