Зачистка рядов 192 / 21840

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
17 нояб. 2008
Anthony писал(а):
Ага, я примерно то же самое подумал... Но видать сие не брехня, сам знаешь, что с ипотекой сегодня происходит - анус.



кто разработал программы сидит нормально.
программа редкоземельных металов лучше чем золотой инвестиционный рубль
Залог европий = цена 10000$ 1 грамм купить можно со скидкой 50-70 % вот и ваши инвестиции защищены и банк получает актив по мировой цене если не отдал.
запад уже весь сидит на редкоземах
и кредиты дают под 1- 3% годовых
сейчас мы разворачиваем токую программу для молоды семей процент не берем так как финансы дешевые и счетай безвозратные ( банкам лучше если не отдавать кредиты)
квартиры строим и на 25 лет без процентов и без ипотеки прямой договор залога квартиры на 25 лет больше нельзя а можно и больше
прибыль от такой схемы хорошая за счет редкоземельным металов которые мы берем по себистоимости а не по мировым ценам.
можем и дргие направления развивать но у нас только строительство и недвижимость
17 нояб. 2008
Григорий Куликов заморозил ипотечного брокера


«14 ноября главный акционер и инвестор компании “Мультиброкер” Григорий Куликов заявил о своей неплатежеспособности», — говорится в заявлении пресс-службы компании. Этим компания объясняет перенос на неопределенный срок всех региональных проектов.

Куликов, возглавляющий совет директоров «Миэль-недвижимости» и владеющий 75% «Мультиброкера» уверяет, что на собрании акционеров «Мультиброкера» в тот день не шла речь о его неплатежеспособности: «говорил я о том, что в текущих условиях принято решение заморозить развитие компании на пять месяцев». При этом бизнесмен особо подчеркнул, что к компании «Миэль-недвижимость» его слова не имеют никакого отношения, она продолжает работать в обычном режиме.

В этом году в «Мультиброкер» инвестировано 180 млн руб, план по финансированию на 100% выполнен, настаивает Куликов. И говорит, что не считает целесообразным инвестировать в этот проект на нынешнем этапе развития экономики: «бизнес ипотечных брокеров сейчас вряд ли будет расти».

Проект до сегодняшнего дня развивался по утвержденному плану. Более того, план продаж ноября будет выполнен на 150% от октябрьского, говорится в сообщении самого «Мультиброкера».

Куликов отмечает, что предложил в пятницу на заседании совета директоров «Мультиброкера» менеджменту готовить кризисный бюджет. «Но к согласию по этому поводу мы так и не пришли. И топ-менеджер “Мультиброкера” в этой ситуации, по сути, объявила мне войну, разослав такой вот комментарий», — резюмировал Куликов.

«Мультиброкер» возглавляет партнер Куликова по проекту Наталья Кирпиченко. Она, по словам представителя компании, предложила Куликову выкупить его долю в компании исходя из объема сделанных инвестиций и процента, начисляемого по банковскому депозиту с таким же сроком. После отказа менеджмент считает, что не обязан работать в интересах акционера, не выполняющего свои обязательства, говорит представитель «Мультиброкера».

Проект «Мультиброкер» стартовал весной этого года. По итогам 2010 г. компания планировала продавать ипотечных кредитов более чем на 100 млрд руб. в год, и вести речь о привлечении внешних инвесторов в проект или создании банка на базе компании. Перестраиваться приходится не только ему. Так, руководство кредитного брокера «Фосборн хоум» ожидает, что в 2009 г. доходы от посреднической деятельности при организации кредитов упадут на 10-15%. И чтобы не допустить падения продаж, «Фосборн хоум» намерен сделать ставку на продажу страховых полисов. Гендиректор брокера Василий Белов ранее рассказывал, что страховая часть бизнеса, на которую будет сориентирован ряд сотрудников, может приносить группе 50% доходов в следующем году (сейчас только 20%). Компания специально запускает единый продукт по страхованию населения в период кризиса «Защита», объединяющий страхование автомобиля, жизни и жилья от нескольких страховщиков.


Василий Кудинов
Источник: внешняя ссылка
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
21 нояб. 2008
Вот читаю я сие произведение и меня начали разбирать смутные сомнения :-k :
"не лукавит ли автор ? " "действительно ли он такой "белый и пушистый" ?" А прочитав следующие строки -
Anthony писал(а):
Изловить урода, пытающегося утащить к себе в нору народное добро,

Лашманов Владимир писал(а):
есть подозрение на воровство - проверяем.
у меня возник вопрос ! Насколько, для Вас, уважаемые Руководители, понятие "воровство" - едино во всех его проявлениях ? Судя по выделенным цитатам, смею предположить, что если Агент, полученные нечестным путем средства, сверх комиссионных , принес в Компанию, то он МОЛОДЕЦ , значит он НАШ :alc: боевой друг и товарищ! А если его "бес попутал" утаить от "папки" кусок, значит его сразу в ОБЭП ? Не задавались ли Вы вопросом - а почему он так поступает ? Не зря в народе говорят : "рыба с головы портится". Действительно ли политика ваших Компаний честна и прямолинейна во всех направлениях? Или поднимая вопрос о прибыли и выполнении планов, на очередных собраниях, всегда говорим - можете взять больше - БЕРИТЕ ! Только при этом, как всегда забываем добавить - не забудьте донести ! :D

Мысли вслух : "может имеет смысл пересмотреть вознаграждение агента за проделанную работу? например : перевыполнил план - получай сверхприбыль и не + жалкие 5-15%, а по-честному 50/50 , либо 70(в пользу агента)/на 30 -от суммы , которую удалось агенту выручить сверх-оговоренного в Договоре .
КУПЛЮ ! 2-комн. квартиру в районе м.Алексеевская до 10.500.000 рублей. +7(925) 544-88-96
21 нояб. 2008
melkiyVIP писал(а):
Вот читаю я сие произведение и меня начали разбирать смутные сомнения :-k :
"не лукавит ли автор ? " "действительно ли он такой "белый и пушистый" ?" А прочитав следующие строки -
Anthony писал(а):
Изловить урода, пытающегося утащить к себе в нору народное добро,

Лашманов Владимир писал(а):
есть подозрение на воровство - проверяем.
у меня возник вопрос ! Насколько, для Вас, уважаемые Руководители, понятие "воровство" - едино во всех его проявлениях ? Судя по выделенным цитатам, смею предположить, что если Агент, полученные нечестным путем средства, сверх комиссионных , принес в Компанию, то он МОЛОДЕЦ , значит он НАШ :alc: боевой друг и товарищ! А если его "бес попутал" утаить от "папки" кусок, значит его сразу в ОБЭП ? Не задавались ли Вы вопросом - а почему он так поступает ? Не зря в народе говорят : "рыба с головы портится". Действительно ли политика ваших Компаний честна и прямолинейна во всех направлениях? Или поднимая вопрос о прибыли и выполнении планов, на очередных собраниях, всегда говорим - можете взять больше - БЕРИТЕ ! Только при этом, как всегда забываем добавить - не забудьте донести ! :D

Мысли вслух : "может имеет смысл пересмотреть вознаграждение агента за проделанную работу? например : перевыполнил план - получай сверхприбыль и не + жалкие 5-15%, а по-честному 50/50 , либо 70(в пользу агента)/на 30 -от суммы , которую удалось агенту выручить сверх-оговоренного в Договоре .


Да политика честна во всех проявлениях, все денежные средства оформляются , со всего платятся налоги.
Вознаграждение агента грязными 51,6 % от суммы сделки, после вычета налогов , чистыми на руки или на карту - 40 %
У нас не бывает сумм сверх оговоренных в договоре.
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
21 нояб. 2008
Тогда подскажите, пожалуйста, как Вы поступите в такой ситуации : "нечистый на руку " контрагент пытается от своего клиента утаить определенную сумму денег (например 15000$ - думаю для Нижнего - это существенно и не так повседневно) Соответственно, т.к. самому такое втихаря провернуть маловероятно, то он предлагает Вам (читать - Вашему агенту ), 50% от вышеназванной суммы. Вопрос - готовы ли Вы (лично Вы, т.к. в предложенной мной ситуации Ваш агент честен - как минимум перед лицом Компании, и поставил Вас в известность о подобном предложении контрагента) сотрудничать с контрагентом на таких условиях? И как Вы будете делить честно заработанные 7500$ ,т.е. 50 % ?
КУПЛЮ ! 2-комн. квартиру в районе м.Алексеевская до 10.500.000 рублей. +7(925) 544-88-96
21 нояб. 2008
Дело не в сумме. Работать с таким контрагентом мы не будем. Какое я имею право требовать честности от агента, если сам буду нечестен
А почему Вы решили, что я что-то буду делить ?
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
21 нояб. 2008
melkiyVIP писал(а):
Не задавались ли Вы вопросом - а почему он так поступает ?

Нет, не задавалась. Ибо ответ знаю.
melkiyVIP писал(а):
не + жалкие 5-15%, а по-честному 50/50

А где это так работают бедные агенты на 5-15%, подскажите? Я немедленно туда перееду.
Дорогой, у Вас как в анекдоте - сначала на твои, а потом каждый на свои.

Хотя зря я, наверное, реплики тут отпускаю. переговорено уже на эту тему немеряно...
А оправдать себя всегда можно. Даже в случае убийства. Достоевского читали? У него есть про это...
Постепенно, последовательно, постоянно.
21 нояб. 2008
melkiyVIP писал(а):
"нечистый на руку " контрагент пытается от своего клиента утаить определенную сумму денег

откажемся от такого контрагента и дело на самом деле не в суммах, мы с клиентами в открытую работаем, честно говоря достала уже вот эта черта "с3,14здить/нае*ать". если в тлт кто то узнает, что мы обманули клиента на 15тыщ уе, я сомневаюсь, что обеспеченная клиентура захочет с нами работать. Лучше я получу столько, сколько оговорили и вдовесок сарафанных клиентов, чем больше денег хапнуть и подмоченую репутацию. Не спорю, агенту терять нечего, а фирма - это юр.лицо оно более заметное, чем физик
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
21 нояб. 2008
Лашманов Владимир писал(а):
Работать с таким контрагентом мы не будем.

Виталий писал(а):
откажемся от такого контрагента

Не говори : Гоп!....
Уважаемые Руководители, мало того что Вы не откажетесь, так Вы еще сами будете рисовать какие-то планы, схемы, чтобы подстраховать себя в первую очередь, чтобы остаться по прежнему "белым и пушистым" . Вам ПРИДЕТСЯ работать с таким вот "нехорошим контрагентом" , особенно в том случае, когда клиент сказал Вам : - Я ХОЧУ! именно этот участок, дом, квартиру, офис ! и когда в качестве альтернативы Вам предложить нечего !
Нечестность контрагента не равняется юридической "нечистоте" объекта, так что, из двух зол - сработать в связке с таким вот контрагентом или потерять клиента, бывают случаи когда приходится выбирать. Вопрос был в том, что выберете именно Вы - сработать , (при чем и тут можно сработать по разному) или же сказать клиенту - извини, но в нашем эксклюзиве нет подходящего варианта , а работать с плохими контрагентами мы НЕ ХОТИМ. Поэтому, либо Вы дождетесь когда у нас появится объект удовлетворяющий Вас, либо , к сожалению, мы Вам ничем не сможем помочь.


Сирина писал(а):
А где это так работают бедные агенты на 5-15%, подскажите?

не надо понимать эти строки буквально. Имелось ввиду, когда Ваш начинающий сотрудник принес прибыль сверхплана. Как правило начинающие получают на порядок меньше чем опытные специалисты, и вот когда он приносит на пару тысяч больше, то Вы, уважаемые Руководители, редко когда говорите , что сумма сверх будет разделена на других условиях, более привлекательных.


Лашманов Владимир писал(а):
А почему Вы решили, что я что-то буду делить ?

Да, действительно :D почему я так решил ? Наверное, где-то в глубине души, я все ещё верю в такие понятия как ЧЕСТНОСТЬ
Анекдот в тему :
"Узнала как-то Королева, что её шут на всё Королевство трубит - мол все девушки продажны. Разгневалась и приказала привести его к себе.
- Скажи шут, неужели ты считаешь что ВСЕ ? и Я - по твоему тоже ??? - спросила Королева своего шута.
- Да, моя Королева ! ВСЕ ! А за Вас лично, Ваше Величество, я бы и пяти копеек не дал! - ответил шут.
- А почему так дешево ?! - в недоумении спрашивает Королева.
- Вот видете, Вы уже и торгуетесь ! - улыбаясь ответил шут. "
КУПЛЮ ! 2-комн. квартиру в районе м.Алексеевская до 10.500.000 рублей. +7(925) 544-88-96
21 нояб. 2008
Количество риэлторов после кризиса уменьшится и вновь легче станет поддерживать стандарты бизнеса.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей