Для чего агенту агентство? 171 / 14924

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
20 янв. 2009
Какой статистикой?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 янв. 2009
Статистикой, откуда клиент узнал об агентстве.
20 янв. 2009
А кому там конкретно обращаться за этими цифрами?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
21 янв. 2009
Svetlana Stolyarova писал(а):
Почему-то никто не спрашивает: Зачем агентству агенты? Какие агенты нужны агентству?

Светлана, спрашивали вот здесь: http://forum.ners.ru/viewtopic.php?f=25 ... p;start=90.
Вопрос остался без ответа.
Видимо, само собой разумеется, что у агентства должны быть агенты. Чисто из сути однокоренных слов.

Второй ваш вопрос:
"А что такое вообще Агентство недвижимости в условиях отсутствия закона об обязательной принадлежности к Агентству для легального получения комиссии от клиентов за оказание риэлторских услуг?", - вообще не имеет смысла без рассмотрения общей правовой ситуации в РФ.
Имею ввиду не только отсутствие закона о риэлтерской деятельности, но и отсутствие возможности применять положения этого, пока несуществующего, закона к нашим хитроумным предпринимателям от недвижимости.
К сожалению (а во многих случаях, к счастью) суровость законов у нас компенсируется необязательностью их исполнения,
а также довольно слабой судебно-исполнительной системой.

Именно поэтому появление закона жду с двояким чувством.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
21 янв. 2009
Zhagrusha писал(а):
А агент согласно подсчётам, должен делать 1-2 сделки в месяц без сезонных колебаний и кризисов. Получается далеко не у всех.

это вы серьезно про 2 сделки в месяц?
21 янв. 2009
Ольга2006 писал(а):
Zhagrusha писал(а):
Итого, просто для существования необходимо заработать «чистыми» 300-400 тыс рублей. Делите на количество агентов – столько он должен заработать в месяц на сторону агентства, просто для того, чтобы оно существовало без прибыли. Если хотите развития – зарабатывать нужно выше этой планки.


Вечер добрый!
Скажите, пожалуйста, а какое количество агентов считаете оптимальным???

У нас в агентстве 60 агентов, треть - стажёры и совсем молодые, их в расчёт не берём.Пусть эффективно работающих -40 человек. Вот и считайте сколько сделок он должен сделать. Москвичам будет, наверное, сложно понять в какой валюте мы получаем , а у нас люди прекрасно работают за эти деньги. Мне трудно сказать сколько оптимально агентов должно быть, всё зависит от того. каким видом деятельности вы занимаетесь, какую площадь занимаете, сколько в конце концов вы готовы отдавать времени обучению.обустройству и т. д. и какой доход хотите получать. Ясно, чем больше агентов, тем выше доход, но какое количество их (агентов) вы готовы и в состоянии обслужить? Не знаю, смогла ли я ответить на ваш вопрос.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
21 янв. 2009
salvataggio писал(а):
Zhagrusha писал(а):
А агент согласно подсчётам, должен делать 1-2 сделки в месяц без сезонных колебаний и кризисов. Получается далеко не у всех.

это вы серьезно про 2 сделки в месяц?

Простите, salvataggio, я вас не поняла. это много или мало? По итогам 2008 года у нас 3 агента, правда, лучшие, сделали по 56 сделок.В основном мы занимаемся вторичкой, сложными обменами. 2 сделки в месяц для Воронежа считается вполне доступным результатом для среднего агента. Я конечно, не владею полной информацией по всем фирмам, но , думаю, где-то так. Думаю, в прошлом году на долёвке можно было сделать больше, а в коммерческой недвижимости гораздо , гораздо меньше, но денег заработать больше.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
26 янв. 2009
Я согласен с Ольгой Викторовной. Для Тольятти, так же как и для Воронежа, 2 сделки в месяц на вторичке это нормальный результат. Если меньше, то это слабый результат. Лучшие агенты иногда оформляют в месяц 6-8 сделок, но это скорее исключение чем норма. При таком количестве оформленных сделок качество обслуживания существенно падает.
Продаю недвижимость в Тольятти с 1997 года
29 янв. 2009
Девочки-мальчики, вы про какое время говорите? Неужели про сейчас? Не верю (с) Станиславский.
Постепенно, последовательно, постоянно.
29 янв. 2009
И я не верю. (с) Anthony
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей