Новые цены на жилую недвижимость в Москве (скидки:миф или реальность) 238 / 18885

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 янв. 2009
Рынок стоит нужно уже пересматривать цены то время ушло когда кв-ра уходила с 3-4 просмотра.До 2010 года точно! ](*,) Да всё только начинается.
28 янв. 2009
Евра
Спасибо за развернутый взгляд изнутри.
28 янв. 2009
Ермаков, не за что! :D

Можете обратить внимание еще на рынки недвижимости Алтайского края, Саратовской области. Там такое творится... Дно копает себе дальше...
К октябрю-ноябрю в Москве цены упадут в два раза еще, и даже их никто брать не будет, ибо не в состоянии будут купить, потому что доходы будут падать еще и еще.
Представьте себе теперь всю цепочку чиновников с кучей посредников разных мастей, которые участвовали в "оформлении земельного объекта" (начиная от отделов Роснедвижимости районов, области, потом -ФРСы всех уровней и заканчивая судами разных уровней (узаконивали спорные факты, по объектам земли проходили десятки дел в месяц). Черный нал и взятки в виде квартир им проходили так, что дым из ушей шел. Один чиновник у меня вообще в открытую попросил помочь на Чистых прудах в доме у "Интеко" помочь подешевле хатку прикупить (там мой хороший знакомый в верхах Интеко работает). Теперь этих безумных денег нет.Олихарги знакомые удивлялись, кто ж за такие деньги берет. Указанный выше партнер купил с видом на Гудзон огромную квартиру за 10 млн. долл. Так он просто вживую хотел посмотреть на тех,кто по таким ценам покупает квартиры в Москве...
Последний раз редактировалось Евра 28.01.09, 11:35, всего редактировалось 2 раза.
28 янв. 2009
Не совсем приятно когда за счет населения государство собирается спасать ипотечников, но очевидно другого выхода нет или недвига вместе со строителями загнется окончательно.Интересно хватит-ли денег на всех!
внешняя ссылка
28 янв. 2009
Спасибо, Евра у нас в провинции пирамиды поменьше, но объём выставленных на продажу участков сейчас просто поражает. Спекуляции были очень мощные.
28 янв. 2009
Ермаков писал(а):
Я считаю неверным решением основываться на выводах аналитика, построившего свой график прироста или падения цен на основе сведений в общедоступных изданиях и базах данных. В аудитории есть кто-нибудь у кого служба ИРН справлялась о статистике сделок? Если есть, готов публично извиниться. Мы все здесь пытаемся делать прогнозы в соответствии со своим опытом, квалификацией, интуицией наконец. Но это наше частное мнение. А человек, который делает прогнозирование и анализ источником дохода, должен нести хотя бы моральную ответственность. А по поводу его вчерашних прогнозов в прямом эфире, можем вернутся к разговору летом, только, повторюсь, уж больно прогноз размытый....

ИМХО, но Вы сами себе противоречите и смотрите на аналитику ИРН(Репченко в частности) слишком "просто".
Во-первых, где берёт ИРН данные Вы не знаете. Пользоваться общедоступными изданиями и БД нужно. Непонятно зачем? А затем, что тот же ИРН потом пишет о скрытых скидках.
Во-вторых. Для объективности ИРН должен(!) скрывать свою деятельность - это по поводу "В аудитории есть кто-нибудь у кого служба ИРН справлялась о статистике сделок? " Почему? 1. не будут задавать лишних вопросов. 2. не будут врать, а будут говорить как с потенциальным клиентом.
В-третьих. Ответственность он несёт. И не только моральную, но материальную. Почему? Хотя бы потому что если бы нет, в этой теме о нём даже бы и не вспомнили (другие причины думаю очевидны). Тем более, он худо бедно "независимый" аналитик, в отличии от всяких "апрелевых".
28 янв. 2009
Serrgikk писал(а):
Не совсем приятно когда за счет населения государство собирается спасать ипотечников, но очевидно другого выхода нет или недвига вместе со строителями загнется окончательно.Интересно хватит-ли денег на всех!
внешняя ссылка


В том-то и дело, что на всех не хватит. В Сочах еще до олимпиады надо бабла оттянуть, да и ченить построить тоже надо. Потом ГАЗ, Автоваз со своими ведрами куда пойдут? Будет кризис перепроизводства продукции (либо никому не нужной, либо неконкурентоспособной, либо недоступной по ценам). Выкупят у них эти же ведра и заскладируют. Потом опять по кругу.
ЦБ, возможно, единственный смог сделать все более-менее не через одно место. И то : когда выдал денег банкам в рублях еще в начале кризиса (с подачи депутата Резника), надо было контролировать,куда их потратят. А так...сам себя поимел...
28 янв. 2009
Евра писал(а):
Наверное, надо было тогда все-таки весь Инком схлопнуть...

Тогда там ещё работали спецы из "золотого" призыва. Профи с большой Буквы.
Муть в Инкоме началась, ИМХО, после поглощения им МЦБН.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 янв. 2009
Дмитрий Овсянников писал(а):
Евра писал(а):
Я бы лично в ячейку заложила евро-доллары. Доллар до 3 квартала 2009 года, а может и дольше (США выйдут из крисиза первыми) будет еще крепок.

Доллар - не позднее конца февраля, дальше - евро (до 3 квартиала 2009). :D


хотелось бы подробно спросить вас, на чем основываються ваши выводы и бы ли вы когда-нить в Штатах, лучше месяцев несколько назад? У меня всегда закрадывается подозрение насчет информации от наших СМИ, т.к. в последнее время одни вопли со всех сторон о немедленном крахе доллара и штатов, и никто не дает объективных оценок об "островке стабильности и тихой гавани"
28 янв. 2009
Bagration
Я вообще думаю, что Штаты на крайняк мир ввергнут в третью мировую, но от такой шикарной (считай халявной) жизни не откажутся никогда. Да и сила оружия у них помощнее других будет. Меня лично слегка настораживает пусть небольшой, но риск того, что США амеро введут или еще чего придумают, потому особо много или долго в долларах не держу. Но на краткосрочном шаге удалось неплохо заработать ( за месяц на каждый доллар по 4 рубля прибыли).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей