Рецессия 1401 / 71122

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
01 окт. 2014
Что-то сильно не так в стране где платят за рождение ребенка, Вы не находите? Состояние психики граждан такой страны мне представляется странным, какими же будут эти дети воспитанные ТАКИМИ родителями?


Странно, мои знакомые из Италии, Канады и США удивлены таким подарком нашего государства и где-то завидуют: родителям и так радость от рождения второго ребёнка, а тут ещё и сюрприз -почти десятка баксов ниоткуда - ниотсюда.
Если нужно было бы поднять рождаемость, то маткапитал надо давать за третьего, четвёртого и любого последующего, причём с увеличением суммы маткапитала.
А я ещё помню времена, когда существовал налог на бездетность у мужчин.
Последний раз редактировалось Ольга Меркулова 01.10.14, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
01 окт. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Что-то сильно не так в стране где платят за рождение ребенка, Вы не находите? Состояние психики граждан такой страны мне представляется странным, какими же будут эти дети воспитанные ТАКИМИ родителями?


Странно, мои знакомые из Италии, Канады и США удивлены таким подарком нашего государства и где-то завидуют: почти десятка баксов ниоткуда - ниотсюда.
Если нужно было бы поднять рождаемость, то маткапитал хорошо бы было давать за третьего, четвёртого и любого последующего, причём с увеличением суммы.
А я ещё помню времена, когда существовал налог на бездетность у мужчин.

Как бы не пошел американский сценарий, когда в неблагополучных семьях детей рожали с единственной целью получать пособие.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
01 окт. 2014
Юлия Баграмова
Ну если у вас все плохо - то я то здесь при чем? Живите во всем плохом, не претендую. Лично у меня полно друзей от 30 до 40 в самых разных уголках страны и если вы им скажете, что они плохо живут, то услышите о себе много нелестного.
Вы с покаяниями и проклятиями палку не перегибаете, Юлия ? Думайте о своих детях.
Не надо за меня решать, говорю ли я из любви к Родине или свои личные впечатления. Квасной патриотизм - это вообще что? Вам выражение понравилось и теперь употребляете где ни попадя ? :lol:
01 окт. 2014
Сергей Тихоненко писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Что-то сильно не так в стране где платят за рождение ребенка, Вы не находите? Состояние психики граждан такой страны мне представляется странным, какими же будут эти дети воспитанные ТАКИМИ родителями?


Странно, мои знакомые из Италии, Канады и США удивлены таким подарком нашего государства и где-то завидуют: почти десятка баксов ниоткуда - ниотсюда.
Если нужно было бы поднять рождаемость, то маткапитал хорошо бы было давать за третьего, четвёртого и любого последующего, причём с увеличением суммы.
А я ещё помню времена, когда существовал налог на бездетность у мужчин.

Как бы не пошел американский сценарий в неблагополучных семьях, когда детей рожали с единственной - целью получать пособие


Сергей, в штатах нет проблем с рождаемостью и так.
Потому что там на страже семьи и семейных ценностей стоит церковь.
Кроме того, они пошли другим путём: на конкурсной основе со всего мира отобрали лучших представителей всех национальностей и сделали их, готовеньких уже, которых уже вырастили без них, гражданами своей страны.
Мы пробуем идти своим путём, криво, конечно, и многое уже потеряно, к сожалению, но я не теряю оптимизма.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
01 окт. 2014
Сергей Тихоненко писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Что-то сильно не так в стране где платят за рождение ребенка, Вы не находите? Состояние психики граждан такой страны мне представляется странным, какими же будут эти дети воспитанные ТАКИМИ родителями?


Странно, мои знакомые из Италии, Канады и США удивлены таким подарком нашего государства и где-то завидуют: почти десятка баксов ниоткуда - ниотсюда.
Если нужно было бы поднять рождаемость, то маткапитал хорошо бы было давать за третьего, четвёртого и любого последующего, причём с увеличением суммы.
А я ещё помню времена, когда существовал налог на бездетность у мужчин.

Как бы не пошел американский сценарий, когда в неблагополучных семьях детей рожали с единственной целью получать пособие.



Вот и я о том же. Естественное стремление любого народа - размножаться и расширяться, а если этот инстинкт нужно стимулировать - так может у народа уже климакс, (пардоньте всем), может народ сильно не здоров психически... (количество айфонов у народа прошу не считать за показатель психического здоровья).
01 окт. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
А я ещё помню времена, когда существовал налог на бездетность у мужчин.

Точно, в простонародье "за яйца". :lol:
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
01 окт. 2014
Александр Глаголев писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
А я ещё помню времена, когда существовал налог на бездетность у мужчин.

Точно, в простонародье "за яйца". :lol:


Видимо еще один приступ государственного маразма на тему: Как же заставить рожать тех кто рожать по каким -то причинам не хотел.
01 окт. 2014
Imho писал(а):

Вот и я о том же. Естественное стремление любого народа - размножаться и расширяться, а если этот инстинкт нужно стимулировать так может у народа уже климакс (пардонте всем), может народ сильно не здоров психически... (количество айфонов у народа прошу не считать за показатель психического здоровья).

О психическом здоровье. А где, в каких странах живут относительно здоровые :du_ma_et: на голову люди? Приезжайте в сытую Швецию. Удивитесь. Нее, есть, конечно, и вменяемые, и социально адаптированные. Но, на мой взгляд, не все. Улыбчивых много, это да. С улыбкой в детских садах объясняют, что нет мальчиков и девочек. А есть "оно". :a_g_a: И однополым парам ( я не против однополых браков! ) разрешают брать приемных деток. Сиротам безусловно лучше в такой семье, чем без родителей. Но там нет проблем, очень мало брошенных детей. Много там и безумных. И размножаются они бездумно. Я не пишу, что надо таких людей стерилизовать. Но ограничивать ИМХО стоило бы. Когда видишь семью из :du_ma_et: умственно отсталых родителей и 5-6 детей - начинаешь сомневаться в устойчивости мироздания. :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
01 окт. 2014
Сергей Тихоненко писал(а):
Как бы не пошел американский сценарий, когда в неблагополучных семьях детей рожали с единственной целью получать пособие.

Сергей, забудьте эту глупость и никогда не вспоминайте, ребенок - очень дорогое удовольствие, а уж двое... Так что эти 430 тысяч просто капля в море. Как пример: меня на двоих детей только медицинская страховка - 200 тыс. в год, ребенок старший ходит к логопеду два занятия в неделю - 1000 руб. занятие, курсы подготовки к школе, в довольно таки средней московской гимназии - 3500 в месяц, а их еще кормить надо. Возьмите калькулятор и посчитайте насколько этого маткапитала хватит и если найдете профит - дайте знать.
Пособия для многодетных в нашей стране вообще копеечные. Что-то около 3300 руб. в мес. Так что мы рожаем исключительно для своего удовольствия.
Кстати американцы и почти все европейцы имеющие детей получают налоговые послабления и не маленькие, так что и у них государство в стороне не остается.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
01 окт. 2014
Lea ** писал(а):
Imho писал(а):

Вот и я о том же. Естественное стремление любого народа - размножаться и расширяться, а если этот инстинкт нужно стимулировать так может у народа уже климакс (пардонте всем), может народ сильно не здоров психически... (количество айфонов у народа прошу не считать за показатель психического здоровья).

О психическом здоровье. А где, в каких странах живут относительно здоровые :du_ma_et: на голову люди? Приезжайте в сытую Швецию. Удивитесь. Нее, есть, конечно, и вменяемые, и социально адаптированные. Но, на мой взгляд, не все. Улыбчивых много, это да. С улыбкой в детских садах объясняют, что нет мальчиков и девочек. А есть "оно". :a_g_a: И однополым парам ( я не против однополых браков! ) разрешают брать приемных деток. Сиротам безусловно лучше в такой семье, чем без родителей. Но там нет проблем, очень мало брошенных детей. Много там и безумных. И размножаются они бездумно. Я не пишу, что надо таких людей стерилизовать. Но ограничивать ИМХО стоило бы. Когда видишь семью из :du_ma_et: умственно отсталых родителей и 5-6 детей - начинаешь сомневаться в устойчивости мироздания. :)


Китай, Индия, часть мусульманских стран - в этих странах не все в порядке с материальным благополучием всех граждан (хотя и тут есть успехи), но стимулировать рождаемость в них не нужно и к однополым бракам в этих странах отношение определенное.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: talechka и 4 гостя