худеем, граждане-товарищи 1504 / 29667

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
06 дек. 2021
06.12.21, 22:22
ONSA писал(а):
Я ещё очень весы подозреваю...
:lol:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
06 дек. 2021
06.12.21, 21:43
Минеева Татьяна писал(а):
А что делать тем, кому физические упражнения пока противопоказанны?
Ждать, когда можно будет заниматься. На самом деле, какие-то нагрузки допустимы почти всем, кроме совсем очевидных/тяжелых запретов. Если слушать врачей, то больинству нельзя поднимать больше 5 кг
07 дек. 2021
06.12.21, 21:27
Татьяна Костянова писал(а):
Да, прямо когда заболела, стала с первого дня или чуть позже болеть спина, потом плечи, все пальчики на ногах и руках, колени. И потом по нарастающей, отеки суставов.
Сейчас уже лучше все.
У меня после ковида год назад тоже резко активизировались боли, по симптомам много похоже, МРТ показало шейную грыжу 5 мм, что для шейного отдела сказали много, не помогало ничего: уколы: иголки, электричество, мануальный терапевт, ЛФК, может еще забыл чего. Обезболивающие не помогали. Невролог говорила, если нет улучшений, то надо к нейрохирургам, говорить по операции. По опыту в поясничной грыжей мне ранее помогал остеопат, в этот раз не сразу про него вспомнил, так как МРТ делали тоже не сразу. В общем, после первого сеанса боли, в какой они были изначально форме - пропали, стал работоспособным, после второго было похуже, но лучше, чем до первого, третий уже был закрепляющий, закрепляющие я так понял лучше делать раз в 3 месяца, вот очередной надо делать, но подкосила температура и кашель)) ПЦР сдал вчера нормально все.
Если хотите, дам контакты остеопат, вроде как он как раз нейрохирург со стажем, раньше эти грыжи вырезал, но и остеопатией с его слов занимается давно, обучался, но диплом не получил в силу каких то причин. Я не проверял его дипломы, мне хватило того, что после первого сеанса я смог ходить, и жить нормальной жизнью. Он принимает в Балашихе и в Москве, два кабинета арендует.
Остеопат это не панацея, он может поставить на ноги, но дальше все равно нужно над собой работать, менять образ жизни, выстраивать правильное питание, избавление от лишнего веса и вредных привычек (или сведение их до минимума) и закрепить активный образ жизни. Чем, собственно, сейчас и стараюсь заниматься, с переменным успехом :)
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
07 дек. 2021
06.12.21, 22:35
Johnny Mnemonic писал(а):
Если слушать врачей, то больинству нельзя поднимать больше 5 кг
Мне такой диагноз поставили лет 10 назад наверное, при поясничной грыже. То ли 5 кг, то ли 10 кг максимальный подъемный вес.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
07 дек. 2021
07.12.21, 14:34
Антипов Александр писал(а):
Мне такой диагноз поставили лет 10 назад наверное, при поясничной грыже. То ли 5 кг, то ли 10 кг максимальный подъемный вес.
В общем-то, наличие протрузий и грыж нормальное состояние для человека после 35-40 лет или ещё раньше. Тут не угадаешь от чего скорее стрельнет. У меня ряд знакомых никогда не занимались спортом, не напрягались физически, а грыжи у них будто бы жизнь посвятили спорту. Люди занимающиеся с отягощениями при наличии позвоночных грыж как правило чувтсвют себя лучше, чем соблюдающие абсурдные рекомендации.

Рекомендации действительно абсурдные, т.к. тот же самый врач из поликлиники легко може запретить спортаз и присоветовать какое-нибудь плавание, я с таким откровенным вредительством сталкивался не раз.
07 дек. 2021
На Метформине хорошо худею, 4-5 кг без проблем уходят.
07 дек. 2021
07.12.21, 16:21
marisolca писал(а):
На Метформине хорошо худею, 4-5 кг без проблем уходят.
Потом обратно нажрется.
Надо менять мышление, снимать стресс и тд.
Мне нравится, как эта дама в иг пишет про тягу к еду, хотя обычно я такую манеру общения не переношу. Но тут просто не поспорить.
внешняя ссылка
08 дек. 2021
У меня нет тяги к сладкому, ем обычную еду.
08 дек. 2021
08.12.21, 10:58
marisolca писал(а):
У меня нет тяги к сладкому
У меня она была всегда - конфеты, торты и т.д.
Теперь - горький шоколад по две дольки. Чайную ложку варенья в творог или кефир - не каждый день. Маленькая чашка кофе тоже с сахаром - раз в день. Доча сделала тортик на ДР, да и то сын и муж съели его)
08 дек. 2021
08.12.21, 11:20
Мосина Ольга писал(а):
У меня она была всегда - конфеты, торты и т.д.
Такая же фигня.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Уля-ля, НатальяВ и 15 гостей