вторая волна кризиса 342 / 46762

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
31 авг. 2009
Омск - капитуляция. Цена квадрата вторички в средем упала в 1,5 раза и скорость падения не уменьшается, стабильно -(1-1,5) т.рублей в месяц с квадрата. Падает с июня 2008 года, конца падения не видно...
31 авг. 2009
В Москве предпологаю возврат идёт к равновесной норме цены.
Отчаяния никто не видел да думаю и не будет его, по крайней мере в этот раз - т.к. пиндосам пора уже выскакивать и из-за нас они не будут нарушать планы.
31 авг. 2009
Слушайте наше поколение и так потрепало в 90-х, в 2000-х только жить начали, можно сказать заново)))) а теперь 2010-е это опять камбэк в 90-е??? Жестоко!
А если серьезно, считаю что сейчас действительно не работают базовые понятия рынка. Цену например уже давно не отределяет фактор спроса и предложения, на примере недвижки это видно, далее базовый фактор цены себестоимость.
Вот тут самое интересное, на мой взгляд, именно себестоимость нефти не 10 баков, стоимость ее добычи, а долларов около 30, это минимальная социалка и поддержка инфраструктуры. Поэтому то и валить нефть уже не представляется возможным!
Раньше на ближнем востоке, было 50 дворцов, и 20 небоскребов, еще тысяч 100 родственников шейхов, вот вся социалка и инфраструктура.
Но за время нефтедолларовой накачки, они тоже столько всего понастроили......и столько допольнительно народу подсодили на социалку, что ниже 30 баксов для них уже катастрофа!
Социалка по сути похоронила американский автопром, вы видили структуру долгов Джи эМ, там 70% долгов это социалка.
Почему сейчас Китай на передовых позициях именно потому что, там 1 миллиард человек, вообще не знает что такое социалка, да и инфраструктуры у них для 1,5 млрд. очень не много, Шанхай, Пекин,Гонконг им не давно слили.
Короче из кризиса выйдем, потому что пока есть пару милиардов чкловек на этой планете готовых работать по 16 часов за 100 долларов в месяц. Но таких становиться все меньше......
никогда не сдаваться
31 авг. 2009
dimon » 31.08.09, 11:09

Да да.
Если кризиз продолжится то Китаю вообще будет ..... :oops:
Так что не будет никаких вторых волн и т.д. моё мнение
31 авг. 2009
сегодня философское настроение. сижу размышляю и думаю,что лучше, паранойя или алкоголизм
31 авг. 2009
Одно другому не мешает. :D
31 авг. 2009
елена викторовна писал(а):
Одно другому не мешает. :D
поверьте мне - мешает :D
01 сен. 2009
Дмитрий Евланов писал(а):
елена викторовна писал(а):
Одно другому не мешает. :D
поверьте мне - мешает :D


ну не знаааааю, я когда чуть-чуть водочки выпью (пью ооооочень редко) и приятная хмель слегка ударяет в голову, начинают философские мысли тучами лезть в голову, о бытие, о любви, о смысле жизни :lol:
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
01 сен. 2009
Ну вот, дожили,
...типа пьяный человек как человек, да Виталий? :lol: :D
01 сен. 2009
Дмитрий Евланов писал(а):
сегодня философское настроение. сижу размышляю и думаю,что лучше, паранойя или алкоголизм


Лучше - это то что чтобы вы поменьше реагировали на заявления СМИ и ещё лучше телик вообще не смотреть.
Кризиса в реале не было - это всё раздуто из пузыря а вы то и поверили ](*,)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей